Ana Picazo Subcampeona SUB16 por equipos de Valenciana

Foto: Equipo del Club Alicante:Bernar Serarols(tablero1), Ana Picazo(tablero 2), Alvaro Navarro(tablero 3) e Ilya Barkov(tablero 4).


La lorquina Ana Picazo, jugadora del C.A. Alicante se ha proclamado Subcampena por equipos SUB16 de la Comunidad Valenciana, estos fueron sus numeros:

NamePicazo Gonzalez Ana
Starting rank23
Rating national1686
Rating international1712
Ratingperformance1790
FIDE rtg +/-0.0
Points4.5
Rank5
FederationESP
Club/CityMur
Ident-Number23345
Fide-ID2244101

Rd.SNoNameRtgIRtgNFEDClub/CityPts.Res.
111Ruiz Catala Oriol01348ESPVal1.0w 1
219Pino Fernandez David18091746ESPVal4.0s 0
327Lucas Leon Angel15141397ESPVal3.5w 1
42Bayona Diaz Josep14601443ESPVal2.0s ½
549Viciano Barrachina Aitor18041782ESPVal3.0w 1
634Hernandez Torralba Sergio16471578ESPVal3.5s 1




Clasificacion final del Torneo

Rk.SNoTeamGames+=-TB1TB2TB3TB4
11EVA-Manises660020.001277.00
24C.A. Alicante650116.501058.50
33Vilareal640214.50841.00
45Basilio632112.00825.75
57C.A. Mislata620412.00418.00
66Montserrat630311.50618.50
72Camp de Morvedre621310.50528.00
89Drac Negre622210.00617.25
98C.A. Alcoy62049.5046.50
1011C.A. Xàbia62229.00617.50
1110Aspe61146.5035.00

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.