RESULTADOS RONDA 1 Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 Murcia



Hoy sábado 15 de octubre arranca el Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 de la Región de Murcia, en sus tres categorías, División de honor, Primera División y Segunda División.

Como todos los años, dejaré abiertos los comentarios (incluidos anónimos) de este blog, asi como en el post de facebook, para que podáis ir dejando vuestros resultados con el fin de conocerlos lo antes posible.

No es que sea esto de vital importancia, puesto que la federación en ese aspecto es rápida y eficaz (al menos lo fue el pasado año) y cuelga los resultados bastante rápido, pero es una forma de mantenernos informados y vivir el por equipos de otra forma diferente.

Así que, todo aquel que quiera colaborar, sus resultados serán actualizados al momento.

Gracias por adelantado

COMPLETO TODOS LOS RESULTADOS


División de Honor - Ronda 2

No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
8
INTERNACIONAL TOTANA CHESS CLUB
3-3
C.A. LORCA MESON LORQUINO "A"
5
2
6
C.A. SAUCES "A"
3-3
C.A. CABEZO TORRES "A"
4
3
7
C.AC. BENIAJAN DUOCHESS "A"
6-0
CAISSA BENIAJAN CORTADO "A"
3
4
1
C.D.A. LAPUERTA "A"
4-2
CHESS COIMBRA JUMILLA "A"
2


Primera División  - Ronda 2

No.
SNo.
Equipo
Res.
Equipo
SNo.
1
8
C.A. MAR MENOR "A"
4-0
C.A. CABEZO TORRES "B"
5
2
6
C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "B"
2.5-1.5
C.A. MONTEAGUDO "A"
4
3
7
C.D.A. LAPUERTA "B"
1.5-2.5
C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"
3
4
1
MURCIA CHESS CLUB
3.5-0.5
C.A. VISTABELLA "A"
2


Segunda División - Ronda 1

No.
SNo.
Equipo
MP
Res.
MP
Equipo
SNo.
1
1
C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C"
0
3-1
0
CAISSA BENIAJAN CORTADO "B"
16
2
17
C.A. LORCA RIVAS SEGUROS
0
2-2
0
CASA DEL AJEDREZ MURCIA
2
3
3
C.A. VILLA DE BLANCA
0
4-0
0
ABARAN ESCUELA AJEDREZ
18
4
19
C.A. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"
0
2-2
0
C.A. LA POCHA ARCHENA
4
5
5
C.A. TROVERO MARIN "A"
0
1.5-2.5
0
C.A. CARAVACA
20
6
21
C.A. TOTANA DEITANIA GLADIATORS
0
2.5-1.5
0
C.A. SAUCES "B"
6
7
7
CHESS COIMBRA JUMILLA "B"
0
2-2
0
C.A. TROVERO MARIN "B"
22
8
23
C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINA
0
2.5-1.5
0
C.A. MONTEAGUDO "B"
8
9
9
C. A VISTABELLA "B"
0
4-0
0
C.A.C. BENIAJAN OPTICA PLAZA 38
24
10
25
C.A. SKULL´S  "B"
0
0-4
0
C.A SAN JUAN BENIEL
10
11
11
C.D.A. LAPUERTA "C"
0
4-0
0
C.A.C BENIAJAN CHURRERIA CANDELA
26
12
27
ESCUELA COIMBRA JUMILLA
0
0-4
0
C.A. SKULL´S  "A"
12
13
13
C.A.M. YECLANO CAFE ACUARIUM
0
4-0
0
C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE
28
14
29
C.A. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "B"
0
0-4
0
C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"
14
15
15
C..A. MAR MENOR "B"
0
4-0
0
C.A. RUY LOPEZ CIEZA
30

9 comentarios :

  1. Respuestas
    1. jajajaja Vaccaroni, que gracioso, "Cabezones", jajajaja queda mejor que "cabezotorrense" jajajajaja

      Eliminar
  2. Resultados del Coimbra:

    Cda Lapuerta A 4-2 Chess Coimbra A
    Ches Coimbra B 2-2 Trovero Marin B
    Escuela Coimbra Jumilla 0-4 Skulls A

    ResponderEliminar
  3. Lorca división de honor 3_3
    Lorca primera división gana 2.5_1.5

    ResponderEliminar
  4. Resultados del CAC Beniajan:
    • Cac Beniajan-Duochess A 6 - Caissa cortado A 0
    • Cac Beniajan - Duochess B 2,5- Monteagudo A 1,5
    • Cac Beniajan Duochess C 3- Caissa Cortado B 1
    • Vistabella 4 - Cac Beniajan Optica Plaza 0
    • Churreria Candela 0 - CDA Lapuerta C 4.

    ResponderEliminar
  5. CAM YECLANO CAFE AQUARIUM 4-0 CDA LA PURRTA AJEDRIZATE

    ResponderEliminar
  6. Resultados del C.A. Mar Menor:
    Mar Menor A 4-0 Cabezo B
    Mar Menor B 4-0 Ruy Lopez de Cieza
    Mar Menor C 2,5-1,5 Monteagudo B

    ResponderEliminar
  7. Gracias a todos por mandar vuestros resultados, publicos y por privado.

    ResponderEliminar

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *