Jose Carlos Ibarra subcampeon en Nerja


Se disputó el pasado sábado con una participación de 49 jugadores, seis de ellos titulados. 

Gran igualdad en la clasificación final con el empate de 3 jugadores a 6 puntos, dilucidándose los primeros puestos por el sistema de desempate, resultando ganador el GM ecuatoriano Carlos Matamoros, seguido del MI murciano José Carlos Ibarra y de la GM sueca Pia Cramling.

A un punto de estos tres jugadores acabaron el MF rondeño Antonio Naranjo y Víctor Anaya López.


EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetrosMostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel, Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1GMMatamoros Franco Carlos S.SE26056.031.025.50.0
2IMIbarra Jerez Jose CarlosAL25886.030.524.50.0
3GMCramling PiaMA25286.030.025.00.0
4FMNaranjo Moreno AntonioMA23385.029.522.00.0
5Anaya Lopez Victor JoseMA21465.028.022.00.0
6Cabrera Ruiz LuisGR21704.528.020.50.0
7GMBellon Lopez Juan ManuelMA24604.527.020.50.0
8Perez Tores Juan MiguelMA18124.527.019.50.0
9FMLadron De Guevara Pinto PaoloMA24004.526.521.00.0
10Sanchez Martinez AndresGR20584.525.520.50.0
11Ortega Moreno RafaelMA18904.525.516.50.0
12Perez Guerra AlbertoMA18704.525.018.50.0
13Munoz Pelaez ManuelMA17744.524.018.00.0
14Gonzalez Capacete Jose MiguelMA18404.524.016.00.0
15Anaya Lopez Gonzalo JavierMA20364.523.519.00.0
16Martin Galvez ManuelGR19444.024.518.00.0
17Jurado Vazquez Jose CarlosMA20954.023.516.50.0
18Anillo Fernandez IsabelMA17144.023.514.50.0
19Martin Carmona Gaston ManuelMA17674.022.016.00.0
20Cramling Bellon AnnaMA12464.021.512.00.0
21Ortega Moreno Antonio MiguelMA19034.021.013.00.0
22Hammargren PerMA04.020.014.00.0
23Cribilles Perez CarlosGR16643.527.016.00.0
24Martin Acosta Antonio ManuelMA17953.524.516.00.0
Antunez Munoz Juan JesusMA17933.524.516.00.0
26Reina Bernal SalvadorMA17913.522.016.00.0
27Garcia Castillo RobertoMA15803.521.513.00.0
28Camacho Dominguez FlorencioMA18243.520.014.00.0
29De Mendizabal Vega RaulMA16433.519.012.00.0
30Ladron De Guevara Bravo FermiMA16623.025.013.00.0
31Antunez Munoz InesMA15353.022.512.50.0
32Quitzke Westling MicaelaMA14723.022.012.50.0
33Janss GustavoMA03.022.011.00.0
34Garcia Martin ManuelMA03.021.010.00.0
35Piedrafita Ciutad AndresMA15633.019.511.00.0
36Clemente Chen AlfredoAL12353.019.58.00.0
37Littlewood Richard GeorgeMA18182.523.513.50.0
38De Mendizabal Gijon RaulMA12312.519.59.00.0
39Figuereo Aguilera LorenzoHU14722.519.56.50.0
40Jimenez Tejada Juan JoseGR14852.021.510.00.0
41Cribilles Perez MariaGR10852.021.59.00.0
42Esten WalterMA13512.019.07.00.0
43Garcia Garcia Laureano DiegoMA02.018.07.00.0
44Palomino Perez AntonioMA13522.018.07.00.0
45Garcia Garcia Jose ManuelMA02.015.05.00.0
46Gutierrez Lupion DanielMA02.014.04.00.0
47Ferey EnzoMA14191.022.06.00.0
48Gutierrez Morales AntonioMA01.015.55.00.0
49Bengoechea Berchenko MatiasMA00.015.00.00.0

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.