Murcianos en el "XXVI Open Festa d´Elx"2016 «El valenciano Vicente Cano Campeón»


Este pasado fin de semana se disputó con éxito el "XXVI Open Festa d´Elx" trofeo "Neumáticos Soledad", donde participaron 46 jugadores en su mayoría de la Comunidad Valenciana, pero también unos cuantos murcianos se dieron cita.



Vicente Cano que partía del número 1 del ranking, finalizó también en lo más alto, y de qué manera, 6.5 puntos en 7 rondas. Gran resultado del valenciano.


La segunda posición fue para el alicantino Aarón Bendayan con 5,5 puntos, los mismos que nuestro MF murciano Emilio Sánchez Jerez.


Tambien participaron otros murcianos que si no me equivoco, todos obtuvieron premio con los puestos 8º, 9º y 10º, que fueron para Marcos García Martínez, WFM Sonia Gil y Miguel Donado-Mazarrón respectivamente.


Por lo que me cuentan, el torneo fue un verdadero éxito, donde las condiciones del mismo y el trato a los jugadores fue, como siempre que está Gustavo Gualdoni inmejorable.

Clasificación Final

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Cano Gimenez VicenteESP22686,530,033,030,25
24Bendayan Claros AaronESP21625,528,532,023,00
32FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP22395,528,531,022,25
43FMGarcia EduardoESP22205,528,030,022,75
510Gimenez Peral Francisco ManueESP20005,028,031,520,50
68Serrano Gonzalez Miguel AngelESP20795,026,529,518,50
711Zamora Soler RaulESP19885,026,528,017,50
85Garcia Martinez MarcosESP21605,023,526,017,00
97WFMGil Quilez SoniaESP20994,528,530,516,25
106Donado-Mazarron Gomez MiguelESP21294,526,528,515,50
1113Huerta Mazcuñan JesusESP19374,525,027,013,75
1238Cummings Follana CristopherESP04,524,026,513,75
1315Sanchez Trives Cayetano A.ESP18804,519,521,513,25
1416Van Hul Miralles AntoniESP18374,028,030,014,00
1512Mascarell Canet RicardoESP19624,027,028,513,50
1617Sanjose Colomina ArturoESP17894,025,027,013,00
1719Planelles Ortega EmilioESP17644,024,526,012,00
1821Bertomeu Ginestar AntoniESP17014,023,025,512,00
1935Bermudez JohnierESP04,020,021,510,50
2033Sarmiento Sola RamonESP11984,019,521,09,00
2114Diez Machin VicenteESP19313,527,029,512,75
229CMSerrano Marhuenda SalvadorESP20743,524,025,58,75
2343Pascual Rodriguez JuanESP03,520,522,59,75
2427Escudero Lopez FranciscoESP14943,520,522,07,75
2523Juan Fuster JorgeESP15613,520,022,09,75
2642Palmero Miguel AngelESP03,519,020,58,00
2720Vidal Miralles Jose ArmandoESP17133,026,029,511,50
2846Sanchez Sabuco DanielESP03,023,024,57,00
2924Lidon Cabrera GermanESP15533,021,523,56,00
3028Boix Aldeguer RaulESP14313,021,522,06,00
31Mateo Martinez AlejandroESP12933,021,522,06,00
3244Perez Fco. JavierESP03,019,020,57,50
3339Garcia Gonzalvez JoseESP03,016,518,06,00
3432Espinosa Sivera Joel JosepESP12323,016,517,56,50
3518Tellechea Amesti EduardoESP17862,525,526,06,75
3637Cubi GuillermoESP02,519,021,06,75
3734Espinosa Aparicio EnriqueESP11422,021,523,04,00
3826Villagordo Espinosa CarlosESP15062,021,023,55,50
3936Carceles Gilabert ManelESP02,021,023,04,50
4025Meseguer Muñoz PedroESP15072,019,020,54,00
4129Plaza Muñoz Jose LuisFID14112,016,517,02,00
45Sanchez Diaz JoseESP02,016,517,02,00
4330Pla Bevia Jose AntonioESP13741,522,022,52,25
4422Kruit SimonNED15801,018,520,01,50
4541Munoz Martinez FranciscoESP01,014,516,00,50
4640Garcia Penalva AntonioESP00,016,517,50,00

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *