Resultados Ronda 7 (Segunda Division) RESULTADOS











Podéis ir dejando vuestros resultados en la zona de comentarios, para que se vayan actualizando las tablas con los mismos. Solo me queda desearos suerte a todos en la jornada del campeonato.


Resultados Ronda 7

M.5E.C.A. SAN ROQUEElo-4C.A. LA POCHA ARCHENAElo2½:1½
1.1Lucas Vega, Ivan2098-Cascales Vicente, Antonio2083½ - ½
1.2Pons Abenza, Alejandro1878-Martinez Martinez, Juan Antoni17211 - 0
1.3Molina Molina, Sergio1787-Lopez Vicente, Pascual15141 - 0
1.4Molina Molina, Carlos Javier1601-Ortiz Canto, Antonio Pascual00 - 1
M.8C.P. V. GUADALUPEElo-14CHESS COIMBRA "B"Elo1 : 3
2.1Duarte Garcia, Pilar1774-Castellanos Gomez, Alejandro1721½ - ½
2.2Borja Rosagro, Jaime1759-Piqueras Guardiola, Francisco1715½ - ½
2.3De La Calle Fuentes, Sergio1706-Verdu Cutillas, Daniel16650 - 1
2.4Colchero Truniger, Oliver1638-Jimenez Manuel, Juan Jose16190 - 1
M.3C.A. SAUCES "B"Elo-17C.A.C. BENIAJAN "A"Elo½ :3½
3.1Martinez Lucas, Jeronimo S.1833-Gil Quilez, Sonia20430 - 1
3.2Rodriguez Rico, Juan Jose1784-Alcaraz Pacheco, Jose Juan00 - 1
3.3Palomares Adeva, Angel0-Cambronero Sanchez, Julio0½ - ½
3.4Garcia Ballester, Isidoro Fran0-Alcaraz Pacheco, Jesus00 - 1
M.15C.A. LORCA "B" FILIALElo-2CASA AJEDREZ MURCIA "B"Elo3 : 1
4.1Munoz Galdos, Carlos1736-Escudero Manzano, Sergio18060 - 1
4.2Porlan Minarro, Antonio1612-Sanchez Mas, Carlos18051 - 0
4.3Motos Carvajal, Antonio1594-Barrero Florez, Jesus17061 - 0
4.4Llamas Guevara, Francisco Jose1541-Portillo Alcalde, Jose Maria15831 - 0
M.16E.C.A. ABARANElo-1C.A. SAN JUAN BENIELElo1½:2½
5.1Saorin Saorin, Juan Luis1734-Hostalet Ferrer, Pedro Enrique20310 - 1
5.2Yuste Saorin, Jose Miguel1540-Cano Alarcon, Rafael19000 - 1
5.3Esteban Gomez, Juan Antonio0-Munoz Nortes, Jose Antonio1804½ - ½
5.4Palazon Marin, Daniel0-Garcia Manrique, Jose Antonio17451 - 0
M.6C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-13C.A. MOLINENSEElo1½:2½
6.1Navarro Martinez, Daniel1872-Soler-Serrano Tuero, Jaime1946½ - ½
6.2Caballero Frutos, Jose Alfredo1734-Gomez Gil, Pedro Jose1870½ - ½
6.3Gil Manzano, Pablo1715-Garcia Martinez, Daniel18010 - 1
6.4Duque Suarez, Leonardo1636-Rodriguez Vicente, Jose A.0½ - ½
M.9C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-18A.D. COIMBRA JUMILLAElo1½:2½
7.1Hernandez Velasco, Jesus1625-Vicente Navarro, Juan Manuel16731 - 0
7.2Heredia Martinez, Francisco1424-Gonzalez Gomez, Pedro Daniel15390 - 1
7.3Cortijo Dominguez, Daniel0-Perez Hernandez, Juan S.1482½ - ½
7.4Galan Del Solar, Jose Pablo0-Sanchez Gomez, Santiago00 - 1
M.12C.A. TROVERO MARINElo-23C.A. SAUCES "C"Elo2 : 2
8.1Rioja Rodriguez, Benito1802-Fernandez Alvarez, Luis16801 - 0
8.2Sanchez Rea, Luis1347-Agullo Alvarez, Jaime Avigdor15410 - 1
8.3Martinez Guillen, Juan Jose0-Canavate Ros, Adrian01 - 0
8.4Perez Cervantes, Jose Luis0-Canavate Solano, Jose Antonio00 - 1
M.21C.A. ENROQUE CEHEGINElo-22C.A. MURCIA PROMESASElo4 : 0
9.1Motos Abellan, Daniel1641-Blesa Fernandez, Ignacio15111 - 0
9.2Quinonero Padilla, Maria1355-Moreno Alcaraz, Jose Javier15171 - 0
9.3Jimenez Perez, Pedro0-Lopez Garcia, Maria Pilar13531 - 0
9.4Sanchez Lopez, Jose Lorenzo0-Brett nicht besetzt,0+ - -
M.10C.A. LORCA "C"Elo-25C.A.C. BENIAJAN "B"Elo3 : 1
10.1Martinez Peran, Sofia1500-Perez Frutos, Pedro Jose0½ - ½
10.2Guerrero Mendez, Jesus1420-Otalora Mayol, Miguel0½ - ½
10.3Alonso Jimenez De Cisneros, Ja1389-Galian Ruiz, Pablo01 - 0
10.4Martinez Molina, Julian0-Brett nicht besetzt,0+ - -
M.24C.A. LORCA "D"Elo-19C.D.A. LAPUERTA "D"Elo3½: ½
11.1Losilla Marin, Antonio1694-Garcia De Murcia, Jaime14821 - 0
11.2Martinez Gomez, Pablo0-Torralba Luzzy, Ricardo13921 - 0
11.3Caballero Mateos, Julian0-Martinez Diaz, Carlos1276½ - ½
11.4Perez Epinin, Gines0-Font Soto, Eduardo01 - 0
M.7C.A. CABEZO TORRES "C"Elo-11C.A. MAR MENOR "C"Elo4 : 0
12.1Nicolas Reverte, Javier0-Brett nicht besetzt,0+ - -
12.2Mendez Martinez, Jose Manuel0-Brett nicht besetzt,0+ - -
12.3Serrano Almunia, Pablo0-Brett nicht besetzt,0+ - -
12.4Nicolas Hernandez, Javier0-Brett nicht besetzt,0+ - -

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *