XXIII OPEN INTERNACIONAL "VILLA DE ROQUETAS"


Este año nuestros amigos de Roquetas se superan, a parte del ya tradicional abierto, este año podremos participar en un SUB2000 para los que les venga grande el abierto o vean conveniente disputar este por el motivo que sea.

Este año tambien inaguran pagina oficial del torneo, donde se podra seguir todo lo que vaya sucediendo al instante, clasificacion, fotos, entrevistas, resultados, partidas en directo, etc, etc......

PAGINA OFICIAL

BASES EN DIFERENTES IDIOMAS

No.NombreFEDFIDEEloN
1GMGeorgiev Kiril BUL26660
2GMSvetushkin Dmitry MDA26210
3GMKorneev Oleg RUS26080
4GMMaiorov Nikita BLR25580
5GMMalakhatko Vadim BEL25390
6GMTeske Henrik GER25380
7GMPaunovic Dragan SRB25280
8GMMirzoev Azer AZE25100
9IMCuenca Jimenez Jose Fernando ESP24740
10IMHansen Torbjorn Ringdal NOR24690
11FMAnton Guijarro David ESP24690
12IMAsis Gargatagli Hipolit ESP24440
13IMPanelo Marcelo ARG24410
14IMAloma Vidal Robert ESP24240
15GMPogorelov Ruslan UKR24120
16FMPardo Simon David ESP24120
17Camacho Collados Marcos ESP24110
18IMCamarena Gimenez Rufino ESP23970
19IMMartinez Martin David ESP23950
20IMDel Rey Diego ESP23710
21Fernandez Garcia Jose Miguel ESP23710
22IMZozulia Anna BEL23700
23FMCruz Ravina Francisco Javier ESP23700
24FMCamacho Collados Jose KOR23680
25FMFenollar Jorda Manuel ESP23600
26FMTrepat Herranz Joan ESP23350
27FMAlcaraz Ortega Javier ESP23330
28IMKovacevic Slobodan SRB23210
29Rzayev Bahruz AZE23130
30Ladron De Guevara Pinto Paolo ESP22690
31Nedelea Ariton-Vasile ROU22090
32Garcia Rodriguez Victor ESP22030
33Jausas Farre Hector ESP22010
34WFMGuadamuro Torrente Anabel ESP21880
35Escudero Manzano Alejandro ESP21740
36Iagar Razvan-Gabriel ROU21700
37Martinez Lopez David ESP21630
38Montoliu Cervero Francisco ESP21590
39Moral Garcia Serafin ESP21550
40Barranco Cara Francisco Javier ESP21410
41Arboledas Fernandez Antonio A ESP21370
42Gutierrez Lopez Carlos ESP21340
43Navarrete Espi Samuel ESP21070
44Sanchez Martin Vanessa ESP20940
45Valero Fuertes Carlos ESP20840
46Puertas Martin Savins ESP20810
47Martinez Rubi Alberto ESP20750
48WFMNicolas Zapata Irene ESP20710
49Sos Andreu Eric ESP20700
50Aledo Lopez Angel ESP20690
51Torres Tellez Jonathan ESP20550
52Jimenez Capilla Martin R ESP20370
53Alvarez Morales Miguel ESP20290
54Toste Nieto Alexandre ESP19760
55Cano Cabanillas Javier ESP19540
56Santos Ruiz Miguel ESP19290
57Jimenez Melguizo Miguel ESP19250
58Munoz Manzano Jose Manuel ESP19180
59Lopez Mulet Inigo ESP18860
60Orantes Taboada Manuel ESP18760
61Perez Guerra Alberto ESP18430
62Antunez Munoz Juan Jesus ESP18390
63Ortega Lopez Mikel ESP18100
64Munoz Pelaez Manuel ESP18020
65Rivas Perez Jorge ESP17910
66Escudero Manzano Sergio ESP17590
67Blesa Fernandez Francisco ESP17290
68Aledo Yanguas Javier ESP17070
69Ortin Blanco Ainhoa ESP17030
70Vico Moreno Antonio ESP16920
71Ruperez Benito Antonio ESP16790
72Chaikhiev Chaikhieva Miguel A ESP16630
73Cribilles Perez Carlos ESP16440
74Antunez Munoz Ines ESP16290
75Lechuga Cabrero Diego ESP16060
76Orantes Taboada Francisco ESP15960
77Jausas Lopez Andrea ESP15930
78Ortin Blanco Inigo ESP15780
79Represa Perez Mireya ESP14450
80Lechuga Cabrero Luis Miguel ESP01685
81Quintana Perez Maider ESP01487
No.NombreFEDFIDEEloN
1Georgieva Emilia BUL19380
2Camacho Vargas Francisco ESP19360
3Buil Montanes Carlos ESP18970
4Pintor Avila Antonio ESP18910
5Serrano Cattoni Francisco ESP18870
6Barranco Del Pino Antonio ESP18720
7Cano Egea Gerard ESP18590
8Fernandez Rodriguez Ramon ESP18290
9Jimenez Cortes Rogelio ESP18190
10Pastor Villalba Arturo ESP18170
11Rodriguez Rodriguez Sergio ESP18050
12Sanchez Pomares Diego ESP17990
13Chauvet Francis FRA17620
14Diaz Zehl Luis ESP17520
15Rodriguez Varela Alvaro ESP17490
16Cubells Izquierdo Jose ESP17470
17Ucles Lirola Moises ESP17400
18Cano Manrique Carlos Alberto ESP17290
19Gomez Ligero Sergio ESP17180
20Wang Qiu Jorge ESP17120
21Vera Juan Andreu ESP17080
22Ivorra Ordines Pedro ESP16420
23Ortega Fernandez Maria ESP16320
24Germes Ibanez Ricardo ESP16080
25Lechuga Cabrero Diego ESP16060
26Amatlle Enguita Maria Isabel ESP15890
27Cabrera Valverde Jose David ESP15520
28Cano Egea Joan Manuel ESP15150
29Romero Cruz Juan ESP14780
30Montes Maldonado Javier ESP14680
31Amador Garcia Ismael ESP14390
32Cabrera Valverde Cristina ESP14370
33Cubells Vazquez Pablo ESP14360
34Nicolas Fernandez Juan Antonio ESP14300
35Aledo Yanguas David ESP14100
36Vico Moreno Angel ESP13940
37Lopez Soler Jose ESP13650
38Nicolas Zapata Gines ESP13640
39Ros Cruz Jose ESP13410
40Martinez Sola Juan ESP01915
41Martinez Minarro Francisco Jos ESP01735
42Gutierrez Ripoll Bernardo ESP01647
43Moreno Lopez Avelino ESP01453
44Fernandez Gonzalez Ignacio ESP01451
45Ros Gabriel ESP01443
46Rodriguez Rodriguez Desiree ESP01331
47Ortiz Gomez Jose Manuel ESP01315
48Duran Juarez Laura Maria ESP01302
49Garcia Lopez Alejandro AL01298
50Ortiz Del Campo David ESP01244
51Vizcaino Gallardo Javier ESP01243
52Escudero Martin Roberto ESP01241
53Bonilla Rivas Athenea ESP01124
54Clemente Cheng Alfredo ESP01087
55Amador Leon Raul ESP00
56Blesa Fernandez Ignacio ESP00
57Del Rey Noel ESP00
58Gimenez Sanmartin Luis ESP00
59Ruperez Benito Paula ESP00
60Ruperez Benito Yaiza ESP00

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *