Ana Matnadze ya tiene bandera española

Ana Matnadze es una maestra internacional de 2447 ELO FIDE, nacida en Georgia pero afincada en Barcelona desde hace cuatro años. En su primera visita a España se enamoró del país y decidió que quería que vivir aquí.
A día de hoy, ya podemos decir que esta fantástica jugadora y apasionada por la moda y la fotografía, tiene bandera española, tras la tramitación de la FEDA, para el oportuno cambio de Federación, lo que le permitirá en un futuro, participar en las competiciones internacionales formando parte del equipo español.

Ana entra en las listas de jugadoras españolas, directamente en el puesto nº1 del ranking, siendo así la jugadora con mayor elo (2447) de nuestro país.
Desde “Lo que me sale de los peones”, le damos la bienvenida, deseándole los mayores éxitos, que a partir de este momento, también serán los nuestros.

Top 100 Mejores jugadoras españolas

Rk.NameTitleFedRatingGB-Year
1Matnadze, AnamESP244701983
2Alexandrova, OlgamESP241901978
3Vega Gutierrez, SabrinawgESP232371987
4Calzetta Ruiz, MonicawgESP230001972
5Pares Vives, NataliafESP227001955
6Hernandez Estevez, YudaniawmESP226091973
7Aranaz Murillo, AmaliawfESP2224181995
8Llaneza Vega, PatriciawmESP222001979
9Trujillo Delgado, DafnaewmESP221201983
10Gutierrez Castillo, PalomawmESP220081985
11Garcia Vicente, NieveswmESP219801955
12Guadamuro Torrente, AnabelwfESP218591991
13Rodrigo Yanguas, MariawfESP218101990
14Vega Gutierrez, BelindawmESP217771985
15Fidalgo Fernandez, LuciawfESP212901989
16Nicolas Zapata, IrenewfESP2127151997
16Blazquez Lopez, Berna
ESP212701980
18Collado Barbas, LaurawfESP212001993
18Grau Carreras, MonicawfESP212001984
20Cerrato Torrijos, MariawfESP210161995
21Clopes Llahi, JuditwfESP209901991
22Perera Borrego, Mariela
ESP209601994
23Rodriguez Vinuesa, Azahara
ESP209301982
24Gonzalez Perez, LutgardawfESP209201962
25Pascual Palomo, LuciawfESP209001988
26Redondo Arguelles, GracielawfESP208401979
27Sanchez Martin, Vanessa
ESP207601982
28Linares Quero, Alba
ESP204901985
29Alfonso Nogue, BeatrizwfESP204601968
30Espinola Martin, Maria Del C.wfESP204001984
31Munoz Perez, MiriamwfESP203601974
32Velandrino Gomez, Maria Cielo
ESP203001991
33Castejon Caballero, NataliawfESP202001989
34Nieto Asencio, Maria del Carmen
ESP201601994
34Ruiz Font, Elisabet
ESP201601996
36Garcia-Castany Musellas, Gal.la
ESP201481997
37Codina Tormo, Julia
ESP201201987
38Garcia Rodriguez, Sara
ESP201101996
39Gil Quilez, Sonia
ESP200521989
39Lopez Atay, Diana Ruth
ESP200501993
41Hernando Rodrigo, Inmaculada
ESP200301971
42Pina Sierra, JuliawfESP199901986
43Folch Abad, Silvia
ESP199601977
44Iza Abete, Amaia
ESP199501988
45Gonzalez Berruga, Ana Isabel
ESP1993101988
46Balcells Soriguera, Teresa
ESP198601986
47Penas Hernandez, Yolanda
ESP198201981
47Salido Polo, Veronica
ESP198201994
49Martinez Fernandez, Angeles
ESP198101970
50Ara Aymani, Emili
ESP198001931
51Garcia Taberner, Laura
ESP197601978
52Suarez Calvo, Alesandra
ESP197501993
53Arques Lopez, Irene
ESP196801985
54Sanchez Delgado, Lidia
ESP196701991
55Baena Navarro, Antonia
ESP196001990
55Terrones Launes, Mireia
ESP196001989
57Cucarella Montell, Angels
ESP195001990
58Jover Fuentes, Conchita
ESP194901961
58Romero Lopez, Cristina
ESP194901995
60Martinez Gonzalez, M Asuncion
ESP194711983
61Martin Perez, Laura
ESP194301997
61Riera Morilla, Elizabeth
ESP194301990
63Ares Campo, Iria
ESP193501988
64Pablos Tenrero, Raquel
ESP192561994
65Herrero Crespo, Mercedes
ESP192401977
66Alvarez Ponga, Inge
ESP192101984
67Norte Garcia, Andrea
ESP192001995
67Tirapo Larcuen, Ana
ESP192001991
69Coll Ortega, Cristina
ESP191501994
70Ordonez Torres, Maria Del Carmen
ESP191101996
71Casset Bello, Elena
ESP191081989
71Gonzalez Costas, Elvia
ESP191001986
73Souto Fernandez, Estela
ESP190701972
74Garcia Mendez, Beatriz
ESP190601976
75Martinez Hernandez, Noemi
ESP189301982
76Morona Minguez, Irene
ESP1892131994
76Beltran Ortiz, Edda Georgina
ESP189201972
76Boix Pons, Catalina
ESP189201964
79Piay Garcia, Alba
ESP189101982
80Castillo Escario, Yolanda
ESP188901993
81Sanchez Dengra, Barbara
ESP188701994
82Arce Calva, Elvira
ESP188501992
83Solanas Godes, Beatriz
ESP188101987
84Goni Osacar, MariawfESP188001977
85Sanchez Ruiz, Piedad Esmeralda
ESP187701972
86Garcia Millan, Laura
ESP187401989
87Canicio Navarro, Sonia
ESP187201987
88Gallardo Pina, Neus
ESP187151983
89Minguez Greciano, Iluminada
ESP187001974
90Garcia Elio, Elisa
ESP186901985
91Aguilera Quiztke, Alexandra
ESP186401986
91Sole Forteza, Jana
ESP186401985
93Marin Benito, Carla
ESP186201990
94Marco Francisco, Miriam
ESP186001988
95Munoz Munoz, Teresa
ESP185901989
96Cordero Pedrosa, Elena
ESP185801985
97Zamora Alarcon, Juli
ESP184701945
98Damaso Tacoronte, Carolina
ESP184251990
98Escobar Figueroa, Sandra
ESP184251990
100Pardo Simon, Leticia
ESP183901992

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.