El lorquino Pedro José Zambudio Marín subcampeon en el Torneo sub16 de Cox


Paralelamente al I Torneo Virgen del Carmen de Cox, se disputo el I Torneo Virgen del Carmen de Cox Sub 16, donde casi medio centenar de niños y niñas se dieron cita.

El ganador del torneo fue Carlos Robledo con un pleno de 7/7, seguido del lorquino Pedro José Zambudio Marín que hizo un fantástico torneo consiguiendo ser subcampeón con 6 puntos. La tercera posición fue para el alicantino Carlos Villagordo con 5 puntos.

Hubo más participación murciana, Javier González Guardiola que consiguió 4.5 puntos, los mismos que Alejandro Manzanares, Carmen García Requena 4 puntos igual que Saúl Manzanares y Alejandro Nicolás 3 puntos.

Enhorabuena al lorquino por ese merecido subcampeonato.

A continuación la clasificación.


Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12
Robledo Sanchez CarlosU14ESP14071339Enric Valor7,032,023,032,00
247
Zambudio Marin Pedro JoséU16ESP13511351C.A.Lorca6,034,524,527,50
31
Villagordo Espinosa CarlosU10ESP15221365C.A. Alicante5,031,522,521,00
47
Tudela Gonzalez VictorU08ESP11711171Alcoy5,031,521,518,50
55
Stanislavov Karamitev IvanU16ESP12671225Almansa5,027,519,516,50
68
Ivorra Ivorra AngelaU10ESP11591055Escacs la Vila5,027,019,015,00
728
Martinez Rodriguez FranciscoU08ESP00Enric Valor5,026,519,517,50
83
Bjornas Vidar JrU10NOR13110La Nucia5,026,019,515,00
94
Guardiola Gonzalez JavierU12ESP12851275Molina de Segura4,534,023,519,75
106
Manzanares Lopez AlejandroU10ESP12301206Cda Lapuerta4,530,021,015,75
1111
Nunez Lopez MarioU12ESP11230Escacas Raspeig4,527,518,515,50
129
Cruz Boudy DavidU10ESP11500Escacs Raspeig4,526,019,014,75
1314
Carceles Gilabert ManelU12ESP00Crevillente4,525,018,014,75
1426
Martinez Herranz Francisco JoseU8ESP00Almansa4,029,020,012,00
1545
Sanchez Macia IbonU10ESP00Mate de Cox4,026,519,013,50
1631
Munoz Lopez JesusU12ESP00Aspe4,026,018,013,75
1712
Stanislavova Karamiteva IvetU14ESP10521097Almansa4,025,518,013,00
1842
Robledo Sanchez SaulU10ESP00Enric Valor4,025,018,011,50
1937
Pardo Ruiz CarlosU08ESP004,024,517,513,00
2046
Sarmiento Sola RamonU12ESP00Mate de Cox4,024,517,512,50
2139
Pico Blanquer EsteveU12ESP00Xixona4,024,517,511,00
2210
Garcia Requena CarmenU12ESP11350Totana4,024,017,510,50
2320
Hurtado Teruel CarmenU08ESP00Orihuela4,022,015,510,00
2425
Manzanares Lopez SaulU08ESP00Cda Lapuerta4,018,011,57,50
2541
Riquelme Ivorra JuliaU12ESP00Escacs la Vila3,525,517,510,50
2638
Penalver Mora CarlosU10ESP00Mate de Cox3,519,514,56,00
2719
Gallego Tellez RubenU12ESP00Aspe3,028,520,57,50
2836
Nicolas Hernandez AlejandroU14ESP00Cabezo de Torres3,027,020,010,50
2921
Ivorra Ivorra ClaraU12ESP00Escacs la Vila3,026,019,59,75
3035
Navarro Soler Juan RamonU14ESP00Escacs Raspeig3,024,519,07,00
3140
Ripoll Bernabeu ArturoU10ESP00Mate de Cox3,023,516,56,50
3217
Ferrandez Egea IvanU08ESP00Mate de Cox3,023,017,07,00
3323
Lopez Cuadrado TikoU12ESP003,022,015,05,00
3443
Ros Ballester SandroU10ESP00Mate de Cox3,020,514,58,50
3513
Bernabeu Lopez AdrianU10ESP003,015,511,03,50
3622
Lillo Garcia IsaacU08ESP00Escacs Raspeig2,517,012,53,00
3730
Munoz Lopez AngelU08ESP00Aspe2,026,519,55,50
3848
albadalejo garcia Jose AntonioESP002,022,016,05,00
3949
Avila Medina AriadnaU12ESP00Mate de Cox2,021,515,54,50
4029
Mateo Garcia AlejandroU10ESP00Mate de Cox2,021,514,55,50
4124
Manresa Sanchez OscarU08ESP00Mate de Cox2,021,014,53,50
4233
Navarro Cañizares AlejandroU12ESP00Escacs Novelda2,020,514,04,50
4334
Navarro Cañizares OscarU08ESP00Escacs Novelda2,017,513,02,00
4432
Munoz Rives HugoU08ESP00Mate de Cox1,021,514,51,00
4527
Martinez Perez PabloU08ESP00Mate de Cox1,019,513,50,50
4615
Carmona Rocamora IvanU14ESP00Mate de Cox0,017,512,50,00
16
Carmona Rocamora RubenU08ESP00Mate de Cox0,017,512,50,00
18
Gallego Tellez MarcosU08ESP000,017,512,50,00
44
Ruiz Ruiz VenancioU08ESP00Mate de Cox0,017,512,50,00

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.