Marcos Garcia vencedor del VI Intercentros CEIP Virgen de las Huertas


En la mañana de ayer sábado, se disputo el VI Intercentros CEIP Virgen de las Huertas, memorial Miguel Rodriguez Abad, se disputaron 6 rondas y 86 fueron los participantes, llegados de diferentes puntos de nuestra Región, calurosa y soleada mañana que acompaño en la disputa del torneo.

El triunfador con 6 puntos de 6 posibles fue Marcos Garcia Martinez que hizo valer su buen momento de juego y no dio opciones a sus rivales, tras el Carlos Muñoz Galdos con 5.5 puntos, seguidos de un grupo de jugadores con 5 puntos encabezado por Francisco Jose Llamas.

Se entregaron los siguientes trofeos:

- Campeón del torneo.
- Los dos primeros clasificados de las categorías juvenil y cadete.
- Los tres primeros clasificados de las categorías infantil, alevin y petate.
- Al mejor clasificado del colegio Virgen de las Huertas, en las categorías alevín, benjamín y petate.
- A la mejor fémina que quede fuera del cuadro de premios.
- Al colegio y al instituto mejor clasificados de Lorca, sumando las cuatro mejores puntuaciones.


Galeria Fotografica


Clasificaciones

Puesto Nombre                           Feder Club                    Puntos Buch. Progr. Victorias
  1    GARCIA MARTINEZ, Marcos          S-16  IBAÑEZ MARTIN           6       23.5   21.0         6
  2    MUÑOZ GALDOS, Carlos             S-18  IBAÑEZ MARTIN           5.5     23.0   19.5         5
  3    LLAMAS GUEVARA, Fco. Jose        S-14  ROS GINER               5       22.0   19.0         5
  4    GARCIA PORLAN, Beatriz           S-14  RAMON ARCAS             5       21.5   18.5         4
  5    PORLAN MIÑARRO, Antonio          S-14  IBAÑEZ MARTIN           5       21.5   17.0         5
  6    MOTOS CARVAJAL, Antonio          S-18  RAMON ARCAS             5       20.0   18.5         4
  7    BAUTISTA MENDEZ, Agustin Jesus   S-16  ROS GINER               4.5     25.5   18.5         4
  8    DE LA CALLE FUENTES, Sergio      S-14  MURCIA                  4.5     23.0   17.5         4
  9    GUERRERO MENDEZ, Luis            S-14  ROS GINER               4.5     22.5   17.5         4
  10   MARTINEZ GOMEZ, Pablo            S-12  SAN FERNANDO            4.5     19.5   13.0         4
  11   SANCHEZ MARIN, Maria Dolores     S-10  SAN FERNANDO            4.5     17.5   14.0         4
  12   CAÑAVATE ROS, Adrian             S-08  LA UNION                4       24.5   16.0         4
  13   MOTOS ABELLAN, Daniel            S-12  MADRE DE DIOS           4       24.0   17.0         4
  14   GUERRERO MENDEZ, Jesus           S-12  SAN JOSE                4       23.0   16.0         4
  15   LIRON SERRANO, Estefania         S-14  ROS GINER               4       22.0   13.0         4
  16   PEREZ EPININ, Gines              S-08  JUAN GONZALEZ           4       21.0   14.0         4
  17   RUIZ SHAFIYEVA, Francisca        S-08  JUAN GONZALEZ           4       20.0   14.0         4
  18   MARTINEZ GUERRERO, Sergio        S-14  RAMON ARCAS             4       19.5   14.0         4
  19   QUIÑONERO PADILLA, Maria         S-12  JUAN GONZALEZ           4       18.5   16.0         4
  20   RIOS SANCHEZ, Alberto            S-08  SAN FRANCISCO           4       18.0   14.0         4
  21   SANCHEZ GOMEZ, Sergio            S-12  ESCUELA AJEDREZ COIMBRA 4       18.0   12.0         4
  22   ROS RODRIGUEZ, Andres            S-08  SAN FERNANDO            4       17.5   14.0         4
  23   ALONSO CANO, Adrian              S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   4       17.0   12.0         4
  24   CABALLERO MATEOS, Julian         S-10  SAN JOSE                4       16.5   11.0         4
  25   ZAMBUDIO MARIN, Pedro Jose       S-12  SAN FERNANDO            4       15.0   10.0         4
  26   MARTINEZ JODAR, Juan Fco.        S-12  ALFONSO X EL SABIO      3.5     24.0   12.5         3
  27   PEREZ PALAO, Sara                S-12  CIUDAD DEL SOL          3.5     20.5   13.5         3
  28   CAMACHO BALDERRAMO, David        S-08  JOSE ROBLES             3.5     19.5   13.5         3
  29   AVELLANEDA TORRES, Javier        S-08  SAN FERNANDO            3.5     19.0   13.5         3
  30   PEREZ PEREZ, Victor Manuel       S-14  ROS GINER               3.5     15.0   12.5         3
  31   SOTO, Damian                     S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   3.5     13.5    8.5         3
  32   COLCHERO TRUNINGER, Nicolas      S-12  GUADALUPE               3       23.5   14.0         3
  33   GARCIA ELVIRA, Inmaculada        S-12  ALFONSO X EL SABIO      3       23.5   14.0         2
  34   CHUECOS GONZALEZ, Juan           S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   3       20.5   11.0         3
  35   HURTADO PEREZ, Juan Jose         S-12  CIUDAD DEL SOL          3       20.0   13.0         3
  36   RUIZ SHAFIYEVA, Elena            S-10  JUAN GONZALEZ           3       19.5   13.0         2
  37   MARTINEZ ROMAN, Salvador         S-12  SAGRADO CORAZON         3       19.5   11.0         3
  38   LIRON SERRANO, Veronica          S-10  JOSE ROBLES             3       19.0   11.0         3
       MUÑOZ VALERA, Jose Miguel        S-14  ROS GINER               3       19.0   11.0         3
  40   ROMERA RODRIGUEZ, Dario          S-08  SAN FERNANDO            3       17.5   10.0         3
  41   CORTEZ YAGUANA, Bryan            S-14  ROS GINER               3       17.0   13.0         3
  42   PEREZ GARCIA, Joaquin            S-08  SAN FERNANDO            3       17.0   11.0         3
  43   CAMPOY ALCARAZ, Maria            S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   3       16.5    9.0         3
       JORDAN CIFUENTES, Angela         S-12  SAN JOSE                3       16.5    9.0         3
  45   PEREZ TRENZA, Juan Salvador      S-08  CAMPILLO                3       16.5    8.0         3
  46   MILLAN BERMEJO, Miguel Angel     S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   3       16.0   10.0         3
  47   CAMPOY ALCARAZ, Juan Pedro       S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   3       15.0    9.0         2
  48   MUNUERA HURNIATI, Jesus          S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   3       15.0    8.0         3
  49   PEREZ PEREZ, Ernesto             S-08  SAN FERNANDO            3       14.0    9.0         3
  50   DEL REY VIDAL, Sergio            S-08  SAN FERNANDO            3       12.0    6.0         3
  51   ARCAS MOULIAA, Pablo             S-08  SAN JOSE                2.5     21.5   12.5         2
  52   GARCIA ELVIRA, Enrique           S-12  ALFONSO X EL SABIO      2.5     21.5   11.0         2
  53   GINER FERNANDEZ, Jose            S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2.5     20.5    9.5         2
  54   GINER MAYOR, Rafael              S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2.5     19.0    9.5         2
  55   PANEQUE GOMEZ, Miguel Angel      S-10  BAZA                    2.5     18.5    7.5         2
  56   NAVARRETE PLAZAS, Juan Bautista  S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2.5     18.0    8.0         2
  57   FARCAS, Alexandra                S-16  ROS GINER               2.5     17.0    9.0         2
  58   MORILLAS BAYONAS, Javier Antonio S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2.5     15.0    6.0         1
  59   JORDAN BLAZQUEZ, Ana             S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2.5     13.0    8.0         2
  60   VARGAS REYNOSO, Evanny Blanch    S-08  ALFONSO X EL SABIO      2.5     12.5    6.5         2
  61   JORDAN CIFUENTES, Juan Manuel    S-08  SAN JOSE                2       23.0   10.0         2
  62   LIDON GARCIA, Jose Luis          S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       18.5    8.0         2
  63   NAVARRETE PLAZAS, Diego          S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       18.0    8.0         2
  64   MORALES CORRIONERO, Ismael       S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       18.0    8.0         1
  65   LOPEZ ALCARAZ, Jorge             S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       18.0    5.0         1
  66   IBARRA ROMERA, Antonio           S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       16.5    7.0         2
  67   SANCHEZ HERNANDEZ, Carolina      S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       16.0   11.0         2
  68   SOLER BORNAS, David              S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       16.0    7.5         1
  69   MECA LARIO, Sergio               S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       16.0    6.0         1
  70   PONCE LOPEZ, Alba                S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       15.5    7.5         1
  71   SOLER SEGURA, Sergio             S-14  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       15.0    8.5         1
  72   TORROGLOSA BONAQUE, Cristina     S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       15.0    5.5         1
  73   CAMACHO CRESPO, Domingo Jose     S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       14.0    5.0         1
  74   FARCAS, Diana Maria              S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       13.5    4.0         2
  75   GARCIA GUIJARRO, Alejandro       S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   2       11.0    4.5         1
  76   VILLALONGA NUÑEZ, Santiago       S-08  JOSE ROBLES             1.5     14.5    4.0         1
  77   AVELLANEDA MECA, Mario           S-08  ALFONSO X EL SABIO      1.5     13.5    3.0         1
  78   GINER MAYOR, Miguel Angel        S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   1.5     10.0    3.5         1
  79   MONTERO MARTINEZ, Diego          S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   1       18.0    2.0         1
  80   PEREZ EPININA, Olga              S-08  JUAN GONZALEZ           1       16.0    5.0         1
  81   MORILLAS BAYONA, Eva Adelina     S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   1       14.5    3.5         0
  82   SANCHEZ MATEO, Julia             S-08  SAN FERNANDO            1       14.0    5.0         1
  83   CANO CANO, Lucia                 S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0.5     13.5    2.0         0
  84   LOPEZ MARTINEZ, Blanca           S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0       13.0    0.0         0
  85   SANCHEZ FERNANDEZ, Carolina      S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        2.5    0.0         0
  86   MARTINEZ PERAN, Sofia            S-16  ROS GINER               0        0.0    0.0         0
       BAUTISTA NAVARRETE, Juan         S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0
       CORTIJOS JIMENEZ, Antonio        S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0
       GALINDO MILLAN, Mario            S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0
       GALLEGO NAVARRETE, Jesus         S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0
       MARTINEZ BASTIDA, Malena         S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0
       MARTINEZ LOPEZ, Alex             S-12  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0
       MONTIEL MORALES, Cesar           S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0
       MORENO MARTINEZ, Juan            S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0
       QUINTANA SAEZ, Felix             S-08  TORREVIEJA              0        0.0    0.0         0
       TORROGLOSA IBAÑEZ, Adrian        S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0
       TORROGLOSA IBAÑEZ, Sofia         S-10  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0
       ZAPATA MARIN, Juan Jose          S-08  VIRGEN DE LAS HUERTAS   0        0.0    0.0         0

Cuadro de Torneo

Nº  Nombre                           Feder Rtg   1    2    3    4    5    6  
1.  GARCIA MARTINEZ, Marcos          S-16  1849 49:W 41:W 11:W  6:W 10:W  4:W
2.  GARCIA PORLAN, Beatriz           S-14  1787 50:W 45:W 12:W  5:D  7:D 13:W
3.  DE LA CALLE FUENTES, Sergio      S-14  1724 52:W 42:W 13:W  8:D  4:L 54:W
4.  BAUTISTA MENDEZ, Agustin Jesus   S-16  1697 53:W 47:W 14:W  7:D  3:W  1:L
5.  MUÑOZ GALDOS, Carlos             S-18  1689 54:W 44:W 26:W  2:D  8:W  6:W
6.  MOTOS ABELLAN, Daniel            S-12  1620 56:W 66:W 18:W  1:L 27:W  5:L
7.  MOTOS CARVAJAL, Antonio          S-18  1578 57:W 46:W 36:W  4:D  2:D 26:W
8.  GUERRERO MENDEZ, Luis            S-14  1553 58:W 68:W 81:W  3:D  5:L 73:W
9.  MARTINEZ PERAN, Sofia            S-16  1549   :    :    :    :    :    : 
10. LLAMAS GUEVARA, Fco. Jose        S-14  1526 59:W 48:W 82:W 83:W  1:L 12:W
11. PORLAN MIÑARRO, Antonio          S-14  1507 61:W 70:W  1:L 16:W 41:W 53:W
12. QUIÑONERO PADILLA, Maria         S-12  1380 63:W 72:W  2:L 44:W 36:W 10:L
13. GUERRERO MENDEZ, Jesus           S-12  1371 64:W 79:W  3:L 47:W 70:W  2:L
14. COLCHERO TRUNINGER, Nicolas      S-12  1227 65:W 73:W  4:L 48:W 53:L 87:L
15. ALONSO CANO, Adrian              S-12       66:L 57:W 35:W 53:L 69:W 58:W
16. ARCAS MOULIAA, Pablo             S-08       67:W 75:D 86:W 11:L 52:L 85:L
17. AVELLANEDA MECA, Mario           S-08       68:L 58:L 64:D 97:L 96:L 25:W
18. AVELLANEDA TORRES, Javier        S-08       69:W 80:W  6:L 54:D 73:L 40:W
19. BAUTISTA NAVARRETE, Juan         S-08         :    :    :    :    :    : 
20. CABALLERO MATEOS, Julian         S-10       70:L 59:W 54:L 68:W 72:W 66:W
21. CAMACHO BALDERRAMO, David        S-08       71:W 82:L 65:W 73:D 75:W 52:L
22. CAMACHO CRESPO, Domingo Jose     S-12       72:L 61:D 89:L 91:L 39:W 92:D
23. CAMPOY ALCARAZ, Juan Pedro       S-08       73:L 63:W 67:D 75:L 77:D 43:W
24. CAMPOY ALCARAZ, Maria            S-10       74:W 81:L 56:L 69:L 49:W 68:W
25. CANO CANO, Lucia                 S-10       75:L 65:L 63:D 57:L 95:L 17:L
26. CAÑAVATE ROS, Adrian             S-08       76:W 85:W  5:L 56:W 79:W  7:L
27. CORTEZ YAGUANA, Bryan            S-14       77:W 86:L 71:W 82:W  6:L 70:L
28. CORTIJOS JIMENEZ, Antonio        S-10         :    :    :    :    :    : 
29. CHUECOS GONZALEZ, Juan           S-12       79:L 64:W 58:W 70:L 74:W 81:L
30. DEL REY VIDAL, Sergio            S-08       80:L 67:L 69:L 59:W 63:W 77:W
31. FARCAS, Diana Maria              S-10       81:L 74:L 76:L 50:W 64:L 63:W
32. FARCAS, Alexandra                S-16       82:L 69:W 72:L 71:W 83:D 75:L
33. GALINDO MILLAN, Mario            S-08         :    :    :    :    :    : 
34. GALLEGO NAVARRETE, Jesus         S-12         :    :    :    :    :    : 
35. GARCIA ELVIRA, Enrique           S-12       83:D 43:W 15:L 81:W 87:L 91:L
36. GARCIA ELVIRA, Inmaculada        S-12       84:+ 87:W  7:L 72:W 12:L 79:L
37. GARCIA GUIJARRO, Alejandro       S-10         :  71:L 92:D 63:D 65:L 59:W
38. GINER FERNANDEZ, Jose            S-12       85:L 76:W 66:W 79:L 81:L 69:D
39. GINER MAYOR, Miguel Angel        S-08       86:L 77:D 90:L 92:L 22:L 50:W
40. GINER MAYOR, Rafael              S-10       87:L 89:D 91:W 77:W 54:L 18:L
41. HURTADO PEREZ, Juan Jose         S-12       88:W  1:L 68:W 86:W 11:L 82:L
42. IBARRA ROMERA, Antonio           S-08       89:W  3:L 70:L 74:L 68:L 88:W
43. JORDAN BLAZQUEZ, Ana             S-10       90:D 35:L 77:L 96:W 92:W 23:L
44. JORDAN CIFUENTES, Juan Manuel    S-08       91:W  5:L 74:W 12:L 85:L 72:L
45. JORDAN CIFUENTES, Angela         S-12       92:W  2:L 73:L 80:L 71:W 86:W
46. LIDON GARCIA, Jose Luis          S-12       95:W  7:L 79:L 76:L 88:W 74:L
47. LIRON SERRANO, Veronica          S-10       96:W  4:L 80:W 13:L 82:L 90:W
48. LIRON SERRANO, Estefania         S-14       97:W 10:L 85:W 14:L 76:W 83:W
49. LOPEZ ALCARAZ, Jorge             S-10        1:L 91:D 61:L 64:D 24:L 71:W
50. LOPEZ MARTINEZ, Blanca           S-08        2:L 88:L 95:L 31:L 59:L 39:L
51. MARTINEZ BASTIDA, Malena         S-08         :    :    :    :    :    : 
52. MARTINEZ GOMEZ, Pablo            S-12        3:L 95:W 87:D 89:W 16:W 21:W
53. MARTINEZ GUERRERO, Sergio        S-14        4:L 92:W 88:W 15:W 14:W 11:L
54. MARTINEZ JODAR, Juan Fco.        S-12        5:L 97:W 20:W 18:D 40:W  3:L
55. MARTINEZ LOPEZ, Alex             S-12         :    :    :    :    :    : 
56. MARTINEZ ROMAN, Salvador         S-12        6:L 96:W 24:W 26:L 80:W 97:L
57. MECA LARIO, Sergio               S-08        7:L 15:L 96:D 25:W 89:D 76:L
58. MILLAN BERMEJO, Miguel Angel     S-12        8:L 17:W 29:L 88:W 86:W 15:L
59. MONTERO MARTINEZ, Diego          S-08       10:L 20:L 97:L 30:L 50:W 37:L
60. MONTIEL MORALES, Cesar           S-08         :    :    :    :    :    : 
61. MORALES CORRIONERO, Ismael       S-10       11:L 22:D 49:W 90:D 97:L 80:L
62. MORENO MARTINEZ, Juan            S-10         :    :    :    :    :    : 
63. MORILLAS BAYONA, Eva Adelina     S-08       12:L 23:L 25:D 37:D 30:L 31:L
64. MORILLAS BAYONAS, Javier Antonio S-10       13:L 29:L 17:D 49:D 31:W 95:D
65. MUNUERA HURNIATI, Jesus          S-12       14:L 25:W 21:L 85:L 37:W 89:W
66. MUÑOZ VALERA, Jose Miguel        S-14       15:W  6:L 38:L 95:W 90:W 20:L
67. NAVARRETE PLAZAS, Juan Bautista  S-08       16:L 30:W 23:D 87:L 91:L 96:W
68. NAVARRETE PLAZAS, Diego          S-12       17:W  8:L 41:L 20:L 42:W 24:L
69. PANEQUE GOMEZ, Miguel Angel      S-10       18:L 32:L 30:W 24:W 15:L 38:D
70. PEREZ EPININ, Gines              S-08       20:W 11:L 42:W 29:W 13:L 27:W
71. PEREZ EPININA, Olga              S-08       21:L 37:W 27:L 32:L 45:L 49:L
72. PEREZ GARCIA, Joaquin            S-08       22:W 12:L 32:W 36:L 20:L 44:W
73. PEREZ PALAO, Sara                S-12       23:W 14:L 45:W 21:D 18:W  8:L
74. PEREZ PEREZ, Ernesto             S-08       24:L 31:W 44:L 42:W 29:L 46:W
75. PEREZ PEREZ, Victor Manuel       S-14       25:W 16:D 83:L 23:W 21:L 32:W
76. PEREZ TRENZA, Juan Salvador      S-08       26:L 38:L 31:W 46:W 48:L 57:W
77. PONCE LOPEZ, Alba                S-12       27:L 39:D 43:W 40:L 23:D 30:L
78. QUINTANA SAEZ, Felix             S-08         :    :    :    :    :    : 
79. RIOS SANCHEZ, Alberto            S-08       29:W 13:L 46:W 38:W 26:L 36:W
80. ROMERA RODRIGUEZ, Dario          S-08       30:W 18:L 47:L 45:W 56:L 61:W
81. ROS RODRIGUEZ, Andres            S-08       31:W 24:W  8:L 35:L 38:W 29:W
82. RUIZ SHAFIYEVA, Francisca        S-08       32:W 21:W 10:L 27:L 47:W 41:W
83. RUIZ SHAFIYEVA, Elena            S-10       35:D 90:W 75:W 10:L 32:D 48:L
84. SANCHEZ FERNANDEZ, Carolina      S-12       36:-   :    :    :    :    : 
85. SANCHEZ GOMEZ, Sergio            S-12       38:W 26:L 48:L 65:W 44:W 16:W
86. SANCHEZ HERNANDEZ, Carolina      S-12       39:W 27:W 16:L 41:L 58:L 45:L
87. SANCHEZ MARIN, Maria Dolores     S-10       40:W 36:L 52:D 67:W 35:W 14:W
88. SANCHEZ MATEO, Julia             S-08       41:L 50:W 53:L 58:L 46:L 42:L
89. SOLER BORNAS, David              S-08       42:L 40:D 22:W 52:L 57:D 65:L
90. SOLER SEGURA, Sergio             S-14       43:D 83:L 39:W 61:D 66:L 47:L
91. SOTO, Damian                     S-12       44:L 49:D 40:L 22:W 67:W 35:W
92. TORROGLOSA BONAQUE, Cristina     S-10       45:L 53:L 37:D 39:W 43:L 22:D
93. TORROGLOSA IBAÑEZ, Adrian        S-08         :    :    :    :    :    : 
94. TORROGLOSA IBAÑEZ, Sofia         S-10         :    :    :    :    :    : 
95. VARGAS REYNOSO, Evanny Blanch    S-08       46:L 52:L 50:W 66:L 25:W 64:D
96. VILLALONGA NUÑEZ, Santiago       S-08       47:L 56:L 57:D 43:L 17:W 67:L
97. ZAMBUDIO MARIN, Pedro Jose       S-12       48:L 54:L 59:W 17:W 61:W 56:W
98. ZAPATA MARIN, Juan Jose          S-08         :    :    :    :    :    : 

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.