X Equipos SD













ABARÁN ESCUELA DE AJEDREZ

o Capitán Delegado: JOSÉ GÓMEZ LÓPEZ
o Local de juego: HOGAR SOCIAL VIRGEN DEL ORO
o Dirección: Barriada Virgen del Oro
o Teléfono: 609867767
o E-mail: abaranajedrez@gmail.com

Nº NOMBRE                        F. NAC.  LIC FIDE FEDA
1  Saorín Saorín, Juan Luis      03-08-67 97  1734 1767
2  Gómez López, José             06-07-54 40  1690 1865
3  Molina Carrillo, Fabián       13-02-84 196 1570 1491
4  Yuste Saorín, José Miguel     07-08-73 92  1540 1473
5  Juan Úbeda, Rafael            05-04-64 293 1378 1320
6  Saorín Cano, Alejandro        21-06-97 98  1234
7  Esteban Gómez, Juan Antonio   16-08-73 204
8  Palazón Marín, Daniel         05-09-76 372
9  Torres Gómez, Fidel           12-02-69 200
10 Sarabia Peñalver, Antº Jesús  14-10-75 22
11 Sánchez Gómez, Steven         26-11-99 198
12 Soler Ortega, José Antonio    15-05-99 373


CLUB DE AJEDREZ: SAN JUAN DE BENIEL

o Capitán Delegado: JOSE ANTº MUÑOZ NORTES
o Local de juego: ANTIGUO CASINO BENIEL
o Teléfono: 645775606
o E-mail: NORTESJM@HOTMAIL.COM

Nº NOMBRE                         F. NAC.    LIC ELO
1  Hostalet Ferrer, Pedro Enrique 29/06/1949 18  2052
2  Cano Alarcón, Rafael           10/08/1954 187 1916
3  Muñoz Nortes, José Antonio     18/02/1973 182 1804
4  García Manrique, José Antonio  10/04/1963 310 1745
5  Muñoz Casanova, José Manuel    08/06/1973 184 1711
6  López Alegría, Ramón           03/07/1968 183 1665
7  Richard Gordon, Nicolás Price  31/10/1944 143 1590
8  Burgos Olmos, Mario            16/11/1967 185
9  Burgos García, Mario           23/08/1998 186


CABEZO DE TORRES “C”

o Capitán Delegado;
o Local de juego: ANEXO BIBLIOTECA PÚBLICA
o Teléfono;
o E-mail:

Nº NOMBRE                            LIC ELO FIDE ELO FEDA
1  Pérez Rodriguez, Francisco Javier 375 1926 1845
2  Berenguer Martínez, Cruz Manuel   374 1904 1871
3  Valera Muñoz, Miguel Ángel        348 1912 1870
4  Cerezuela Alcaina, Pedro          161 1339 1345
5  García Orenes, Juan Ramón         295 2084
6  Nicolás Reverte, Javier            45 1978
7  Méndez Martínez, José Manuel      294 1919
8  Serrano Almunia, Pablo            296
9  Nicolás Hernández, Javier         324


C.A. CASINO DE BENIAJAN “A”

o Capitán Delegado: EMILIO MIGUEL SÁNCHEZ JEREZ
o Local de juego: CENTRO SOCIAL LA AZACAYA
o Dirección: Carretera de Beniaján-Los Dolores, s/n (Beniaján)
o Teléfono: 687 897 082
o E-mail: chexx2007@hotmail.com

Nº NOMBRE                     LIC ELO FIDE ELO FEDA
1  Gil Quílez, Sonia          383 2043 2004
2  Griñán Macanás, José       150 1738 1773
3  Ruiz García, José          138 2075
4  Alcaraz Pacheco, José Juan 127 1913
5  Cambronero Sánchez, Julio   95 1860
6  Alcaraz Pacheco, Jesús     303
7  Cánovas Martínez, Daniel   311


C.A. CASINO DE BENIAJAN “B”

o Capitán Delegado: PEDRO JOSÉ PÉREZ FRUTOS
o Local de juego: CENTRO SOCIAL LA AZACAYA
o Dirección: Carretera de Beniaján-Los Dolores, s/n (Beniaján)
o Teléfono: 675 866 365
o E-mail: cacbeniajan@gmail.com

Nº NOMBRE                         LIC 
1  Pérez Frutos, Pedro José       139
2  Pacheco Leal, Antonio          126
3  Otálora Mayol, Miguel          304
4  Galián Ruiz, Pablo              96
5  Guirao Martínez, Alberto       175
6  Ivanov, Mikhail                 53
7  Riquelme Sánchez, José Miguel  305
8  Lázaro Victoria, Mario Eduardo 205
9  Hernández Sánchez, Rosa        391


CASA AJEDREZ MURCIA “B”

o Capitán Delegado: DARIO DEL MORAL VILLALTA
o Local de juego: Colegio San Antonio de Padua
o Dirección: c/ Músico Rodríguez de Hita, nº 9. Murcia.
o Teléfono: 607 30 80 11
o E-mail: darioantonio@ono.com

Nº NOMBRE                           LIC ELO
1  Portillo Castellón, Javier       63  1884
2  González Brusi, Leopoldo         61  1854
3  Corral Olivera, Felix Manuel     16  1849
4  Blesa Fernández, Francisco       66  1847
5  Sánchez Más, Carlos              62  1794
6  Escudero Manzano, Sergio         73  1788
7  Caballero Mesa, Antonio          56  1759
8  Piqueras Yagüe, David            64  1717
9  Barrero Flórez, Jesús            58  1706
10 García de la Calera, Emilio      68  1630
11 Portillo Alcalde, José María     52  1578
12 del Moral Villalta, Dario        53  1527
13 Álvarez Sánchez, Julián          91  1512
14 Ruiz García, José Luis          138


CASA AJEDREZ MURCIA PROMESAS

o Capitán Delegado:
o Local de juego: Colegio San Antonio de Padua
o Dirección: c/ Músico Rodríguez de Hita, nº 9. Murcia.
o Telefono: 655 44 94 13
o e-mail: felixcorral@regmurcia.com

Nº NOMBRE                          LIC ELO
1  Moreno Alcaraz, José Javier     78  1561
2  Blesa Fernández, Ignacio        79  1517
3  Pujante Martínez, Rafael        77  1371
4  López García, María Pilar       75  1313
5  Jijón Yampuezán, Jorge Humberto 81  1222
6  Jijón Yampuezán, Germania       74  1212
7  Pujalte Jesús, Carmen           60
8  Piqueras Yagüe, María           70
9  Palma Sánchez, Miguel           83


CHESS COIMBRA “B”

o Capitán Delegado: FRANCISCO J. SIGUENZA MARTINEZ
o Local de juego: Centro Sociocultural Roque Baños. Sala El Hornillo 4ª Planta
o Dirección: Pz. Alcoholera, 3 (frente al Centro de Salud)
o Teléfono : 652 249 228
o E-mail: ajedrezcoimbra@gmail.com

Nº NOMBRE                         F. NAC.    LIC ELO
1  Castellanos Gómez, Alejandro   27/01/1998 210 1721
2  Piqueras Guardiola, Francisco  17/12/1998 221 1715
3  Verdú Cutillas, Daniel         10/10/1984 230 1665
4  Jiménez Manuel, Juan José      29/09/1971 214 1619
5  Tomás Alonso, Francisco Javier 07/10/1994 229 1472
6  Torres Pérez, Joaquín          09/11/1962 233
7  Rico Guardiola, Ángela María   19/06/1996 235
8  Ortiz Martínez, José Luis      07/08/1976 240
9  Martínez Losa, Salvador        24/06/1999 216


COIMBRA JUMILLA

o Capitán Delegado: PASCUAL CASTELLANOS GÓMEZ
o Local de juego: Centro Sociocultural Roque Baños. Sala El Hornillo 4ª Planta
o Dirección: Pza. Alcoholera, 3 (frente al Centro de Salud)
o Teléfono: 669 412 122
o E-mail: pascastellanos@gmail.com

Nº NOMBRE                         F. NACIM   LIC ELO
1  Vicente Navarro, Juan M        01/11/1965 231 1673
2  González Gómez, Pedro Daniel   09/12/1997 239 1539
3  Pérez Hernández, Juan Sergio   01/10/1998 219 1482
4  Castellanos Gómez, Pascual     01/01/1963 212 1438
5  Sánchez Gómez, Santiago        06/04/1993 226
6  Pérez Hernández, Diego         20/04/1995 234
7  Piqueras Gilar, Pedro          04/06/1994 220
8  Moreno Gilar, Jesús            21/03/1995 232
9  Muñoz López, José María        07/03/1979 217
10 Verdú García, Aureliano        08/02/1999 238
11 Rico Guardiola, Ernesto Jesús  03/08/2000 236


ECA SAN ROQUE

o Capitán Delegado ALEJANDRO PONS ABENZA
o Local de juego: CENTRO DE LA MUJER
o Dirección : José Antonio, s/n
o Teléfono 634 37 35 38
o E-mail: alejandroponsabenza@gmail.com

Nº NOMBRE                       F. NAC.  LIC FIDE FEDA
1  Lucas Vega, Iván             19-09-87 243 2098 2061
2  Pons Abenza, Alejandro       25-08-90 242 1867 1817
3  Molina Molina, Sergio        18-08-89 24  1720 1735
4  Molina Molina, Carlos Javier 06-12-70 25  1604 1541
5  Molina Saorín, Gustavo       16-04-76 28  1455 1389
6  Molina López, Miguel Ángel   29-04-98 27  1290 1225
7  Molina Molina, Miguel Ángel  26-11-68 26  1624


ENROQUE CEHEGIN

o Capitán Delegado: JUAN JOSÉ REINA FERNÁNDEZ
o Local de juego: MUSEO ARQUEOLOGICO DE CEHEGIN
o Dirección: PLAZA DEL CASTILLO 1
o Teléfono: 610279185
o E-mail: juanjosereinafernandez@gmail.com

Nº NOMBRE                      F. NAC. LIC FIDE FEDA
1  Motos Abellán, Daniel       2000    152 1641 1559
2  Reina Fernández, Juan José  1977    151 1657 1646
3  Quiñonero Padilla, María    2000    191 1377
4  Noguerol Martínez, Ricardo  1979    154      1518
5  Jiménez Pérez, Pedro        1967    215
6  Sánchez López, José Lorenzo 1979    358
7  Motos López, Juan José      1968    153


C.A. LA POCHA DE ARCHENA

o Capitán Delegado: ANTONIO CASCALES VICENTE
o Local de juego: AULA DE CULTURA DE CAJAMURCIA ARCHENA
o Dirección: Avda. del Carril, 21 (por detrás del banco)
o Teléfono: 620 469 337
o E-mail: antoniocascales@yahoo.es

Nº NOMBRE                       LIC FIDE FEDA
1  Cascales Vicente, Antonio    144 2083 1979
2  Gómez Palazón, Luis          145 2078 2064
3  Martínez Martínez, Juan Ant  148 1721 1805
4  López Vicente, Pascual        23 1514 1499
5  Ortiz Cantó, Antonio Pascual 197 2110
6  Pérez Piñero, Antonio        149 2084
7  Abad González, José Miguel   146 1953
8  Natividad Vivó, Pau          147
9  Campuzano Brando, Salvador   347
10 Luna Vera, Jesús             389
11 Torrano Moreno, Guillermo    390


CLUB DE AJEDREZ SKULL´S

o Capitán Delegado: JESÚS SALMERÓN LUCAS
o Local de juego: HOGAR SALÓN EL BARCO
o Dirección: Plza. Aránega y Gorostiza, 1- Hoya del Campo
o Teléfono: 605 566 380
o E-mail: skullshoyadelcampo@yahoo.es

Nº NOMBRE                           F. NAC.  LIC
1  Miñano Carrillo, José Luis       16-03-68 360
2  Salar Pagán, Lázaro              22-11-69 361
3  Salmerón Lucas, Jesús            11-05-59 362
4  Quijada Marín, Antonio           20-08-64 364
5  Fernández Ruiz, Pedro            25-11-66 365
6  Rocamora Miñano, José Antonio    15-01-69 363
7  Martínez Gómez, Joaquín Santiago 25-07-69 366
8  Martínez Carbonell, Miguel Ángel 16-03-71 367
9  Salmerón Medrano, Francisco José 18-11-75 368
10 Salar Ortega, Sergio             01-04-76 369
11 Martínez Bastida, José Carlos    23-02-02 370


C.A. TROVERO MARIN

o Capitán Delegado: BENITO RIOJA RODRIGUEZ
o Local de juego: CENTRO CÍVICO Y SOCIAL DE LA PALMA
o Dirección: Calle Alberto Colao.- La Palma-Cartagena
o Teléfono: 627.811.333 y 868.097.134
o E-mail: brioja@ono.com

Nº NOMBRE                      F. NAC.  LIC FIDE FEDA
1  Martínez Miñarro, Francisco 26/12/84  19 1863 1762
2  Giménez Gallego, Daniel     24/05/85  11 1809 1836
3  Rioja Rodríguez,Benito      06/12/71   9 1802 1722
4  Sánchez Rea, Luis           05/05/75  12 1359 1314
5  Martínez Guillén, Juan José 16/02/66  17      1579
6  Soria Bastida, Juan Pablo   18/11/86   8
7  Pérez García, José Alberto  25/05/75  21
8  Pérez Cervantes, José Luis  08/12/65 156
9  Ruiz Correa, Alfonso        29/03/77 386
10 Párraga Sánchez, Leandro    24/10/45  13
11 Hernández Saura, Mateo      22/01/66  10


C.P.VIRGEN DE GUADALUPE

o Capitán Delegado: JAIME COLCHERO PAETZ
o Dirección: Av. de la Constitución sn, 30107 Guadalupe – Murcia (cerca Campo de Futbol)
o Teléfono: 968 306307 (tardes) //656 676 617 // 665085857
o E-mail: colchero@um.es

Nº NOMBRE                       F. NAC.  LIC ELO
1  Duarte García, Pilar         02/05/94  99 1775
2  Borja Rosagro, Jaime         28/07/98 290 1758
3  de la Calle Fuentes, Sergio  19/11/98 206 1706
4  Colchero Truniger, Alejandro 12/07/95 285 1693
5  Colchero Truniger, Oliver    28/07/97 286 1628
6  Duarte García, Javier        27/09/99 289 1458
7  Colchero Truniger, Nicolás   20/07/00 287 1619
8  de la Calle Fuentes, Irene   01/02/97 207
9  Duarte García, Carmen        20/05/02 100
10 Colchero Paetz, Jaime        05/12/62


C.D.A. LAPUERTA “C”

o Capitán Delegado: JESÚS HERNÁNDEZ VELASCO
o Local de juego: CEIP JOSÉ MARÍA DE LA PUERTA
o Dirección: C/Covadonga, 11
o Teléfono: 699955038
o E-mail: jsushdez@gmail.com

Nº NOMBRE                           LIC FIDE FEDA
1  Alcobas Cervantes, Miguel Ángel  172 1896 1877
2  María Cervantes, Antonio         312 1776 1674
3  Barnés González, Jesús Alfonso   313 1643 1935
4  Torres Albaladejo, Salvador      308 1612 1614
5  Hernández Velasco, Jesús         307 1581 1808
6  Heredia Martínez, Francisco      141 1421 1464
7  González Villar, Francisco Jesús 371      2026
8  Cortijo Dominguez, Daniel        306      1745
9  Galán del Solar, José Pablo      332


C.D.A. LAPUERTA “D”

o Capitán Delegado: ABEL OJAOS PEÑALVER
o Local de juego: CEIP JOSÉ MARÍA DE LAPUERTA
o Dirección: C/Covadonga, 11
o Teléfono: 656645927
o E-mail: ponyct@hotmail.com

Nº NOMBRE                       LIC FIDE FEDA
1  Heredia Navarro, Álvaro      142 1624 1523
2  López Izquierdo, Emilio José 359 1604 1561
3  García de Murcia, Jaime        4 1458 1493
4  Torralba Luzzy, Ricardo      208 1411 0
5  Martínez Díaz, Carlos        314 1325 0
6  Font Soto, Eduardo           201 1207 0


C.A. LORCA “B” FILIAL

o Capitán Delegado: JOSÉ LUÍS ROMERO GARCÍA
o Local de juego: Centro Comercial Parque Almenara (frente a las cajas de Eroski)
o Dirección: Camino de Enmedio s/n. Diputación del Campillo.
o Teléfono: 679494208
o E-mail: info@clubajedrezlorca.com

Nº NOMBRE                        F. NAC.    LIC FIDE
1 Torroglosa Miñarro, Juan José  22/04/1987 384 1939
2 Romero García, José Luís       04/08/1987 269 1731
3 Muñoz Galdos, Carlos           09/08/1994 260 1690
4 Porlán Miñarro, Antonio        15/03/1999 263 1600
5 Motos Carvajal, Antonio        26/07/1995 264 1594
6 Guerrero Méndez, Luís          13/05/1999 261 1573
7 Llamas Guevara, Francisco José 23/10/1999 259 1541


C.A. LORCA “C”

o Capitán Delegado: VICENTE GUERRERO VIDAL
o Local de juego: Centro Comercial Parque Almenara (frente a las cajas de Eroski)
o Dirección: Camino de Enmedio s/n. Diputación del Campillo.
o Teléfono: 636366918
o E-mail: info@ajedrezlorca.com

Nº NOMBRE                          F. NAC.    LIC FIDE
1  Pérez González, Ángela          30/09/1992 376 1744
2  Lirón Serrano, Benito           04/07/1995     1662
3  Pérez Sánchez, María            27/06/1990 137 1537
4  Martínez Perán, Sofía           05/06/1996 131 1500
5  Guerrero Méndez, Jesús          05/06/2001 262 1420
6  Jiménez de Cisneros, J. Alonso  03/02/1998 266 1389
7  Martínez Molina, Julián         09/02/1974 396
8  Pérez Sánchez, Ana Victoria     07/10/1994 136
9  Pérez Giménez, Pedro            14/07/1959 135


C.A. LORCA “D”

o Capitán Delegado: ANTONIO LOSILLA MARÍN
o Local de juego: Centro Comercial Parque Almenara (frente a las cajas de Eroski)
o Dirección: Camino de Enmedio s/n. Diputación del Campillo.
o Teléfono: 669715430
o E-mail: risurgimiento@hotmail.com

Nº NOMBRE                         F. NAC.    LIC ELO
1  Losilla Marín, Antonio         11/12/1985 199 1694
2  Martínez Ruiz, José            27/05/1961 336 1353
3  García Elvira, Inmaculada      20/11/2000 128
4  Martínez Gómez, Pablo          31/07/2000 272
5  Martínez Jódar, Juan Francisco 31/01/2001 271
6  Caballero Mateos, Julián       01/04/2003 277
7  Méndez Martínez, Iván          19/11/2002 268
8  Ruiz Shafiyeva, Elena          01/10/2002 278
9  Pérez Epinín, Ginés            16/02/2005 275
10 Ríos Sánchez, Alberto          11/06/2005 270
11 Merlos Caro, Benigno           19/09/1955 345


C.A. MAR MENOR “C”

o Capitán Delegado: PEDRO MANUEL GONZÁLEZ GUIRAO
o Local de juego: CENTRO CÍVICO “EL MIRADOR”
o Dirección Av. Principe de España S/N – El Mirador (San Javier)
o Teléfono: 699.14.04.34
o E-mail: pedro28pm@yahoo.es

Nº NOMBRE                           F. NAC.    LIC ELO
1  Castillo Lorente, José Luis      02/08/1964 118 1749
2  Benzal Román, Mario              12/09/1958 119 1792
2  Andrés Zamorano, Cayo            28/07/1945 122 1653
3  Martínez Ruíz, Arturo            10/10/1938 123 1649
4  González Guirao, Pedro Manuel    24/02/1974 124 1545
5  Mañogil Ros, Alejandro           10/11/1997 109 1547
6  Soto Aranda, Eduardo             08/02/1968 117 1456
7  Jiménez Ramallo, Francisco Jav   08/03/2000 107 1457
8  Villaescusa de Gea, Pilar        20/10/2000 106 1335
9  Castejón Pardo, Manuel           22/04/1951 120
10 Alcaraz García, Pelayo           03/07/1967 327
11 Pérez Fernández Naitzhan         28/06/2003 254
12 Sanmartín Hernández, Joan        04/02/2006 257
13 Pasquín Soria, Álvaro            18/03/2003 103
14 Marín Guijarro, Sergio           07/02/2002 105
15 Jiménez Zapata, Nuria            01/01/2003 255


C.A. MOLINENSE

o Capitán Delegado… DANIEL GARCÍA MARTÍNEZ
o Local de juego: PISCINA MUNICIPAL
o Dirección: C /Pablo Iglesias
o Teléfono: 689184934 - 649406139
o E-mail: profesorajedrecista@hotmail.es

Nº NOMBRE                          F. NAC.  LIC FIDE FEDA
1  Soler Serrano Tuero, Jaime      17/01/61  93 1946 1996
2  Gómez Gil, Pedro José           23/03/75 159 1870 1722
3  García Martínez, Daniel         22/01/82   5 1801 1752
4  Martínez Peris, Javier          07/05/91 387 1632
5  Rodríguez Vicente, José Antonio 25/08/45  94
6  Soto Lucas, Ginés               27/08/69   6


CLUB AJEDREZ MONTEAGUDO “B”

o Capitán Delegado: DANIEL NAVARRO MARTINEZ
o Local de juego: CENTRO CULTURAL DE MONTEAGUDO
o Dirección: Av. Príncipe de Asturias Nº44 (Aula 1)
o Teléfono: 679 468 539
o E-mail: navamart@hotmail.com

Nº NOMBRE                         F. NAC.  LIC FIDE FEDA
1  Alarcón Olmos, Daniel Juan     01/12/92 34  1901 1836
2  Navarro Martínez, Daniel       23/07/81 33  1870 1846
3  Guerrero Ortega, Sergio        15/09/86 35  1766 1742
4  Caballero Frutos, José Alfredo 12/10/68 36  1723 1707
5  Gil Manzano, Pablo             02/08/73 37  1715 1585
6  Duque Suárez, Leonardo         10/09/75 38  1640 1588
7  Zapata Martínez, Oscar         01/01/78 39  1658


CLUB AJEDREZ SAUCES “B”

o Capitán Delegado: FRANCISCO SAMPALO LAINZ
o Local de juego: AA.VV SAUCES CARTAGENA (BIBLIOTECA)
o Dirección: JUAN DE LA COSA S/N CARTAGENA
o Teléfono: --
o e-mail: paco.sampalo@si.upct.es

Nº NOMBRE                            F. NAC.  LIC ELO
1  Alcaraz Martínez, Felipe          29-01-68  89 1939
2  Sampalo Lainz, Francisco          24-04-67 171 1879
3  Martínez Lucas, Jerónimo Santiago 14-03-78 157 1838
4  Betanzos García, Javier           30-11-69 388 1793
5  Rodriguez Rico, Juan José         27-07-60 330 1797
6  Espadiña Solano, Jaime            07-01-65 162 1819
7  García Ballester, Isidoro         17-05-61  20
8  Palomares Adeva, Ángel            14-06-54 170

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.