LISTA DE PREINSCRITOS TORNEO INTERNACIONAL LA RODA 2012




Ya esta disponible la primera lista de inscritos para disputar el Torneo Internacional de la Roda y este año parece que sera uno de los mas fuertes con jugadores del nivel del peruano Julio Granda con 2640 o el ucraniano Sergey Fedarchuk 2634.

También encontramos a los primeros murcianos inscritos, el virtual FM Borja Navarro y el FM Emilio Sanchez.



39º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 2012

Última actualización2/3/2012 9:38:09 AM / Page cached 2/3/2012 9:49:29 AM 77min., Creator/Last Upload: martínez cebrián, andrés
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetrosMostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel, Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoClub/Ciudad
1GMGranda Zuniga Julio E215913800024PER26402648CAN
2GMFedorchuk Sergey A2555814102536UKR26342675EXT
3GMBurmakin Vladimir04105109RUS25930
4GMKorneev Oleg112724156803RUS25842572CAN
5GMPaunovic Dragan15352900516SRB25202506GAL
6GMKhamrakulov Ibragim S1578714200295ESP25192519EXT
7IMKoziak Vitali014102234UKR25110
8GMCabrera Alexis161623502783ESP25042504VAL
9IMPerez Mitjans Orelvis234183502856ESP24772471CAT
10GMLalic Bogdan21564409081CRO24692479EXT
11GMGenov Petar02900211BUL24630
12GMSuba Mihai105021203363ROU24432436AND
13IMGranero Roca Antonio20862210509ESP24322416VAL
14IMAntoli Royo Joaquin Miguel138112259532ESP24102404ARA
15IMGarza Marco Sergio9112210177ESP23942393ARA
16Navarro Ortiz De Ortuno Borja135582250721ESP23352285MUR
17IMKovacevic Slobodan13782902152SRB23212311VAL
18FMRamiro Ovejero Juan Luis24122210436ESP23032328ARA
19FMSanchez Jerez Emilio Miguel136052256088ESP22462243MUR
20FMRodriguez Rodriguez Antonio13772219255ESP22072201CTL
21FMLacrosse Marc0200921BEL21850
22Bendayan Claros Aaron225913803392ESP21632157VAL
23Garcia Gata Jorge D143192256959ESP20942086CTM
24Maza Broto Pablo156112274493ESP20842091ARA
25Moreno Simo Javier149302263726ESP20792063VAL
26FMMartinez Alcantara Jose Eduard03805662PER20230
27Gonzalez Berruga Ana Isabel143382271354ESP20161993WCTM
28Buendia Pinar Alvaro234932281937ESP20011984CTM
29Martinez Maestro Jose Angel2454932001312ESP19761934CTM
30Gonzalez Lopez Julian155312283948ESP19601946CTM
31Serarols Mabras Bernat233742238276ESP19141887VAL
32Ruiz Tebar Francisco2088022229825ESP17901730CTM
33Escudero Garcia Javier238202282542ESP16771647CTM
34Algaba Traspuesto Jose Antonio28072262789ESP16741752MAD
35Alarcon Angulo Francisco2529832020864ESP16221592CTM
36Talavera Sotoca Adela2552132020880ESP15401491WCTM
37Leal Escribano Marta2541722248072ESP14471404WCTM
38Boyero Parra Mercedes2597522247955ESP12321188WCTM
39Boyero Parra Antonio Jesus022283625ESP00CTM
40Costa Cabanero Juan Francisco032015828ESP00CTM
41De Lamo Simarro Diego032015836ESP00CTM
42Garcia Garcia Daniel032015852ESP00CTM
43Lopez Ortega Antonio Javier032051093ESP00CTM
44Ruiz Tebar Pablo032015925ESP00CTM
45Simarro Perez Ismael032051182ESP00CTM
46Strozza Ubaldino Maria Del Car032063342ESP00WVAL

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *