TODOS LOS RESULTADOS RONDA 2 Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 Murcia


Ya están disponibles todos los RESULTADOS de la ronda 2 del Regional por equipos. Como siempre sois los mejores, gracias por vuestra colaboración.

Gran trabajo de todos por involucrarse y mandar los resultados tan pronto.

Gracias.

2ª Ronda - División de Honor

No.EquipoEquipoRes.:Res.
1CHESS COIMBRA JUMILLA "A"INTERNACIONAL TOTANA CHESS CLUB3'5:2'5
2CAISSA BENIAJAN CORTADO "A"C.D.A. LAPUERTA "A"4'5:1'5
3C.A. CABEZO TORRES "A"C.AC. BENIAJAN DUOCHESS "A"1:5
4C.A. LORCA MESON LORQUINO "A"C.A. SAUCES "A"3'5:2'5


2ª Ronda - Primera División

No.EquipoEquipoRes.:Res.
1C.A. VISTABELLA "A"C.A. MAR MENOR "A"2'5:1'5
2C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"MURCIA CHESS CLUB1'5:2'5
3C.A. MONTEAGUDO "A"C.D.A. LAPUERTA "B"3:1
4C.A. CABEZO TORRES "B"C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "B"0'5:3,5


2ª Ronda - Segunda División

No.EquipoEquipoRes.:Res.
1C.A.M. YECLANO CAFE ACUARIUMC.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C"2:2
2C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"C.A. VILLA DE BLANCA1.5:2.5
3C..A. MAR MENOR "B"C. A VISTABELLA "B"1.5:2.5
4C.A SAN JUAN BENIELC.A. TOTANA DEITANIA GLADIATORS0:4
5C.A. CARAVACAC.D.A. LAPUERTA "C"2'5:1'5
6C.A. SKULL´S "A"C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINA4:0
7CASA DEL AJEDREZ MURCIAC.A. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"2'5:1'5
8C.A. LA POCHA ARCHENACHESS COIMBRA JUMILLA "B"2'5:1'5.
9C.A. TROVERO MARIN "B"C.A. LORCA RIVAS SEGUROS1'5:2'5.
10C.A.C BENIAJAN CHURRERIA CANDELAC.A. TROVERO MARIN "A"0:4
11C.A. SAUCES "B"C.A. SKULL´S "B"3:1
12C.A. MONTEAGUDO "B"ESCUELA COIMBRA JUMILLA3:1
13CAISSA BENIAJAN CORTADO "B"C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE3:1
14ABARAN ESCUELA AJEDREZC.A. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "B"3:1
15C.A.C. BENIAJAN OPTICA PLAZA 38C.A. RUY LOPEZ CIEZA1.5:2.5

14 comentarios:

  1. Skulls A 4- Mar Menor Traiña 0

    ResponderEliminar
  2. Beniajan Churreria Candela 0-4 Trovero Marin A

    ResponderEliminar
  3. Trovero Marin B 1.5-2.5 Lorca Rivas Seguros

    ResponderEliminar
  4. Casa del ajedrez Murcia 2,5:1,5 Los Alcázares Informática Remedios A
    Jiménez Ruiz, Pablo 1:0 Arenas Gracia, Juan Francisco
    Arenas Gracia, Daniel 0:1 Nicolás Almela, Carlos Fco.
    Garijo Pérez, Hugo 0,5:0,5 Santos Saura, Iobhar
    Fernández Ballester Antonio Fdo. 1:0 Rico Carretero, Jose Carlos

    Abarán escuela de ajedrez 3:1 Los Alcázares Informática Remedios B
    Gómez López, José 1:0 Fernández Abaladejo, Gregorio
    Ros Amate, Sergio 0:1 Saorín Saorín, Juan Luis
    Yuste Saorín, Jose Miguel 0:1 Bernal García, César
    Santos Saura, Aedan 0:1 Torres Gómez, Fidel

    ResponderEliminar
  5. Monteagudo B vs escuela Jumilla 3-1

    ResponderEliminar
  6. La Pocha 2,5 - Jumilla B 1,5

    ResponderEliminar
  7. C.A SAN JUAN BENIEL 4 C.A. TOTANA DEITANIA GLADIATORS 0

    ResponderEliminar
  8. C.A. SKULL´S "A" 4 MAR MENOR HOTEL TRAINA 0

    ResponderEliminar
  9. CHESS COIMBRA JUMILLA "A" 3'5 INTERNACIONAL TOTANA CHESS CLUB 2,5

    ResponderEliminar
  10. Lorca A 3;5 sauces A 2;5

    ResponderEliminar
  11. Cabezo a 1 Beniajan A 5

    ResponderEliminar
  12. Vistabella A 2 1/2 mar menor A 1 1/2

    ResponderEliminar
  13. Caissa cortado B 3 CDA AJEDRIZATE 1

    ResponderEliminar

Con la tecnología de Blogger.