José Rodolfo Aquino y Javier Martinez, campeones del 4º Torneo Beniajan



José Rodolfo Aquino, vuelve a alzarse campeón del Torneo General III Circuito Intercultural Cepaim-CAC Beniajan (MURCIA), en este caso del 4º torneo de la serie.

El jugador del C.A. Cabezo de Torres, tan solo cedió unas tablas, cosechando un total de 5,5 puntos de 6 rondas.

2016 02 14 1

En 2º posición el joven lorquino Jesús Guerreo Méndez con 4,5 puntos, los mismo que el 3º clasificado Carlos Javier Molina que completo un estupendo torneo.

2016 02 14 2

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Aquino Jose RodolfoESP2149Cabezo de Torres5,521,016,019,25
25Guerrero Mendez JesusESP1786Lorca4,523,515,015,75
10Molina Molina Carlos JavierESP1643Blanca4,523,515,015,75
412Galian Ruiz PabloESP1473CAC Beniajan4,519,513,513,50
54Molina Molina SergioESP1868Blanca4,023,014,513,50
69Grinan Macanas JoseESP1678CAC Beniajan4,022,515,513,00
73Alcaraz Martinez FelipeESP1887Sauces4,022,015,513,00
86Ruiz Garcia JoseESP1740CAC Beniajan4,020,513,513,00
930Ruiz Escribano SergioESP0Blanca4,020,013,511,50
1013Molina Parra JulioESP1386Blanca4,017,011,59,50
117Sabater De Ibarra Miguel AngeESP1728CAC Beniajan3,520,014,510,50
122Guerrero Mendez LuisESP1944Lorca3,519,513,09,25
1322Jimenez Zapata NuriaESP1018Mar Menor3,017,512,56,50
1414Salmeron Castro Pedro IESP1371CAC Beniajan3,017,012,05,00
1520Hernandez Sanchez RosaESP1155CAC Beniajan3,017,012,04,00
25Hurtado JoseESP0Murcia3,017,012,04,00
1719Valera Aznar JavierESP1196CDA Lapuerta3,015,511,04,00
1815Molina Martinez Julio JavierESP1280Blanca3,013,08,05,00
1911Cortez Yaguana Bryan MarceloESP1547Lorca3,010,06,54,00
2023Carrillo Marin DavidESP0Beniajan2,019,012,54,50
2118Duran Cerezo Ana IsabelESP1253CAC Beniajan2,017,512,03,50
2226Martinez Lucas FranciscoESP0CAC Beniajan2,016,512,04,50
2324De Ibarra Perez Juan ManuelESP0CAC Beniajan2,016,511,04,50
2428Nicolas Garcia BartolomeESP0CAC Beniajan2,015,511,02,50
2527Martinez Nicolas FranciscoESP0CAC Beniajan2,012,57,51,00
2616Moreno Miguel DarioESP1262CAC Beniajan1,016,510,00,50
2729Penafiel Narvaez Pedro JoseESP0CAC Beniajan1,015,511,00,50
288Gil Manzano PabloESP1685Monteagudo0,013,59,00,00
17Ferrandiz Martinez PauESP1255CAC Beniajan0,013,59,00,00
21Ferrandiz Martinez Samuel LuiESP1120CAC Beniajan0,013,59,00,00


Paralelamente se celebró, como siempre, un Torneo infantil, en el que salió vencedor el jugador local del CAC Beniajan, Javier Martínez Solano con una puntuación perfecta, 6 de 6.

Tras él, dos jugadores con 5 puntos, el mar menorense Joan Sanmartín en 2ª posición y Lucas José Aquino en 3ª posición.

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Martinez Soriano JavierESP1215CAC Beniajan6,021,016,023,50
21Sanmartin Hernandez JoanESP1374Mar Menor5,021,015,018,00
313Aquino Perez Lucas JoseESP1000Cabezo Torres5,018,512,514,00
411Penafiel Valera MartaESP1016CAC Beniajan4,515,011,010,25
510Valera Espejo JavierESP1017CDA Lapuerta4,021,515,511,00
65Molina Ortega CarlosESP1207Coimbra4,020,514,512,00
78Abellan Sarabia PatricioESP1043Coimbra4,017,512,512,00
812Alcaraz Sanchez FelipeESP1000Sauces4,015,510,59,50
918Martinez Soriano PabloESP1000CAC Beniajan4,013,010,09,50
102Carrillo Sanchez MarioESP1276CAC Beniajan3,520,015,011,75
1114Garcia DavidESP1000Crevillente3,516,012,08,00
1234Villanueva VictorESP0CAC Beniajan3,021,015,09,50
1317Martinez Martinez MarcosESP1000CAC Beniajan3,019,015,09,00
147Gil Rex DiegoESP1107Murcia3,019,014,09,00
153Ruiz Pardo ClaudiaESP1252CAC Beniajan3,018,513,58,00
166Martinez Alcon IvanESP1119CAC Beniajan3,017,012,06,50
179Moreno Orenes MiguelESP1036CAC Beniajan3,017,011,07,50
1833Sanmartin Hernandez LucasESP0Mar Menor3,015,011,06,50
1916Hurtado CarmenESP1000Jesus Maria3,013,59,54,50
2015Garcia JorgeESP1000Crevillente3,013,09,05,00
2121Aleman Borja IreneESP0CAC Beniajan3,012,59,04,25
2223De La Asunción Hernandez JavierESP0CAC Beniajan2,516,011,54,50
2320Rodriguez Torres WendyESP1000CAC Beniajan2,016,012,04,50
2432Ruiz Pardo JuliaESP0CAC Beniajan2,015,511,53,00
2524De la Asunción Hernandez AntonioESP0CAC Beniajan2,015,010,03,50
2628Martinez Guirao Ana MariaESP0CAC Beniajan2,014,510,03,00
2719Penafiel Valera RubenESP1000CAC Beniajan2,013,58,52,00
2826Lopez Pedreño VictorESP0CAC Beniajan2,013,09,02,00
2922Aleman Borja Maria JoseESP0CAC Beniajan1,514,09,52,00
3029Ortiz Asensio AlejandroESP0CAC Beniajan1,512,08,52,25
3127López Hernandez LucíaESP0CAC Beniajan1,014,510,50,50
3225Garcia Plaza FranciscoESP0CAC Beniajan0,012,59,00,00
30Plaza Sanchez AntonioESP0CAC Beniajan0,012,59,00,00
31Plaza Sanchez AvaroESP0CAC Beniajan0,012,59,00,00

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *