INSCRIPCCIONES AL CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES -JUMILLA 2013 (28 febrero)







Os dejo la lista de inscritos a fecha de hoy 28 de febrero en el Regional por Edades, bastante floja, con el plazo de inscripcion cerrado desde ayer, hasta el momento este es el desglose por categorías.


13 SUB08
24 SUB10
14 SUB12
15 SUB14
14 SUB16
06 SUB18




1 66 Motos Abellán, Daniel Lorca sub 14
2 67 Motos Abellán, Lidia independ. sub 08
3 32 Pérez Epinin, Ginés Lorca sub 08
4 33 Pérez Epinina, Olga Lorca sub 08
5 106 Donado Mazarrón Gómez. Miguel Lorca sub 18
6 86 Jijón Yampuezan, Jorge Humberto Casa del Ajedrez sub 10
7 89 Jijón Yampuezan, Germania Patricia Casa del Ajedrez sub 12
8 18 Cañavate Ros, Adrián Lapuerta sub 10
9 129 García de Murcia, Jaime Lapuerta sub 16
10 130 Quiñonero Padilla, María Lapuerta sub 14
11 147 Martínez Costa, Alberto Lorca sub 16
12 52 Escudero Manzano, Alejandro Lapuerta sub 18
13 51 García Porlán, Beatriz Lorca sub 16
14 148 Oñate Tornel, Miguel Taller Juan XXIII sub 08
15 149 González Jipa, Jorge Taller Juan XXIII sub 08
16 150 Febrero Lorca, Enrique Taller Juan XXIII sub 08
17 64 Porlán Miñarro, Antonio Lorca sub 14
18 Borja Rosagro, Jaime V.Guadalupe sub 16
19 Colchero Truniger, Alejandro V.Guadalupe sub 18
20 Colchero Truniger, Oliver V.Guadalupe sub 16
21 Colchero Truniger, Nicolás V.Guadalupe sub 14
22 Colchero Truniger, Sara V. Guadalupe sub 10
23 de la Calle Fuentes, Sergio V.Guadalupe sub 16
24 de la Calle Fuentes, Irene V.Guadalupe sub 16
25 7 Parra Sánchez, Celia Lorca sub 10
26 75 Martínez Perán, Sofía Lorca sub 18
27 74 Méndez Martínez, Alejandro Lorca sub 08
28 73 Méndez Martínez, Iván Lorca sub 12
29 29 Guerrero Méndez, Luis Lorca sub 14
30 26 Guerrero Méndez, Jesús Lorca sub 12
31 1 Blesa Fernández, Francisco independ. sub 18
32 2 Blesa Fernández, Ignacio independ. sub 10
33 157 Rios Sánchez, Alberto Lorca sub 08
34 159 Bazar Herrera, Iván indeped. sub 08
35 69 Galián Ruiz, Pablo Beniajan sub 14
36 20 Riquelme Sánchez, José Miguel Beniajan sub 14
37 152 Gallego Nicolás, Sergio Taller Juan XXIII sub 10
38 153 Gallego Nicolás, Juan Diego Taller Juan XXIII sub 12
39 31 Sánchez Marín, María Dolores Torre Alfonsina sub 10
40 162 Soriano López, Manuel Yeclano sub 10
41 163 López Puche, Julio Antonio Yeclano sub 10
42 200 Abellán Sarabia, Patricio Coimbra Jumilla sub-08
43 199 Martínez Paya, Juan Carlos Coimbra Jumilla sub-08
44 Monreal González, Jaime Coimbra Jumilla sub-10
45 201 Piqueras Díaz, Fernando Coimbra Jumilla sub-10
46 197 Rico Guardiola, Javier Coimbra Jumilla sub-10
47 196 Sánchez Gómez, Jorge Coimbra Jumilla sub-10
48 198 Martínez Paya, Laura Coimbra Jumilla sub-12
49 194 Poveda Olivares, José Coimbra Jumilla sub-12
50 195 Sánchez Gómez, Sergio Coimbra Jumilla sub-12
51 Martínez Losa, Salvador Coimbra Jumilla sub-14
52 193 Rico Guardiola, Ernesto Jesús Coimbra Jumilla sub-14
53 190 Castellanos Gómez, Alejandro Coimbra Jumilla sub-16
54 189 González Gómez, Pedro Daniel Coimbra Jumilla sub-16
55 124 Jiménez Ramallo, Francisco Javier Mar Menor sub 14
56 126 Sanmartín Hernández, Joan Mar Menor sub 08
57 92 Piqueras Yagüe, David Casa del Ajedrez sub 18
58 91 Ivanov, Mikhail Casa del Ajedrez sub 16
59 90 Jiménez Ruiz, Pablo Casa del Ajedrez sub 14
60 81 Piqueras Yagüe, María Casa del Ajedrez sub 14
61 82 Escudero Manzano, Sergio Casa del Ajedrez sub 14

62 77 López García, Maria del Pilar Casa del Ajedrez sub 12
63 88 Pujante Martínez, Rafael Casa del Ajedrez sub 12
64 87 Moreno Alcaraz, José Javier Casa del Ajedrez sub 12
65 78 López Cuberos, Irene Casa del Ajedrez sub 10
66 80 Morillas Machetti, Marta Casa del Ajedrez sub 10
67 85 Guardiola González, Javier Casa del Ajedrez sub 10
68 84 Palma Sánchez, Miguel Casa del Ajedrez sub 10
69 133 García Cayuela, José Manuel Casa del Ajedrez sub 10
70 76 Milá Hernández, Lorena Casa del Ajedrez sub 10
71 164 Pérez Fernández, Naithan Casa del Ajedrez sub 10
72 166 Martí Almanza, Joaquín Francisco independ. sub 08
73 167 Vera Pargada, Juan José independ. sub 12
74 25 Martínez Gómez, Pablo Lorca sub 14
75 160 García Martínez, Marcos independ. sub 16
76 70 Hernández Sánchez, Rosa Beniajan sub 10
77 54 Martínez Bastida, José Carlos Skull´s sub 12
78 5 Font Soto, Eduardo Lapuerta sub 10
79 P Molina López, Miguel Ángel ECA San Roque sub 16
80 P Sánchez Gómez, Steven Abarán escuela sub 14
81 P Sabater de Ibarra, Miguel Ángel Beniajan sub 12
82 10 Caballero Mateos, Julian Lorca sub 10
83 56 Martínez Jódar, Juan Francisco Lorca sub 12
84 151 Alonso Jiménez de Cisneros, Javier Lorca sub 16
85 14 Cortez Yaguana, Bryan Marcelo Lorca sub 16
86 Yago Torregrosa, Rafael Yeclano sub 10



3 comentarios:

  1. Normal el numero de inscritos.

    ResponderEliminar
  2. ¿De Jumilla no hay nadie apuntado? Desde luego no creo que esta lista sea la definita y seguro que habrá más inscritos...

    ResponderEliminar
  3. EN EL AÑO 2011 HUBO 171 INSCRIPCIONES.
    EN EL AÑO 2012 119.
    Y ESTE AÑO NO SE VAN A LLEGAR A LOS 100 POR LO QUE PARECE.
    LOS NUMERO HABLAN POR SI SOLOS.

    ResponderEliminar

Con la tecnología de Blogger.