Resultados Ronda 2 (Segunda Division) COMPLETO TODOS LOS RESULTADOS











Podéis ir dejando vuestros resultados en la zona de comentarios, para que se vayan actualizando las tablas con los mismos. Solo me queda desearos suerte a todos en la jornada del campeonato.


Resultados Ronda 2

No.EquipoEquipoRes.:Res.
1C.D.A. LAPUERTA "C"C.A. SAN JUAN BENIEL2.5:1.5
2CASA AJEDREZ MURCIA "B"E.C.A. ABARAN3
:1
3C.A. TROVERO MARINC.A. SAUCES "B"2.5 :1.5
4C.A. SAUCES "C"E.C.A. SAN ROQUE1.5:2.5
5C.P. V. GUADALUPEC.A.C. BENIAJAN "B"4 :0
6C.A. MONTEAGUDO "B"C.A. MURCIA PROMESAS3.5:0.5
7C.D.A. LAPUERTA "D"A.D. COIMBRA JUMILLA2 :2
8C.A. LA POCHA ARCHENAC.A. CABEZO TORRES "C"3:1
9C.A. LORCA "C"C.A. SKULL´S0.5:3.5
10C.A. LORCA "B" FILIALC.A. MAR MENOR "C"3:1
11C.A. MOLINENSEC.A. LORCA "D"4:0
12C.A.C. BENIAJAN "A"CHESS COIMBRA "B"3 :1
13C.A. ENROQUE CEHEGINBye2 :

M.9C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-1C.A. SAN JUAN BENIELElo0 : 0
1.1Brett nicht besetzt,0-Brett nicht besetzt,0
1.2Brett nicht besetzt,0-Brett nicht besetzt,0
1.3Brett nicht besetzt,0-Brett nicht besetzt,0
1.4Brett nicht besetzt,0-Brett nicht besetzt,0
M.2CASA AJEDREZ MURCIA "B"Elo-16E.C.A. ABARANElo3 : 1
2.1Piqueras Yague, David1751-Saorin Saorin, Juan Luis17341 - 0
2.2Caballero Mesa, Antonio1735-Yuste Saorin, Jose Miguel15401 - 0
2.3Del Moral Villalta, Dario1527-Juan Ubeda, Rafael13781 - 0
2.4Ruiz Garcia, Jose Luis0-Esteban Gomez, Juan Antonio00 - 1
M.12C.A. TROVERO MARINElo-3C.A. SAUCES "B"Elo2½:1½
3.1Martinez Minarro, Francisco Jo1863-Martinez Lucas, Jeronimo S.18331 - 0
3.2Rioja Rodriguez, Benito1802-Rodriguez Rico, Juan Jose17841 - 0
3.3Martinez Guillen, Juan Jose0-Espadina Solano, Jaime1808½ - ½
3.4Ruiz Correa, Alfonso0-Garcia Ballester, Isidoro Fran00 - 1
M.23C.A. SAUCES "C"Elo-5E.C.A. SAN ROQUEElo1½:2½
4.1Fernandez Alvarez, Luis1680-Lucas Vega, Ivan2098½ - ½
4.2Agullo Alvarez, Jaime Avigdor1541-Pons Abenza, Alejandro18780 - 1
4.3Canavate Ros, Adrian0-Molina Molina, Sergio17870 - 1
4.4Canavate Solano, Jose Antonio0-Molina Saorin, Gustavo14551 - 0
M.8C.P. V. GUADALUPEElo-25C.A.C. BENIAJAN "B"Elo4 : 0
5.1Duarte Garcia, Pilar1774-Perez Frutos, Pedro Jose01 - 0
5.2Borja Rosagro, Jaime1759-Otalora Mayol, Miguel01 - 0
5.3De La Calle Fuentes, Sergio1706-Galian Ruiz, Pablo01 - 0
5.4Colchero Truniger, Nicolas1228-Riquelme Sanchez, Jose Miguel01 - 0
M.6C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-22C.A. MURCIA PROMESASElo3½: ½
6.1Navarro Martinez, Daniel1872-Moreno Alcaraz, Jose Javier15171 - 0
6.2Caballero Frutos, Jose Alfredo1734-Blesa Fernandez, Ignacio15111 - 0
6.3Gil Manzano, Pablo1715-Jijon Yampuezan, Jorge H.12221 - 0
6.4Duque Suarez, Leonardo1636-Pujalte Jesus, Carmen0½ - ½
M.19C.D.A. LAPUERTA "D"Elo-18A.D. COIMBRA JUMILLAElo2 : 2
7.1Lopez Izquierdo, Emilio Jose1618-Vicente Navarro, Juan Manuel1673½ - ½
7.2Garcia De Murcia, Jaime1482-Gonzalez Gomez, Pedro Daniel15391 - 0
7.3Torralba Luzzy, Ricardo1392-Perez Hernandez, Juan S.14820 - 1
7.4Martinez Diaz, Carlos1276-Moreno Gilar, Jesus0½ - ½
M.4C.A. LA POCHA ARCHENAElo-7C.A. CABEZO TORRES "C"Elo3 : 1
8.1Lopez Vicente, Pascual1514-Valera Munoz, Miguel A.18780 - 1
8.2Ortiz Canto, Antonio Pascual0-Cerezuela Alcaina, Pedro13741 - 0
8.3Luna Vera, Jesus0-Nicolas Reverte, Javier01 - 0
8.4Torrano Moreno, Guillermo0-Brett nicht besetzt,0+ - -
M.10C.A. LORCA "C"Elo-20C.A. SKULL´SElo½ :3½
9.1Perez Gonzalez, Angela1744-Minano Carrillo, Jose Luis19380 - 1
9.2Liron Serrano, Benito1662-Quijada Marin, Antonio00 - 1
9.3Martinez Peran, Sofia1500-Salmeron Medrano, Francisco0½ - ½
9.4Martinez Molina, Julian0-Martinez Bastida, Jose Carlos00 - 1
M.15C.A. LORCA "B" FILIALElo-11C.A. MAR MENOR "C"Elo3 : 1
10.1Romero Garcia, Jose Luis1731-Andres Zamorano, Cayo16620 - 1
10.2Munoz Galdos, Carlos1736-Manogil Ros, Alejandro15471 - 0
10.3Porlan Minarro, Antonio1612-Jimenez Ramallo, Francisco J14791 - 0
10.4Llamas Guevara, Francisco Jose1541-Brett nicht besetzt,0+ - -
M.13C.A. MOLINENSEElo-24C.A. LORCA "D"Elo4 : 0
11.1Soler-Serrano Tuero, Jaime1946-Losilla Marin, Antonio16941 - 0
11.2Gomez Gil, Pedro Jose1870-Martinez Gomez, Pablo01 - 0
11.3Garcia Martinez, Daniel1801-Martinez Jodar, Juan Francisco01 - 0
11.4Martinez Peris, Javier0-Rios Sanchez, Alberto01 - 0
M.17C.A.C. BENIAJAN "A"Elo-14CHESS COIMBRA "B"Elo0 : 0
12.1Brett nicht besetzt,0-Brett nicht besetzt,0
12.2Brett nicht besetzt,0-Brett nicht besetzt,0
12.3Brett nicht besetzt,0-Brett nicht besetzt,0
12.4Brett nicht besetzt,0-Brett nicht besetzt,0

13 comentarios:

  1. el enroque cehegin gana, jaajja

    ResponderEliminar
  2. molinense 4 - lorca d 0

    ResponderEliminar
  3. Sauces C 1,5-2.5 San roque de blanca

    ResponderEliminar
  4. Lorca B 3 - 1 Mar Menor C

    Lorca C 1/2 - 31/2 C.A.Skulls

    ResponderEliminar
  5. La Pocha 3-1 Cabezo C

    La única derrota, la mía jaja.

    Saludos...

    ResponderEliminar
  6. Monteagudo B 3,5 - Murcia Promesas 0,5

    ResponderEliminar
  7. Beniajan 3-1 Chess Coimbra B
    Lapuerta D 2-2 AD Coimbra Jumilla

    ResponderEliminar
  8. Trovero Marín 2,5 - Sauces B 1,5

    ResponderEliminar
  9. Guadalupe 4 Beniajan B 0

    ResponderEliminar
  10. Lapuerta C 2.5 - Beniel 1.5

    ResponderEliminar
  11. Gracias a todos por vuestra colaboración, tan solo falta el resultado de Casa Ajedrez B - Abarán, y ya estará todo cubierto. De nuevo Gracias...

    ResponderEliminar
  12. C.A. Casa de Murcia B 3 - E.C.A. Abarán 1

    ResponderEliminar
  13. Gracias de nuevo por vuestra colaboracion, ya estan todos.
    Saludos...

    ResponderEliminar

Con la tecnología de Blogger.