MIGUEL SANTOS CAMPEON DEL NUEVAS GENERACIONES SUB 12 HOTEL BALI

Pódium completamente andaluz en el Torneo de Nuevas Generaciones sub 12 del Gran Hotel Bali de Benidorm, donde el mejor fue Miguel Santos, que logró finalizar con 6,5 puntos de 7 puntos, acompañado por Juan Miguel Pérez y Alejandro Pérez en 2º y 3º posición respectivamente, ambos con 6 puntos.

Genial la representación murciana con Sergio Escudero del Club Casa Ajedrez de Murcia a la cabeza, en una fantástica 4º plaza con 5 puntos, los mismos que Luis Guerrero del C.A. Lorca y Daniel Motos del C.A. Torre Alfonsina en 11º y 14º posición.

Un total de 9 murcianos y murcianas, que nos representaron en este sub 12, con buenos resultados y lo más importante con muchas ganas de hacerlo bien.

Rk.NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1Des 2Des 3nwwew-weKelo+/-
1Santos Ruiz Miguel ESP19291918AND Aleph6,5273226,576,55,780,721510,8
2Perez Tores Juan Miguel ESP17411707AND Axarquía de Vélez-Málaga 626,53424765,210,791511,9
3Perez Garcia Alejandro ESP17771796AND Estepona62633,525,5764,541,461521,9
4Escudero Manzano Sergio H*ESP17590MUR Casa del Ajedrez527,535,524754,840,16152,4
5Cortes Cabeza Cameron ESP16101601AND Trebejos de Málaga5263122,5643,350,65159,8
6Garcia Sancho Josep S-10ESP15111497VAL Benimodo5253321,5641,922,083062,4
7Diez Villace Victor H*ESP14640CTL Bañeza52429,522,5531,41,63048
8Cabrera Valverde Cristina ESP14371389AND Roquetas5242921531,11,93057
9Sanchez Garcia Alberto H*S-12ESP15411490BAL A.M.E. Illes Balears523,529,520,5532,430,573017,1
10Marquez Marvizon Alejandra ESP14671470AND523,528,521531,171,833054,9
11Guerrero Mendez Luis ESP15371503MUR Lorca523,52819421,590,413012,3
12Gonzalez Capacete Jose Miguel ESP17391719AND Chaturanga de Arriate5233021422,93-0,9315-13,9
13Ortin Blanco Ainhoa S-10ESP17031524NAV Santa Ana siglo XXI5232920,5644,56-0,5630-16,8
14Motos Abellan Daniel H*ESP16021463MUR Torre Alfonsina5232721,5643,920,08151,2
15Serra Canals Oriol ESP16621577CAT Figueres52227,521422,47-0,4715-7,1
16Martin Sala David ESP15320VAL Enric Valor - Figueras Pacheco521261820,51,02-0,5215-7,8
17Tomas Romero Francisco ESP15761466CTM Parquesur52125,521,542,52,320,18152,7
18Orantes Taboada Francisco S-10ESP15961520AND Cajagranada4,524292163,53,72-0,2215-3,3
19Bueno Del Amo Valentin ?ESP15621475CTM Villarrobledo4,5232918,541,52,02-0,5230-15,6
20Losa Ordonez Juan Jose HESP14721386CTM Tomelloso4,52328,51941,51,170,33154,9
21Porlan Minarro Antonio ESP14881347MUR Lorca4,5222819,541,51,250,25153,8
22Pelyushenko Anton S-10ITA16870ITALIA4,52125,517,531,52,36-0,8615-12,9
23Aledo Yanguas Javier ESP17070VAL Enric Valor - Figueras Pacheco4,520251741,53,36-1,8615-27,9
24Zapata Caparros Sergio ESP16761584AND Cajagranada4,52024,516,5312,36-1,3630-40,8
25Ortin Blanco Inigo S-10ESP15781552NAV Santa Ana siglo XXI4,519,524,51852,53,7-1,230-36
26Martinez Bernardo Aitor S-10ESP00XXX Santa Ana siglo XXI4233018,574
27Herreros Ruiz Jorge Alejandro S-10ESP14191368MAD Zola42328,520631,651,353040,5
28Guerrero Mendez Jesus S-10ESP12840MUR Lorca422,52816520,71,33039
29Perez Gisbert Santiago ESP15271542VAL Enric Valor - Figueras Pacheco421,527,516,5311,1-0,115-1,5
30Gomez Sanjuan Hector Fernando S-10ESP15410VAL Alcoy421,52718,552,53,16-0,6615-9,9
31Lledo Moll Carles S-10ESP01539VAL Enric Valor - Figueras Pacheco421,52613,541
32Lucas Leon Angel H*ESP01312VAL42126,51552
33Alcaraz Moreno Sergio H*ESP16451592VAL L'enroc Castelló de Rugat4212616,542,53,03-0,5330-15,9
34Trigueros Lorca Irene S-10ESP01525AND Torreblanca Mengibar421251441
35Quinonero Padilla Maria ESP13811311MUR Torre Alfonsina419231530,50,8-0,315-4,5
36Martin Cabrerizo Francisco Dav ESP15100AND Trebejos de Málaga418,52415,510,50,67-0,1730-5,1
37Martin Perez Pau H*S-10ESP15651534CAT Llinars4182314100,7-0,730-21
38Espinosa Edo Marc H*ESP00VAL C.M.Castellón417,5211220
39Tamaral Fernandez Miguel H*ESP00VAL C.M. Castellón417,520,513,552
40Gonzalvez Tamarit Ivan ESP15941472VAL El Drac Negre Sedaví4162014,530,52,26-1,7630-52,8
41Garcia Acosta Carla ESP14151413CAT Cerdanyola del Vallés 3,523291751,51,360,14152,1
42Rodriguez Garcia Miguel ESP13301316CTL Promesas Valladolid3,52226,514520,91,13033
43Perez Roales Miguel S-10ESP00AND Natación Sevilla3,521,528,51773,5
44Redondo Benavente Ana H*S-10ESP14441376AND Santa Juana de Arco3,521,52715,5300,65-0,6530-19,5
45Nicolas Zapata Gines S-10ESP13641284VAL Enric Valor - Figueras Pacheco3,521,526,514,530,50,58-0,0815-1,2
46Estefano Rilova Fernando H*S-10ESP00CTL Juventud del Círculo3,5212814,573,5
47Villacorta Nicolas David H*S-10ESP00CTL Trebejos Tudela de Duero3,5212714,573,5
48Lacruz Algarate Alvaro ESP00ARA Monsalu Zaragoza3,521271462,5
49Romero Cruz Juan S-10ESP14781311AND Roquetas3,520,52414200,36-0,3630-10,8
50Marquez Marvizon Ana ESP00AND3,519,524,51373,5
51Galiana Fernandez Adrian S-10ESP14600VAL Enric Valor - Figueras Pacheco3,51923,514,5200,8-0,830-24
52Aledo Yanguas David S-10ESP14101359VAL Enric Valor Figueras Pacheco3,5182211,50000150
53Serra Ujaldon Pau S-10ESP14301348VAL Cocentaina3,51821,512,5100,26-0,2630-7,8
54Martinez Fernandez Adrian S-10ESP00EUS Vizcaya3,51820,510,531,5
55Alcaniz Perez Javier ESP14671392VAL Benimodo3,516,52112,50000300
56Bou Belda Jaume ESP14481436VAL Enric Valor - Figueras Pacheco3,5162012,50000300
57De La Pena Garcia Blanca ESP14721404AST322,52816411,07-0,0715-1
58Cabrera Valverde Jose David S-10ESP15521438AND Roquetas32227,515,540,52,38-1,8830-56,4
59Yoldi Azcona Alicia ESP00NAV Oberena3202512,520
60Salleras Mercader Josep MESP01361CAT Figueres320251262
61Torrijos Garcia Borja H*ESP00VAL Ciutat Vella319,524,51341
62Martinez Robles Pablo Javier H*S-10ESP01152VAL319241240
63Ramos Gonzalez Javier H*S-10ESP00MAD Alcalá de Henares318,522,5810
64Vazquez Teodoro Alex ESP00VAL Benimodo318,521,512,541
65Espinosa Cancino Monica SCO15240ESCOCIA31823150000300
66Mallol Descarrega Gerard S-10ESP00CAT Figueres31821,5941
67Navas Cervera Eduardo S-10ESP00AND Alekhine Espartinas318211020
68Noblejas Carreto Victor S-10ESP00CTM Villarrobledo31720,51020
69Garcia Alvarez Paula H*S-10ESP00GAL Marin316,519820
70Beltran Quiles Andreu ESP00VAL Benimodo315,52010,530
71Navas Cervera Anabel ESP14331418AND Alekhine Espartinas2,520,526,51430,50,83-0,3330-9,9
72Valdezate Garcia Diana ESP002,520,526,513,551
73Navarro Rico Lluis S-10ESP00VAL Enric Valor - Figueras Pacheco2,519,5221150,5
74Perez Fonolleras Oliver S-10ESP00CAT Figueres2,518,523,510,531
75Barkov Ilya ESP00VAL Alicante2,51824,512,521
76Pujante Martinez Rafael S-10ESP00MUR Casa del Ajedrez2,51821,511,561,5
77Barbera Espi Laura S-10ESP00VAL Benimodo2,518218,540
78Pujo Velez David S-10ESP01306MAD Zola2,517219,510
79Oropesa Serrano Manuel S-10ESP01024VAL Aspe2,51720620
80Jijon Yampuezan Germania S-10ESP00MUR Casa del Ajedrez2,515,5186,520
81Gonzalvez Tamarit Ruben S-10ESP14001312VAL El Drac Negre Sedaví220,524,51020,50,250,25307,5
82Monteblanco Pinero Raul S-10ESP00CTM Parque Sur21923920
83Castillo Martínez Aran S-10ESP00CAT Cerdanyola Mataró218,522720
84Bou Belda Oscar S-10ESP00VAL Enric Valor - Figueras Pacheco21721,5610
85Lopez Garcia Maria Pilar H*S-10ESP00MUR Casa del Ajedrez21719,5720
86Ferraro Martinez Carlo ESP00VAL Benimodo216218,520
87Leiva Lazaro Miranda ESP00VAL Enric Valor - Figueras Pacheco21619,5640,5
88Cribilles Perez Maria S-10ESP00AND21518410
89De Torres Lopez Ruben H*S-10ESP13451452MAD Blanco y Negro21517,570000300
90Espinosa Sivera Joel Josep S-10ESP00VAL Alicante1,52025,54,520
91Lopez Navarro Jorge S-10ESP00VAL Ruy López Elda1,51923,56,540,5
92Martinez Yakoulev Alejandro S-10ESP00VAL Enric Valor - Figueras Pacheco1,517,522,5520,5
93Bueno Del Amo Enrique S-10ESP00CTM Villarrobledo118,522210
94Cano Lopez Marcos S-10ESP00VAL Alicante115,519610

Nuestros representantes murcianos

Rk.NombreFotoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1Des 2Des 3nwwew-weKelo+/-
4Escudero Manzano Sergio ESP17590MUR Casa del Ajedrez527,535,524754,840,16152,4
11Guerrero Mendez Luis ESP15371503MUR Lorca523,52819421,590,413012,3
14Motos Abellan Daniel ESP16021463MUR Torre Alfonsina5232721,5643,920,08151,2
21Porlan Minarro Antonio ESP14881347MUR Lorca4,5222819,541,51,250,25153,8
28Guerrero Mendez Jesus S-10ESP12840MUR Lorca422,52816520,71,33039
35Quinonero Padilla Maria ESP13811311MUR Torre Alfonsina419231530,50,8-0,315-4,5
76Pujante Martinez Rafael S-10ESP00MUR Casa del Ajedrez2,51821,511,561,5
80Jijon Yampuezan Germania S-10ESP00MUR Casa del Ajedrez2,515,5186,520
85Lopez Garcia Maria Pilar S-10ESP00MUR Casa del Ajedrez21719,5720

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *