Campeonato de España de selecciones autonomicas Infantil


Mañana dará comienzo en Padrón el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas infantil, la Región de Murcia este año esta representada por Sergio Escudero, Antonio Porlan, Luis Guerrero y las 3 Marías, María Quiñonero, María Piqueras y María del Pilar Lopez, como viene siendo habitual los últimos años estarán acompañados por Abel Ojaos que hará las funciones de Delegado Entrenador.

Desde Aquí estaremos muy atentos a todo lo que vaya sucediendo, esperando lo hagan lo mejor posible.

Animo Campeones.

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/06/26 a las 10:00
M.1  CataluñaElo-7  MadridElo0 : 0
1.1Ventura Bolet, Alexandre1947-Alfaya Marcelo, Roberto1865
1.2Serra Canals, Oriol1860-Herranz Sanchez, Pablo1781
1.3Velasco Rebezon, Daniela1651-Anton Quevedo, Andrea1448
1.4Cardo Llagostera, Joana L.1589-Perez Perez, Marta1354
M.12  Castilla-LeonElo-6  ExtremaduraElo0 : 0
2.1Laiz Ibañez, Hector1882-Lopez Mulet, Iñigo2110
2.2Rodriguez Sanz, Ismael1629-Lopez Rivera, Jesus1925
2.3Martin Gomez, Beatriz0-Serrano Leiva, Ana1616
2.4Melado Barba, Paula0-Mandado Munoz, Marina0
M.5  GaliciaElo-11  EuskadiElo0 : 0
3.1Portela Peleteiro, Alberto2000-Lagos Lejarraga, Jon1530
3.2Dominguez Fernandez, Angel li1808-Garcia Martinez De La H, Alber1546
3.3Represa Perez, Mireya1613-Diaz Herrero, Ane Miren1366
3.4Dorado Meijide, Andrea1409-Valdezate Garcia, Diana1176
M.3  Comunidad ValencianaElo-9  AragonElo0 : 0
4.1Nieves Cabanes, Jose Manuel2057-Chueca Lorente, Javier1805
4.2Garcia Sancho, Josep1723-Goñi Navarro, Pablo1750
4.3Garcia Martin, Marta1653-Garreta Nieto, Maria1749
4.4Moran Garcia, Nerea1565-Gracia Escartin, Clara0
M.8  MurciaElo-2  AndaluciaElo0 : 0
5.1Escudero Manzano, Sergio1812-Gonzalez Capacete, Jose Miguel1887
5.2Porlan Minarro, Antonio1668-Perez Tores, Juan Miguel1792
5.3Piqueras Yague, Maria1473-Marquez Marvizon, Alejandra1715
5.4Lopez Garcia, Maria Pilar1401-Antunez Muñoz, Ines1637
M.10  Castilla-La ManchaElo-4  NavarraElo0 : 0
6.1Jarque Megias, Juan Jose1689-Ortega Lopez, Mikel2048
6.2Valdepeñas, Octavio Javier1567-Roldan Marques, Daniel1627
6.3Simon Escalona, Irene1508-Zuñiga Arraras, Marina1590
6.4Ruiz De Leon Merlo, Esther1487-Aristu Garde, Uxue0


25/06/2013
18:00 – 21:00
20:30 – 21:30
Llegada participantes, acreditaciones.
Reunión Técnica.
26/06/2013
10:00
17:00
Ronda 1ª
Ronda 2ª
27/06/2013
17:00
Ronda 3ª
28/06/2013
10:00
17:00
Ronda 4ª
Ronda 5ª
29/06/2013
09:30
14:00
Ronda 6ª
Entrega de premios. Clausura.

3 comentarios :

  1. 3ª ronda a las 10:00h

    ResponderEliminar
  2. Abel Ojaos numero uno , todo un acierto de la federacion, Juan G

    ResponderEliminar
  3. Abel es un grande del ajedrez murciano.

    ResponderEliminar

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *