Ana Isabel Duran y Pedro Salmerón en el Open Dama de Baza 2016


Ayer Sábado se celebró el XI Open Internación de Ajedrez Dama de Baza 2016, en el cual participaron algo más de 60 jugadores, entre los que se encontraban dos murcianos, Ana Isabel Duran y Pedro Salmerón, ambos del CAC Beniaján.

Los dos finalizaron el torneo con 4 puntos de 7 partidas, que no está nada mal.

El pódium del torneo lo ocuparon, IM Antonio Gamundio como campeón con un total de 6.5 puntos de 7, Joaquín Razola con 6 puntos en 2ª posición, y Savin Puertas con 5.5 puntos en 3ª posición.


Clasificación Final

Rk.No.Ini.NombreTipoGrFEDEloNClub/CiudadPts.Des 1 Des 2 Des 3 Kelo+/-
11IMGAMUNDI SALAMANCA AntonioS50PESP2309Club Ajedrez Villa De La Zubia6,527,031,527,5105,7
26RAZOLA GARCIA JoaquinS50PESP2010C.D.A.Dama De Baza6,025,529,524,01010,9
32PUERTAS MARTIN SavinsPESP2145Club Ajedrez Frigan Vicar5,526,530,524,5100,0
44RUBIO TAPIA Jose JuanS50PESP2017Club Ajedrez Reverte Minerals5,525,029,022,0101,5
59MARTINEZ ESPIGARES Jose MiguePESP1832C.D.A.Dama De Baza5,524,028,024,51011,8
63FMORANTES TABOADA FranciscoU16PESP2120Club Ajedrez Caja Granada5,028,032,024,010-3,6
75CRESPO RUIZ ManuelPESP2012Club Ajedrez Nazari5,024,028,022,010-6,3
811SOTO FEBRER Francisco JoseL+PESP1746C.D.A.Dama De Baza5,023,527,021,0104,0
910RUIZ MORENO RafaelPESP1815Club Ajedrez Villa De La Zubia5,023,526,523,0104,2
1012LOPEZ NIETO Jose ManuelPESP1743Club Ajedrez Villa De La Zubia5,023,526,520,0103,0
1114GAMEZ MONGE Francisco JesusL+PESP1665C.D.A.Dama De Baza5,022,025,520,0105,3
128SANCHEZ LOPEZ SergioPESP1870Club Ajedrez Vicente Bonil5,021,524,520,510-7,7
1317RUBIO GARCIA Antonio RamonPESP1581Club Ajedrez Reverte Minerals4,524,527,518,5108,7
1416DOMINGO PEREZ AntonioS50T+PESP1628Huescar4,524,027,519,5104,7
1515IBAÑEZ GARCIA TomasS50L+PESP1631C.D.A.Dama De Baza4,522,525,518,5100,5
1613REDOUANE OmriPESP1721Club Ajedrez Villa De La Zubia4,522,025,519,010-3,3
177SRDOC NenadS50PESP1943Club Ajedrez Villa De La Zubia4,521,025,018,510-17,2
1862TORRES JUSTICIA Maria JoseT+PESP0Cabra Del Santo Cristo4,519,022,016,5
1921SERRANO ALMENDROS AlejandroU12PESP1495Club Ajedrez Caja Granada4,024,527,518,5105,4
2018LLENA VELARDE DavidU12PESP1574Club Ajedrez Frigan Vicar4,023,526,519,0104,1
2123BERMUDEZ BARRACHINA FranciscoS50T+PESP1469Galera4,023,526,517,0100,3
2219RECHE ARJONA JoseTESP150904,023,026,518,010-0,7
2322CHICO RODRIGUEZ AgustinS50T+PESP1472Santa Fe4,022,525,519,0105,4
2425CARREÑO LOSILLA JesusS50L+PESP1413C.D.A.Dama De Baza4,022,525,516,5105,6
2520SALMERON CASTRO PedroPESP1505Club Ajedrez Casino De Beniajan4,022,025,018,010-0,2
2628DURAN CEREZO Ana IsabelPESP1311Club Ajedrez Casino De Beniajan4,021,024,016,0101,6
2724PAVON ROLDAN AntonioS65PESP1422Club Ajedrez Motril4,020,022,015,010-7,5
2855GIL VAN GILS Juan RamonT+L+ESP0Baza4,019,021,515,0
2931BELMONTE CANDELA Francisco JoT+PESP1256Galera4,019,021,015,0103,0
3042JIMENEZ MARTINEZ ManuelU16L+PESP1058C.D.A.Dama De Baza4,019,020,013,01011,4
3137LOPEZ SOLER Jose AntonioS50PESP1129Club De Ajedrez Vera4,018,520,513,0105,2
3234ALONSO VARGAS DavidU08PESP1197Club Ajedrez Caja Granada3,521,524,514,5101,1
3326SERRANO ALMENDROS AngelU10PESP1387Club Ajedrez Caja Granada3,521,023,515,0100,1
3429GARCIA MARTINEZ JoaquinS65T+PESP1288Olula Del Rio3,521,023,015,510-2,0
3533ALONSO CUENCA Agustin (gr)T+PESP1210Vegas Del Genil3,521,023,013,510-2,4
3651HARO GARCIA ManuelU08PESP876Club Ajedrez Reverte Minerals3,516,018,011,51015,2
3727ARANEGA NAVARRO FranciscoPESP1371Club Ajedrez Reverte Minerals3,022,025,015,010-8,4
3836ROS FERNANDEZ Jose IgnacioU12L+PESP1155C.D.A.Dama De Baza3,021,024,013,0101,9
3964YESTE DONAIRE PatricioT+L+ESP0Baza3,020,523,516,0
4050RIVERA FORERO EloyU08PESP937C.D.A.Dama De Baza3,020,023,014,01022,1
4146MARTINEZ VARGAS DanielU12PESP1031Club Ajedrez Caja Granada3,020,022,011,010-0,7
4243RODRIGUEZ DURAN AlbertoT+L+ESP1050Baza3,019,021,012,0102,8
4338FLORES PEREZ AlejandroU12PESP1125C.D.A.Dama De Baza3,019,021,010,010-8,4
4465YESTE MAGDALENO CayetanoS50T+L+ESP0Baza3,018,521,513,0
4539GEREZ VILCHEZ AuroraU10PESP1109Reverte Minerals3,018,520,512,010-1,0
4635PUERTAS SANCHEZ Jose ManuelTESP1169Vicar3,018,520,58,010-12,6
4741HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ MatinU12L+PESP1079C.D.A.Dama De Baza3,017,519,511,010-3,2
4849SANCHEZ VARBAS VictoriaU10L+PESP959C.D.A.Dama De Baza3,017,519,510,0105,8
4947SANCHEZ MUÑOZ PabloU10L+PESP1011C.D.A.Dama De Baza3,016,518,510,010-2,2
5030BELMONTE CANDELA HectorU16T+PESP1260Galera3,016,018,09,510-12,2
5132RIVERA DELGADO Juan AlejandroT+PESP1224Guadix3,015,517,59,010-15,1
5244GOMEZ ALONSO RamonTESP1048Galera2,519,022,010,0101,6
5345SANCHEZ VARBAS Jose ManuelU12L+PESP1033C.D.A.Dama De Baza2,019,521,59,010-12,9
5440GEREZ VILCHEZ GonzaloU08PESP1081Reverte Minerals2,018,519,58,010-21,1
5548SANCHEZ MUÑOZ MarioU10L+PESP989C.D.A.Dama De Baza2,018,021,08,010-4,2
5663YESTE BAUTISTA AntonioS50T+L+ESP0Baza2,017,020,09,0
5754FRANCO GARCIA AlmaU12T+PESP0Olula Del Río2,016,018,06,0
5860MUÑOZ AGUILAR JavierU10L+PESP0C.D.A.Dama De Baza2,015,517,56,0
5959MEDINA GARCIA MartinU10TESP0Baza2,015,017,05,0
6058MARTINEZ GALLARDO SamuelT+PESP0Baza2,015,016,06,0
6156LLEDO MARTINEZ Miguel AngelU10T+L+ESP0Baza1,016,018,03,0
6261RIVERA FORERO AlonsoU08T+PESP0Guadix1,014,515,55,0
6357LLEDO MARTINEZ NoemiU12T+L+ESP0Baza1,014,015,01,0
6453FLORES PEREZ DanielaU10T+L+ESP0Baza1,013,015,02,0
6552CASTILLO GALLARDO Jose MiguelT+L+ESP0Baza0,018,521,50,0

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *