Tres murcianos preparados para disputar el Sub 2200 Indalo Almeria


Este próximo fin de semana, del 26 al 28 de Febrero, se disputará en Almería la 2ª edición del Torneo Sub 2200 Indalo, un torneo que parece haber tenido muy buena aceptación, puesto que a falta de unos días, ya hay 112 inscritos, de los que más de la mitad de provincia de Almería, toda una muestra de apoyo de unidad para con el Ajedrez, no como nos ocurre por aquí por Murcia, y no miro a nadie. A lo que íbamos, de los 112 inscritos, 3 son murcianos, Luis Fernández del C.A. Sauces, que el año pasado hizo un gradisimo torneo quedando en tercera posición, José Antonio Moya del C.A. Mar Menor y Julián Álvarez con licencia Independiente.

Desea mucha suerte a nuestros compañeros murcianos parta el torneo, y espero que todo les vaya lo mejor posible.

Animo!!!

Lista de Inscritos
No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1FMSerna Lara Sergio2211289CTM2199Tarazona de la Mancha
2Picazo Lopez Juan Antonio2251027CTM2188Tarazona de la Mancha
3CMUran Bermudez Oliver3903354ESP2142Club Gambit Valencia
4Kolotilina Liudmila32099568BAL2135Baleares
5FMFerrer Sanchez Pedro Jesus2206218AL2126Club Deportivo Ajedrez Circulo
6Lara Granero Bio2278286CTM2107CD Excalibur
7Fernandez Alvarez Luis22294350MUR2097CA Sauces Cartagena
8Amate Tortosa Bernardo2257874AL2077Club Ajedrez Roquetas
9FMSuarez Roa Jose Francisco2203650BAL2075Baleares
10Lopez De Turiso Jose Angel2207680MAD2069CA Leganes
11Puertas Martin Savins2242338AL2052Club Ajedrez Frigan Vicar
12Nejanky Maisa111899ARG2050Argentina
13Hassomal Daswani Birjkumar2224356ESP2039CA Dama Roja Valencia
14Garcia Gata Jorge David2256959CTM2025CD Excalibur
15Artels Lieven205834BEL2015Murcia Chess Club
16Roman Lopez Jesus2291673MA2000Ajedrez Metro Club
17Carruana Fuentes Rafael2253542JA1995Club Independiente
18Pastor Jimenez Daniel2266407AL1978Club Ajedrez Reverte Minerals
19Uroz Torres David2227940AL1973Club Ajedrez Reverte Minerals
20Trabazos Gallego Javier2277727CTM1962Tarazona de la Mancha
21Alvarez Morales Miguel2278154AL1959Club Ajedrez Reverte Minerals
22Aledo Yanguas Javier22247173VAL1953Club Enric Valor-Figueras Pacheco
23Pyrich George240047201942Club Ajedrez Reverte Minerals
24Pulido Esteban Francisco Dani22274839GR1939Club Ajedrez Motril
25Moya Albaladejo Jose Antonio2224046MUR1929CA Mar Menor
26Molina Mataran Manuel2266377MA1921Club Atletismo Guadalhorce De
27Vaz Perez Benito32097409AL1910Club Deportivo Ajedrez Circulo
28Perez Beltran Salvador32063008AL1906Club De Ajedrez Indalo
29Moreno Alberti Manuel Maria2251582MA1902Club Atletismo Guadalhorce De
30Cabrera Valverde Cristina22274782AL1899Club Ajedrez Roquetas
31Pol Plazas Pedro2253712ESP1893AD Coimbra
32Sanchez Lopez Sergio2236443AL1889Club Ajedrez Vicente Bonil
33Navarro Coloma Antonio2227010SE1889Club De Ajedrez Los Carteros
34Aledo Yanguas David22287108VAL1871Club Enric Valor-Figueras Pacheco
35Gonzalez Pabollet Jesus Maria22242597ESP1864CA Ansoain
36Abreu Sanchez Leonel Jesus3917487VEN1861Tres Peons Barcelona
37Navarro Cabrera Carlos32070179CTM1850Parque Sur Albacete
38Palazon Garcia Andres24537721ESP1838Lorca
39Guardia Bencomo Tomas2266520CA1830P.Alfil Jerez
40Gillis Onieva Celia32092652MA1830Club Ajedrez Villa De Estepona
41Garzon Rodriguez Jose Manuel2231972MA1810Club Atletismo Guadalhorce De
42Diaz Sanchez Jose Francisco2251787ME1804Peña Barcelonista Melilla
43Valero Barrios Victor Hugo24552585AL1797Club De Ajedrez Indalo
44Ruiz Delgado Basilio32011180ESP1775CA Caja de Las Palmas
45Garcia Navarro Jose Jesus32070977AL1765Club Deportivo Ajedrez Circulo
46Gomez Ligero Sergio32020066AL1738Club Ajedrez Vicar
47Diaz Zehl Luis2272407AL1722Club Ajedrez Roquetas
48Fernandez Camacho Antonio2272440AL1718Club Deportivo Ajedrez Circulo
49Pulido Moyano Rafael32012691AL1703Club Independiente
50Ferrete Rueda Juan Carlos24543500SE1697C. A. Urso
51Fernandez Amat Francisco Javi24576816AL1688Club Ajedrez Roquetas
52Garcia Lopez Alejandro32075332AL1673Club Ajedrez Roquetas
53Merelo Garcia Francisco32092539AL1651Club Ajedrez Roquetas
54Ponce Moratalla David32090820ESP1646CD Excalibur
55Clemente Chen Alfredo32066023AL1628Club Ajedrez Frigan Vicar
56Gillis Philippe32096534MA1620Club Ajedrez Villa De Estepona
57Jimenez Manuel Juan Jose22249427ESP1618AD Coimbra
58Fernandez Garcia Alfonso24513857AL1614Club Ajedrez Roquetas
59Moreno Bello Miguel22253912JA1608Club Ajedrez La Estrella
60Llena Velarde David32092024AL1593Club Ajedrez Frigan Vicar
61Revaliente Montoya Ciro24538442AL1592Club De Ajedrez Indalo
62Alvarez Sanchez Julian32021011MUR1585Caravaca de la Cruz
63Titos Gonzalez Jose Antonio32022530AL1567Club Deportivo Ajedrez Circulo
64Cabrera Valverde Jose David32009801AL1549Club Ajedrez Vicar
65Samper Morales Juan Jose24544370AL1528Club Ajedrez Reverte Minerals
66Banos Cumbrera Francisco Javie32083670ESP1528CA Sauces Cartagena
67Jimenez Tejada Juan Jose32020929GR1511Club Ajedrez Motril
68Gutierrez Lupion Daniel24516406MA1487Club Ajedrez Miraflores
69Lupiañez Sanchez Luis2236338GR1483Club Ajedrez Motril
70Casao Benedi Luis24553719ESP1480CA Alicante
71Wang Qiu Laura32063024AL1448Club De Ajedrez Indalo
72Lorente Serrano Rosa Adela32091982GR1447Club Ajedrez Motril
73Rodriguez Martinez Francisco24551465AL1447Club De Ajedrez Indalo
74Diaz Recena Jose Manuel24544345AL1443Club De Ajedrez Indalo
75Tuset Sanchez Antonio22274774AL1440Club Ajedrez Roquetas
76Ruiz Sanchez Francisco I24523283SE1420C. Ajedrez Camas
77Guerrero Moreno Antonio2272512ESP1418Club Ajedrez Circulo
78Taquet Eric24521370ESP1404CA Alicante
79Lopez Luque Marina Elena24524808AL1402Club Ajedrez Vicar
80Segura Kunsagi Nicolas24546119AL1388Club Ajedrez Roquetas
81Rivas Sanchez Manuel24553964AL1381Club Ajedrez Roquetas
82Gutierrez Morales Antonio24521515MA1349Club Ajedrez Miraflores
83Sicilia Laino Juan Diego24516198AL1332Club Ajedrez Roquetas
84Ruiz Carvajal Alejandro24574937AL1310Club Deportivo De Ajedrez Ies
85Del Pino Rodriguez Luis24552500AL1307Club De Ajedrez Indalo
86Perez Jimenez Jose Manuel24538795AL1288Club Ajedrez Roquetas
87Gutierrez Lupion Nuria24516392MA1276Club Ajedrez Miraflores
88Mullor Cabrera Francisco24574910AL1269Club Deportivo De Ajedrez Ies
89Valdivia Khudiakova Yulia24516171AL1228Club Ajedrez Roquetas
90Amate Sanchez Alberto Javier32042477AL1226Club De Ajedrez Indalo
91Vara Soler Luis24560936AL1226Club Deportivo De Ajedrez Ies
92Morales Carmona Bernardo Jose24538736AL1217Club De Ajedrez Indalo
93Nieto Galera Alejandro24574929AL1213Club De Ajedrez Indalo
94Portero Bravo Aitana32092008AL1179Club De Ajedrez Indalo
95Torres Lopez Jose24544388AL1174Club De Ajedrez Indalo
96Lopez Soler Jose Antonio32020392AL1166Club De Ajedrez Vera
97Morales Carmona Jose Manuel24552542AL1108Club De Ajedrez Indalo
98Rodriguez Fuentes Francisco J24552577AL1050Club De Ajedrez Indalo
99Torres Lopez David24544396AL1041Club De Ajedrez Indalo
100Mullor Peña Claudia24560316AL1016Club Deportivo De Ajedrez Ies
101Galindo Calderon Francisco An24544329AL1777Club Ajedrez Reverte Minerals
102Gomez Cortes Justo32063113AL1371Club Deportivo De Ajedrez Ies
103Barranco Garcia Guillermo Dav24544337AL1215Club De Ajedrez Indalo
104Aguilar Aguilar Emilio HoraciAL1101Club Ajedrez Vicar
105Gomez Mendez Manuel Angel24538728AL1092Club Ajedrez Roquetas
106Torres Vargas Jose24544400AL983Club De Ajedrez Indalo
107Romero Padial RubenAL967Club De Ajedrez Indalo
108Bermudez Jimenez Jose AntonioAL946Club Ajedrez Roquetas
109Haro Garcia ManuelAL939Club Ajedrez Reverte Minerals
110Raya Hidalgo Dario24552569AL932Club Ajedrez Roquetas
111Barranco Lopez Alba24561150AL916Club De Ajedrez Indalo
112Senkin DenisAL814Club Deportivo De Ajedrez Ies

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *