El FM Emilio Sanchez Jerez 7º en el Ciutat de Sueca 2016



El FM del CAC Beniaján – Duochess, Emilio Miguel Sánchez Jerez, ha cosechado en estos días una magnifica 7ª poción con 6 puntos en el II Open Internacional de Ajedrez Ciutat de Sueca, donde se ha proclamado campeón del torneo el FM Jaime Valmaña con 7,5 puntos, seguido del GM Miahi Suba en segunda posición con 6.5 puntos y el IM Antonio Granero con los mismos puntos en 3ª posición.


Clasificación Final


Rk.No.Ini.NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
14
FMValmana Canto JaimeESP23892391El Prat de Lliria Benimaclet7,037,541,032,0109,8
26
GMSuba MihaiVETROU23282346Alfaz del Pi6,539,544,033,51014,7
31
IMGranero Roca AntonioESP24172400Silla6,537,040,030,5105,4
42
FMCruz Lledo PabloESP24132401El Prat de Llíria Benimaclet6,039,544,028,0100,1
57
FMMontoliu Cervero FranciscoESP23262310EVA Manises6,038,041,031,02011,6
610
Montalban Galvez AntoniESP22182202Carcaixent6,037,040,527,52022,2
713
FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP22012187CAC Beniaján - Duochess6,034,537,527,02018,8
817
Carrasco Sagredo ManuelESP21182104Burjasot6,034,037,024,02014,6
95
IMFenollar Jorda ManuelESP23382314Xeraco5,537,541,029,010-3,6
103
IMCamarena Gimenez RufinoESP24032363Xeraco5,537,041,028,510-4,2
119
Ribera Cebolla MarcESP22322206CM Castellón5,535,539,027,5400,4
1226
Ferrer Berenguer LigorioVETESP19881974Fomento Gandía5,533,535,025,02019,0
1311
Alberola Mulet JairoESP22082181Benimodo5,531,535,025,020-24,8
1422
Garcia Sancho JosepS-16ESP20272013Benimodo5,530,534,023,54010,8
1512
Rubio Tent FranciscoESP22022185Alzira5,036,039,026,020-5,6
168
FMFos Santacreu Juan AndresESP22612240Sueca5,035,039,525,020-30,8
1719
Jarque Megias Juan JoseESP21052085Almansa5,034,038,024,040-6,4
1820
Penades Ordaz VictorESP20362011Dama Roja5,034,036,523,520-2,6
1921
Lloret Climent MiguelESP20312006La Vila5,033,536,525,02011,2
2024
Martin Ayala DavidESP19961984Silla5,033,035,524,52010,8
2115
Crecente Penalba Jose ManuelESP21852158Fomento Gandía5,031,535,023,020-35,2
2231
Folch Zaragoza JoseESP19391934Silla5,031,534,522,0201,0
2358
Duller Llopis JoukeS-12ESP17421744La Vila5,030,033,021,04042,4
2425
Reig Albero FerranESP19931993Alzira5,027,530,520,520-12,0
2555
Parreno Cueto AndresESP17541757Montserrat5,026,529,516,5200,2
2650
Villanueva Claramonte RamonESP17901792Fomento Gandia5,026,528,020,5209,0
2740
Raimundo Medina FerminESP18691854Mislata4,534,537,023,02028,4
2827
Diaz Benitez RicardoESP19881972Zugzwang4,534,037,525,5205,2
2930
Martinez Clari JoanESP19421940Sueca4,533,536,522,5206,4
3018
Nicolas Zapata JavierESP21172103CM Castellón4,533,036,522,020-19,6
3168
Fernandez Sanchez VicenteESP16521647Xativa4,533,035,019,52042,8
3232
Baeza Garcia AgustinESP19291909El Prat de Llíria Benimaclet4,533,034,020,520-4,4
3336
Oltra Landete FidelESP19081877Sueca4,532,535,521,520-1,4
3434
Palomo Ruiperez BrunoESP19211893Mislata4,532,535,519,520-7,4
3516
Salvador Lopez DanielESP21402117EVA Manises4,532,035,523,520-17,4
3652
Vila Todosantos Jose MiguelESP17701768Silla4,532,034,518,02017,4
3738
Roca Cruz RafaelESP18821868Alzira4,532,033,522,52021,0
3856
Schwarz DieterESP17511732Dama Roja4,531,034,016,54049,6
3939
Pareja Mohorte Francisco JoseESP18751953Zugzwang4,530,533,020,0406,4
4048
Herrero Carrion AlejandroESP18121773Dama Roja4,527,530,018,5203,4
4146
Costa Grau AdrianESP18151798Silla4,034,537,522,54059,2
4243
Bono Monreal AlbertoS-16ESP18561845Camp de Morvedre4,033,535,520,540-8,8
4329
De La Calle Llopis JuanESP19691950Sueca4,033,036,022,520-9,0
4444
Custard Gasco DanielESP18361819Oliva4,033,035,021,520-1,2
4533
Vicente Sanz AndresESP19241889Rafa Bayarri4,030,533,020,520-11,2
4642
Castellet Menchon CorawESP18611849Cerdanyola del Valles4,029,532,020,0400,0
4741
Gerona Maura JesusESP18681852Alzira4,029,532,019,020-2,0
4880
Saiz Sapena VeronicawESP15071495EVA Manises4,029,532,017,02031,0
4947
Carbonell Sancho MarcS-12ESP18131795Silla4,029,531,520,040-12,4
5045
Albuixec Sanz JorgeESP18241808Xativa4,029,030,519,020-17,2
5149
Albert Garrote AmadeoESP17951803Sueca4,028,531,518,5207,8
5271
Luque Saiz AndresS-12ESP16221624EVA Manises4,027,529,014,5405,6
5366
Miralles Tamarit Francisco JaESP16531795Castillo de Marines4,027,528,516,54016,8
5459
Soler Nadal Jose AntonioESP17201680Xeraco4,027,029,515,020-5,4
5572
Dominguez Gandia Jose MiguelVETESP16141619Alzira4,025,527,013,020-9,8
5653
Soler Ollero GuillermoESP17671757Xeraco4,025,027,515,520-20,4
5775
Lluch Ventura EnriqueESP16101599Xativa4,025,026,513,0202,0
5869
Riddoch AlanFRA16441644Sueca4,024,526,015,520-8,4
5987
Pallas Moragues GerardS-16ESP13971414Beniganim4,021,523,012,54062,0
6057
Aupi Royo Juan IgnacioVETESP17501742Zugzwang3,531,534,017,020-6,8
6135
Castillo Pla EmilioESP19101893Xeraco3,530,033,019,020-25,6
6262
Bosch Jorda RicardS-12ESP16841680Basilio3,530,032,517,540-4,0
6360
Rubio Tent PedroS-16ESP17111699Alzira3,530,031,515,5400,0
6479
Bosch Grau JoaquimESP15591678Basilio3,529,531,016,02013,2
6581
Porras Boronat GermanESP14941528Alzira3,528,030,515,02024,0
6661
Agullo Valcarcel CarlosESP16931680Alfaz del Pi3,527,528,514,520-1,2
6765
Pradas Soria ErnestoESP16641644Silla3,527,029,515,020-1,0
6867
Vila Tormo EduardoESP16531729Fomento Gandía3,526,528,514,520-7,6
6964
Aupi Rifa FranciscoESP16761820Zugzwang3,526,528,514,040-14,8
7076
Montoliu Costa FranciscoESP15871549EVA Manises3,525,027,012,520-13,4
7154
Manez Alino SalvadorESP17661720Sueca3,525,026,510,520-38,4
7277
Linares Carrasquer JordiS-16ESP15781589Tabiya Alcoy3,524,026,012,540-22,4
7337
Olivares Romero SarawESP18901879CTD Naranco3,033,537,018,020-29,0
7451
Pallas I Garrido Ernest JosepESP17881792Beniganim3,031,533,015,020-28,2
75100
Carles Montaner IsmaelESP00Sueca3,031,034,517,5
7670
Montoliu Cervero AngelESP16341588EVA Manises3,028,530,014,520-26,4
7763
Marco Catala Juan BautistaVETESP16801687Alzira3,028,030,515,020-9,0
7884
Gutierrez Marco DarioS-16ESP14481452Basilio3,028,030,014,04028,0
7983
Bellver Gorshenin MaximS-12ESP14911475Mislata3,028,030,013,54033,6
8078
Bertomeu Ginestar AntoniS-12ESP15611547Xabia3,027,530,513,54020,4
8182
Gutierrez Posada DavidESP14911552Alfaz del Pi3,024,526,012,020-13,0
8285
Albuixec Soler JordiESP14411428Xativa3,024,526,011,040-0,8
8386
Calabuig Ferrer JoseS-16ESP14141401Silla3,023,524,57,540-37,2
8497
Tomas Parra SamuelS-12ESP10911077Silla3,023,025,59,54058,8
8589
Lines DavidESP13321305Alfaz del Pi2,529,032,514,54066,4
8694
Arias Valera JosueESP11511159Silla2,523,525,59,5406,4
8790
Puig Perez JordiS-16ESP13121310Alzira2,523,525,08,0407,6
8892
Moreno Grau Jose EugenioESP12861291Sueca2,522,023,58,5406,4
8991
Bartroli Tejada MarcS-16ESP12941283Xeraco2,521,523,08,540-7,6
9023
Apolo Sanchez ManuelESP19971950Benimodo2,029,032,015,0203,6
9173
Alminana Alminana XimoESP16141596Xeraco2,026,529,09,540-63,6
92102
Nikolaeva Bivolarova EvawS-12ESP00Xeraco2,025,027,011,5
9393
Jimenez Hernandez JoseESP12591263Benifaio2,024,526,08,520-6,8
94101
Caudeli Soriano ClarawS-12ESP00Xeraco2,023,526,09,5
9588
Garcia Soler JuanESP13441289Xeraco2,022,023,05,020-34,6
9698
Jorda Mathiasen EivorwESP10551074Basilio2,019,020,05,040-6,4
9774
Vigliaroli Matteo LuigiITA16121578Rafa Bayarri1,527,029,510,5204,4
9896
Albuixec Soler SergiS-12ESP11041114Xativa1,524,525,57,040-10,8
9928
Ramon Gualberto ArturoESP19711956Sueca1,027,029,08,0200,0
10014
FMPavia Miralles Jose ManuelESP21872160Mislata1,026,028,08,0201,6
10195
Molla Martinez TeresawESP11321145Fomento Gandía1,025,026,57,020-31,0
10299
Camison Zornoza CesarESP00Paterna0,021,022,00,0

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.