RESULTADOS RONDA 4 Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 Murcia


Aquí podéis ir dejando, como cada Sábado, los resultados, en este caso, de la ronda 4 del Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 de la Región de Murcia, en sus tres categorías, División de honor, Primera División y Segunda División.

Aprovecho para daros las gracias por el gran esfuerzo que hacéis y las molestias que os tomáis, por el bien de todos.

A disfrutar.

4ª Ronda (5ª) - División de Honor

No.EquipoEquipoRes.:Res.
1CAISSA BENIAJAN CORTADO "A"INTERNACIONAL TOTANA CHESS CLUB2:4
2C.A. CABEZO TORRES "A"CHESS COIMBRA JUMILLA "A"2:4
3C.A. LORCA MESON LORQUINO "A"C.D.A. LAPUERTA "A"4:2
4C.A. SAUCES "A"C.AC. BENIAJAN DUOCHESS "A"0:6
Chess-Results

4ª Ronda (5ª) - Primera División

No.EquipoEquipoRes.:Res.
1C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"C.A. MAR MENOR "A"3:1
2C.A. MONTEAGUDO "A"C.A. VISTABELLA "A"2:2
3C.A. CABEZO TORRES "B"MURCIA CHESS CLUB0.5:3.5
4C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "B"C.D.A. LAPUERTA "B"2:2
Chess-Results

4ª Ronda - Segunda División

No.EquipoEquipoRes.:Res.
1C.A. VILLA DE BLANCACASA DEL AJEDREZ MURCIA3:1
2C.A. CARAVACAC.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C"4:0
3C.A. LA POCHA ARCHENAC. A VISTABELLA "B"4:0
4C.A. SKULL´S "A"C.A. TROVERO MARIN "A"2:2
5C.A. SAUCES "B"C.D.A. LAPUERTA "C"2:2
6C.A. MONTEAGUDO "B"C.A. TOTANA DEITANIA GLADIATORS2.5:1.5
7C..A. MAR MENOR "B"CHESS COIMBRA JUMILLA "B"2:2
8C.A SAN JUAN BENIELC.A. LORCA RIVAS SEGUROS2:2
9C.A.M. YECLANO CAFE ACUARIUMC.A. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"4:0
10C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINA1.5:2.5
11CAISSA BENIAJAN CORTADO "B"ESCUELA COIMBRA JUMILLA2:2
12ABARAN ESCUELA AJEDREZC.A. RUY LOPEZ CIEZA4:0
13C.A. TROVERO MARIN "B"C.A.C BENIAJAN CHURRERIA CANDELA2.5:1.5
14C.A. SKULL´S "B"C.A. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "B"2.5:1.5
15C.A.C. BENIAJAN OPTICA PLAZA 38C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE1.5:2.5
Chess-Results

14 comentarios:

  1. Sauces pierde con Beniajan

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Sauces se vé en primera pero al menos podían disputar.

      Eliminar
  2. CAM YECLANO 4-0 CA LOS ALCAZARES A

    ResponderEliminar
  3. Skull's A 2- Trovero Marin A 2
    Skull's B 2'5 - Alcazares B 1'5

    ResponderEliminar
  4. Cabezo de Torres 2 - 4 Coimbra Jumilla

    ResponderEliminar
  5. C.A.M Yeclano Café Acuarium 4:0 Los Alcázares Informática Remedios ‘A’
    Santa Puche, Pedro José 1: 0 Arenas Gracia, Juan Francisco
    Arenas Gracia, Daniel 0:1 Palao Morales, Antonio
    Pérez García, Francisco 1:0 Santos Saura, Iobhar
    Fernández Ballester, Antonio Fernando 0:1 Gil Villaescusa, José

    Skull’s ‘B’ 2.5 : 1.5 Los Alcázares Informática Remedios ‘B’
    Salmerón Lucas, Jesús 1:0 Fernández Albaladejo, Gregorio
    Ros Amate, Sergio 0.5 : 0.5 Quijada Marín, Antonio
    Fernández Ruiz, Pedro 0:1 Bernal García, César
    Pastor Bernardo, Pablo 0:1 Martínez Molina, Fernando

    ResponderEliminar
  6. Monteagudo A — Vistabella A; 2—2

    ResponderEliminar
  7. Lorca. 4 cda Lapuerta A. 2
    Beniaján 2. cda lapuerta b. 2
    Sauces b 2. cda la puerta c 2
    Beniaján 1'5 cda la puerta d. 2.5

    ResponderEliminar
  8. Lorca. 4 cda Lapuerta A. 2
    Beniaján 2. cda lapuerta b. 2
    Sauces b 2. cda la puerta c 2
    Beniaján 1'5 cda la puerta d. 2.5

    ResponderEliminar
  9. Gracias a tod@s, un placer como siempre contar con vuestros comentarios...
    Sin vosotros esto no seria nada.
    Abrazo

    ResponderEliminar
  10. Skull's A 2- Trovero Marin A 2
    Skull's B 2'5 - Alcazares B 1'5

    ResponderEliminar
  11. en chessresults pone que lorca-cda es 3½:2½ , no 4:2. un saludo y buen blog!

    ResponderEliminar

Con la tecnología de Blogger.