MF DAVID PARDO CAMPEON DEL NUEVAS GENERACIONES SUB 16 HOTEL BALI

El MF David Pardo, se ha proclamado campeón del Torneo Nuevas Generaciones sub 16, enmarcado dentro del Festival Internacional Gran Hotel Bali de Benidorm, con 6 puntos de 7 posibles, empatado con el 2º clasificado Paolo Ladrón De Guevara. En 3º posición con 5,5 puntos fue sorpresivamente Manuel Orantes, que realizo un excepcional torneo.

El mejor murciano clasificado ha sido Miguel Donado del C.A. Lorca, con una buena 10º plaza, cerrando la lista de jugadores con 5 puntos. También nos representaron Beatriz García del C.A. Lorca, Sergio de la Calle del Virgen de Guadalupe y Luis Fernández del C.A. Sauces de Cartagena, en las posiciones finales, 28º, 29º y 30º respectivamente, todos con 3,5 puntos.

Rk.
NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1 Des 2 Des 3 nwwew-weKelo+/-
1FMPardo Simon DavidH*
ESP24122396VAL API Elx6.025.533.026.0765.970.03100.3
2
Ladron De Guevara Pinto Paolo

ESP22692260AND6.025.032.526.0765.300.701510.5
3
Orantes Taboada Manuel

ESP18761871AND Cajagranada5.522.028.022.575.53.721.781526.7
4
Buendia Pinar AlvaroH*S-14ESP19951979CTM La Roda5.521.526.519.5654.590.41156.2
5
Suarez Garcia Carlos

ESP22502230AST CTD Naranco5.026.534.024.0755.27-0.2715-4.1
6
Moreno Ibanez Miguel

ESP20622018CTM UNED Guadalajara5.025.032.521.064.54.200.30154.5
7
Garcia-Castany Musellas Gal La
S-14ESP20012017CAT5.024.030.521.0754.270.731510.9
8
Castellet Menchon Cora
S-14ESP17621752CAT Cerdanyola5.023.529.019.5641.972.031530.5
9
Balague Camps Marc

ESP20902085CAT Figueres5.022.028.521.0755.74-0.7415-11.1
10
Donado-Mazarron Gomez MiguelH*
ESP19531945MUR Lorca5.021.026.020.564.54.240.26153.9
11
Martin Perez LauraH*S-14ESP19481916CAT Llinars4.525.031.520.574.54.080.42156.3
12
Pino Fernandez David
S-14ESP17811705VAL EVA Manises4.522.027.017.052.52.54-0.0415-0.6
13
Sanchez Canales Pol
S-14ESP17861806CAT Cerdanyola del Vallès4.520.526.018.074.53.580.921513.8
14
Nieves Cabanes Jose Manuel
S-14ESP18131770VAL EVA Manises4.519.524.515.574.54.84-0.3415-5.1
15
Alvarez Serrano Carlos

ESP18351771CTM N.A.E. Villafranca4.518.523.517.5422.48-0.4815-7.2
16
Pinsach Gelabert AlexandreH*
ESP19061883CAT Figueres4.025.532.021.0743.610.39155.8
17
Fernandez Cano Victor
S-14ESP18451811CTM Cuenca 20164.022.528.020.0632.370.63159.4
18
Perez Nunez SaulH*
ESP17131690AST Ensidesa4.021.526.516.5632.110.891513.4
19
Rodriguez Garcia Carlos

ESP18261812CTL Promesas Valladolid4.021.026.518.0743.720.28154.2
20
Castillo Martinez Eloi

ESP18401825CAT Llinars4.021.025.517.5744.66-0.6615-9.9
21
Cribilles Perez Carlos
S-14ESP16441619AND4.021.025.016.0411.37-0.3715-5.6
22
Buch Prades JoanH*S-14ESP20342032CAT4.020.025.517.0534.27-1.2715-19.0
23
Vilanova Olmedo Ignasi
S-14ESP17301727VAL Figueres4.020.023.515.0522.41-0.4115-6.2
24
Ribera Cebolla Marc
S-14ESP17471723VAL Cullera4.019.024.015.5522.93-0.9315-13.9
25
Anillo Fernandez Isabel

ESP16071599AND Laurus4.018.022.513.0743.090.911513.6
26
Mandado Castelany Marco
S-14ESP16051502EXT Magic3.523.530.016.062.51.241.261518.9
27
Redondo Benavente Jose Carlos
S-14ESP16321445AND Santa Juana de Arco3.522.527.014.551.51.76-0.2630-7.8
28
Garcia Porlan Beatriz
S-14ESP16961624MUR Lorca3.522.027.516.562.52.150.35155.3
29
De La Calle Fuentes Sergio
S-14ESP17351667MUR Guadalupe3.520.523.016.551.52.11-0.6115-9.1
30
Fernandez Alvarez LuisH*S-14ESP15881529MUR Cartagena3.520.022.013.551.51.490.01300.3
31
Gonzalez Saez Jose Miguel
S-14ESP15741459CTM Parque Sur3.519.524.012.0300.55-0.5515-8.3
32
Tormo Bas Gonzalo

ESP16171614VAL Ontinyent3.519.523.513.051.51.69-0.1930-5.7
33
Martin Cabrerizo Alvaro
S-14ESP00AND Trebejos de Málaga3.519.024.013.051.5



34
De Torres Lopez JavierH*S-14ESP16181562MAD Blanco y Negro3.518.523.513.5321.280.723021.6
35
Martinez Hernandez Paula
S-14ESP16791588VAL EVA Manises3.518.022.510.0422.21-0.2115-3.2
36
Martinez De Lejarza Gorka
S-14ESP01271VAL CIM Benimaclet3.517.521.59.551.5



37
Rosillo Olmedo Javier

ESP16221537VAL EVA Manises3.516.520.512.0532.780.22153.3
38
Donadio Falcon Pablo
S-14ESP14741412CTM Cuenca 20163.021.027.011.0621.290.711510.6
39
Lafuente Calvillo AndreaH*S-14ESP17331695CAT Llinars3.020.024.014.051.52.44-0.9415-14.1
40
Goerge Harutian HanselH*
ESP00CAT - Escacs Catalònia Club3.019.024.013.573



41
Sendra Tormo Juan
S-14ESP00VAL Fomento Gandia3.018.023.514.051



42
Martinez Morata Angel
S-14ESP01269CTM Parque Sur3.016.520.08.051



43
Stoianovici Irinel-CristianH*
ROU15740RUMANIA2.520.023.511.0401.05-1.0515-15.8
44
Cuesta Amat David
S-14ESP13771304VAL Benimodo2.519.023.510.5400.46-0.4630-13.8
45
Juanes Garcia Olaya

ESP17521719AST Siero2.518.022.513.5200.85-0.8515-12.8
46
Lacasana Canovas MarinaH*S-14ESP15011435BAL A.M.E. Illes Balears2.518.020.08.5411.10-0.1030-3.0
47
Lopez De Bustamante Ramos JorgH*
ESP14611429AST Ateneo Obrero 18812.516.019.58.550.51.36-0.8630-25.8
48
Martinez Perez Pablo

ESP15051420CAT SCC Sabadell2.516.018.08.030.50.72-0.2215-3.3
49
Ferrer Alcaraz RafaelH*S-14ESP00VAL L'Enroc Castelló de Rugat2.513.015.06.030.5



50
Barea Marin NoeliaH*S-14ESP15981444BAL A.M.E. Illes Balears2.019.023.510.0511.87-0.8730-26.1
51
Cruz Jefferson

ESP00CAT SCC Sabadell2.018.023.59.031



52
Mallol Descarrega Jordi
S-14ESP14780CAT Figueres2.017.519.58.0401.06-1.0630-31.8
53
Felipe Martinez Adrian

ESP00CAT SCC Sabadell2.017.022.07.040.5



54
Alonso Perez ArturoH*S-14ESP00CTL Juventud del Círculo2.017.021.57.030



55
Alonso Perez AndresH*S-14ESP00CTL Juventud del Círculo2.016.020.58.040



56
Jara Basterrechea Elisa

ESP15240CAT SCC Sabadell1.518.523.510.0200.21-0.2130-6.3
57
Garcia Lahuerta Maria Eugenia
S-14ESP00NAV Santa Ana Siglo XXI1.016.521.03.050



58
Juanes Garcia Candela
S-14ESP00AST Siero1.016.020.04.040



59
RET - Escudero Manzano Alejandro

ESP21742149MUR Casa del Ajedrez0.517.524.53.5000.000.00150.0
60FMRET- Cruz Lledo Pablo

ESP23342292VAL Alcoy0.017.524.50.0000.000.00150.0
61
RET - Martinez Teran Sofia

ESP00MUR Lorca0.017.524.00.000



62
RET - Galvan Prieto Albano

ESP18621797CTL Reina Juana de Torrecillas0.017.523.00.0000.000.00150.0

Enlace al Chess-Results del Torneo

Nuestros representantes murcianos

Rk.NombreGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1Des 2Des 3nwwew-weelo+/-
10Donado-Mazarron Gomez Miguel ESP19531945MUR Lorca5212620,5654,20,263,9
28Garcia Porlan Beatriz S-14ESP16961624MUR Lorca3,52227,516,5632,20,355,3
29De La Calle Fuentes Sergio S-14ESP17351667MUR Guadalupe3,520,52316,5522,1-0,6-9,1
30Fernandez Alvarez Luis S-14ESP15881529MUR Cartagena3,5202213,5521,50,010,3

Enlace al Chess-Results del Torneo

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *