TODOS LOS RESULTADOS RONDA 3 Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 Murcia


Aquí podéis ir dejando, como cada Sábado, los resultados de la ronda 3 del Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 de la Región de Murcia, en sus tres categorías, División de honor, Primera División y Segunda División.

Aprovecho para daros las gracias por el gran esfuerzo que hacéis y las molestias que os tomáis, por el bien de todos.

A disfrutar.

3ª Ronda (4ª) - División de Honor

No.EquipoEquipoRes.:Res.
1INTERNACIONAL TOTANA CHESS CLUBC.A. SAUCES "A"4:2
2C.AC. BENIAJAN DUOCHESS "A"C.A. LORCA MESON LORQUINO "A"5.5:0.5
3C.D.A. LAPUERTA "A"C.A. CABEZO TORRES "A"3:3
4CHESS COIMBRA JUMILLA "A"CAISSA BENIAJAN CORTADO "A"4.5:1.5

3ª Ronda (4ª) - Primera División

No.EquipoEquipoRes.:Res.
1C.A. MAR MENOR "A"C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "B"1.5:2.5
2C.D.A. LAPUERTA "B"C.A. CABEZO TORRES "B"3.5:0.5
3MURCIA CHESS CLUBC.A. MONTEAGUDO "A"2.5:1.5
4C.A. VISTABELLA "A"C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"1:3

3ª Ronda - Segunda División

No.EquipoEquipoRes.:Res.
1C.A. VILLA DE BLANCAC.A. SKULL´S "A"3.5:0.5
2C. A VISTABELLA "B"C.A. CARAVACA2:2
3C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C"C.A. TOTANA DEITANIA GLADIATORS3.5:0.5
4CASA DEL AJEDREZ MURCIAC.A.M. YECLANO CAFE ACUARIUM2.5:1.5
5C.A. LORCA RIVAS SEGUROSC.A. LA POCHA ARCHENA1:3
6C.A. TROVERO MARIN "A"C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"3:1
7C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINAC.A. SAUCES "B"0.5:3.5
8C.A. RUY LOPEZ CIEZAC.A. MONTEAGUDO "B"0:4
9C.A SAN JUAN BENIELC..A. MAR MENOR "B"2.5:1.5
10C.D.A. LAPUERTA "C"CAISSA BENIAJAN CORTADO "B"3.5:0.5
11CHESS COIMBRA JUMILLA "B"ABARAN ESCUELA AJEDREZ3:1
12C.A. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"C.A. TROVERO MARIN "B"3.5:0.5
13ESCUELA COIMBRA JUMILLAC.A.C. BENIAJAN OPTICA PLAZA 384:0
14C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATEC.A. SKULL´S "B"2:2
15C.A. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "B"C.A.C BENIAJAN CHURRERIA CANDELA2:2

12 comentarios :

  1. Trovero A 3-1 Lorca Lorquino
    Los Alcázares Inf Remedios 3,5-0,5 Trovero B

    ResponderEliminar
  2. CHESS COIMBRA JUMILLA "B" - ABARAN ESCUELA AJEDREZ -> 3-1
    ESCUELA COIMBRA JUMILLA - C.A.C. BENIAJAN OPTICA PLAZA 38 -> 4-0

    ResponderEliminar
  3. Resultados de Los Alcàzares

    Los Alcázares Informática Remedios A 3.5:0.5 Trovero Marín B
    Cano Hurtado, Rubén 1:0 García Arias, Pablo
    Olivares Galindo, Jose Luis 0.5 : 0.5 Galindo Garre, Víctor
    Persson Bogdanovic, Nils Oskar 1 : 0 Pérez Cervantes, Jose Luis
    No presentado -:1 Brufau Pons, Jose María

    Los Alcázares Informática Remedios B 2:2 CAC Beniaján Churrería Candela
    Ros Amate, Sergio 0:1 Ferrándiz Martínez, Pau
    Martínez Alcón, Iván 0:1 Pastor Bernardo, Pablo
    López Martínez, Juan Antonio 0:1 Moreno Orenes, Miguel
    No presentado - : 1 Montesinos Mejía, Kevin

    Destacar la fastuosa actuación de Sergio Ros dejándose una torre olvidada con la partida ganada. Asciendo a bulto nivel maestro.

    ResponderEliminar
  4. Ruy López Cieza 0 Monteagudo B 4

    ResponderEliminar
  5. MURCIA CHESS CLUB 2,5 - MONTEAGUDO A 1,5

    ResponderEliminar
  6. Totana A VS SAUCES A 4-2

    ResponderEliminar
  7. Cabezo de Torres A 3, CDA Lapuerta 3

    ResponderEliminar
  8. la puerta c Caissa B 3,5 0,5

    ResponderEliminar
  9. Muchas gracias a todos, sois estupendos, formamos un gran equipo.
    UN MILLÓN DE GRACIAS

    ResponderEliminar

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *