C.A. Lorca y Coimbra Jumilla en el CECLUB sub16


Se ha publicado la primera lista de Equipos inscritos en el Campeonato de España por Equipos de Club sub-16 que tendrá lugar en Benidorm a partir del próximo 5 de diciembre.

Este año serán 2 los equipos que representaran a la Región de Murcia, el C.A. Lorca como Campeón Regional y el A.D. Coimbra Jumilla, de momento son 20 los equipos inscritos y nuestros chicos van con mucha ilusión y ganas de hacerlo bien, el Coimbra Jumilla cuenta con la experiencia del pasado año y repetir con los mismos 4 jugadores, por su parte al equipo lorquino compuesto por 5 jugadores le respalda la experiencia de todos ellos en Campeonatos Regionales y Nacionales por Edades y el contar en su primer tablero con la Subcampeona de España femenina Sub14 Beatriz Garcia.

Ambos equipos están formados por jugadores sub14 por lo que podemos verlos hacer cosas grandes en años venideros, o quien sabe si este mismo año.

Lista provisional de inscritos, cualquier error u omisión comuniquenlo a feda@feda.org

1ASTGRUPO 64ID FIDE
1Viñuela Diaz, Saul2239639
2Villarroya Pique Alberto22289526
3Runza Rodriguez, David32012799
4Yanes Crespo, Javier22289542
5Villaroya Pique Gerard22289534
6De La Pena Garcia Blanca2238632
7Alvarez Cueva, Luis32016778
8Buron Varela, Guillermo2222078
2CANC. AJEDREZ LAGUNA-COTELECID FIDE
1Villavicencio Sanchez, Pedro32014090
2Ferrera Gonzalez, Carlos2273845
3Pozo Vinuesa, Pedro22238468
4Pozo Vinuesa, Elena22238450
5Pozo Vinuesa, Ana22238441
3CATC.E. LLINARSID FIDE
1Martin Perez, Laura22244735
2Arnijas Fabregas, Marc22266941
3Gutierrez Sanchez, Daniel22267212
4Lafuente Calvillo, Andrea22244727
5Martin Perez, Pau32009984
4CATC. PENYA ESCACS CERDANYOLAID FIDE
1Bru Rullo, Llatzer22219668
2Pozanco Romasanta, Marc 2255138
3Garcia Acosta,Roger2203677
4Garcia Playa, David22235280
5Sanchez Canales, Pol22278753
6Castellet Menchon, Cora22275819
5CTMC. NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA - VILLAFRANCAID FIDE
1Alvarez Serrano, Carlos22238689
2Lozano Osorio, Isaac32028237
3de Giorgi Benavent, Cosimo Leo32028253
4Simon Escalona, Irene22275070
5Toribio Camunas, Silvia22260960
6Bricio Garcia De La Torre, Jesus32004630
6CTMCLUB DE AJEDREZ DE BARGASID FIDE
1Lopez Martin, Jaime22238700
2Alonso Vara, Maria22235361
3Hernandez Mateo, Borja22243909
4Bustos Bernardo, Samuel32017111
5Melgar Paramo, Iris22248536
6Alonso Vara, Laura22260722
7CTMCDE AJEDREZ TOMELLOSOID FIDE
1Lopez Temprano, Clara22213570
2Moreno Valero, Ivan22286349
3Espinosa Moreno, Carlos32004648
4Losa Ordonez, Juan Jose32008597
5Moreno Valero, Raul22275088
6Perales Paton, Miguel32049374
8GALCLUB XADREZ OURENSEID FIDE
1Arellano Pardo, Martin2242559
2Gomez Dieguez, Adrian22245006
3Vazquez Gomez, David22252762
4Ruiz de Almiron Lomo, Luis32004974
5Ferreiro Diaz, Miguel32005083
6Cabanelas Estevez, Jose Ignacio22276360
9GALC.X.F. VIAJES INTERRIAS SANXENXOID FIDE
1Segura Santos, Luis2263270
2Abal Cores, Lucas22217975
3Suarez Gomez, Julio22275991
4Varela Fernandez, Andres2263319
10MELPEÑA BARCELONISTA DE MELILLAID FIDE
1Doulatram Gamgaram, Rahul32010877
2Garcia Valle, Andres22296140
3Garcia Calderon, Pablo 22296050
4Diaz Gonzalez, Kevin 22296042
5Vazquez Pino, Miguel A.32041713
6Jimenez Blanco, Juan Carlos22296077
11MURCLUB DE AJEDREZ LORCAID FIDE
1García Porlán, Beatriz2244500
2Motos Abellán, Daniel32016450
3Porlán Miñarro, Antonio22294821
4Guerrero Méndez, Luis22284192
5Llamas Guevara, Francisco José22249540
12MURA.D.COIMBRA JUMILLA CADETEID FIDE
1Castellanos Gomez, Alejandro22284141
3Piqueras Guardiola, Francisco22284346
2Gonzalez Gomez, Pedro Daniel22284184
4Perez Hernandez, Juan Sergio22284320
13NAVC. A. SANTA ANA SIGLO XXIID FIDE
1Bernal Gomez, Alejandro22278362
3Romano Garcia, Ivan32007701
2Oliva Burgos, Ignacio32009577
4Melero Royo, Segio22276386
14NAVC.D. OBERENA ID FIDE
1Galvan Perez-Ilzarbe, Alejandro22287876
3Zuniga Arraras, Marina32009712
2Laseca Arana, Irati32007833
4Arrese-Igor Royuela, Alex32072040
5Aguirre Eraso, Javier22275258
6Yoldi Azcona, Alicia32021429
15NAVC. D. GAZTE BERRIAK ID FIDE
1Goicoechea Tabar, Julen32021305
3Garces Galarreta, Inigo32007809
2Morales Saenz, Leire32009569
4Legarda Benitez, Julen32009534
5Ruiz Ugarte, Christian32007922
16NAVC.A. MIKEL GUREA XAKE KLUBAID FIDE
1Lerendegui Lasa, Odei22254994
3Garralda Ruiz, Ander32044917
2Huarte Zozaya, Aitor32008066
4Alfaro Pinedo, Asier32097000
5Ortega Villa, Alex32044950
6Garijo Echavarri, Mikel32008058
17VAL8CLUB AJEDREZ EVA-MANISESID FIDE
1Ballester Llagaria, Luis Eduardo2297620
2Nieves Cabanes, Javier 22245707
3Nieves Cabanes, Jose Manuel22245715
4Vera Juan, Andreu 22273921
5Pino Fernandez, David22273891
6Rosillo Olmedo, Javier22278109
18VALCLUB AJEDREZ XABIAID FIDE
1Lopez Jurado, Jesus32030967
Daza Lopez, Andres Felipe32088442
3Cruanes Andres, Hector32064829
2Garcia Serra, Ramon32030630
4Aguado Crespo, Pablo32023200
5Cantos Rosello, Cristian32029950
19VASC.A. GROS XAKE TALDEAID FIDE
2Sanchez Merino, Christian22244913
1Elduayen Echave, Ramon32041292
5Abalia Patino, Aritz22284605
4Jauregi Barandiaran, Jon22273638
6Vadillo Jueguen, Jon22284753
20VASC. A. SANTURTZIID FIDE
Pérez Pacheco, Ricardo32018274
Camacho Larrondo, Aitor32048963
Camacho Larrondo, Leire32048963
Vico Fuentes, Eder32074220

4 comentarios:

  1. Buenas tardes Reina,

    Me gustaría decirte que este año tendré la oportunidad de ir al Festival de Benidorm e iré haciendo reportajes diarios con muchas fotografías, crónicas... Sabes que siempre que lo necesites puedes coger fotografías...

    Un abrazo :D

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Gracias David!!
      Sé que puedo contar contigo y te lo agradezco.
      Suerte por Benidorm.

      Eliminar
  2. una pregunta
    si en las bases del torneo especifica que un jugador federado en un club y que alla jugado el por equipos no puede jugar en otro club.
    ¿como es que le dejan jugar a daniel motos? si el jugo este por equipos con el enroque de cehegin.
    Seguro que habra algo en lo que me equivoque pero corregirme.

    ResponderEliminar
  3. al no participar el Enroque Cehegin en el X equipos Cadete, Daniel podia jugar con el que quisiera, si hubieran sacado equipo en Cehegin obligatoriamente tenia que jugar en el. Ya esta claro porque jugo con el Lorca, al haber quedado Campeon el Lorca con Daniel en su alineacion, le da la opcion de jugar el de España.

    ResponderEliminar

Con la tecnología de Blogger.