RESULTADOS RONDA 5 Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 Murcia


Aquí podéis ir dejando, como cada Sábado, los resultados, en este caso, de la ronda 5 del Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 de la Región de Murcia, en sus tres categorías, División de honor, Primera División y Segunda División.

Aprovecho para daros las gracias por el gran esfuerzo que hacéis y las molestias que os tomáis, por el bien de todos.

A disfrutar.


6. Ronda - División de Honor
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1   INTERNACIONAL TOTANA CHESS CLUB   C.AC. BENIAJAN DUOCHESS "A" 1 : 5
2   C.D.A. LAPUERTA "A"   C.A. SAUCES "A" 3.5 : 2.5
3   CHESS COIMBRA JUMILLA "A"   C.A. LORCA MESON LORQUINO "A" 2 : 4
4   CAISSA BENIAJAN CORTADO "A"   C.A. CABEZO TORRES "A" 2 : 4
6. Ronda - Primera División
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1   C.A. MAR MENOR "A"   C.D.A. LAPUERTA "B" 2 : 2
2   MURCIA CHESS CLUB   C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "B" 2 : 2
3   C.A. VISTABELLA "A"   C.A. CABEZO TORRES "B" 3 : 1
4   C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"   C.A. MONTEAGUDO "A" 3 : 1
5. Ronda - Segunda División
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1   C.A. LA POCHA ARCHENA   C.A. VILLA DE BLANCA 1.5 : 2.5
2   C.A. MONTEAGUDO "B"   C.A. CARAVACA 4 : 0
3   C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C"   C.D.A. LAPUERTA "C" 1 : 3
4   CASA DEL AJEDREZ MURCIA   C.A. SKULL´S "A" 3.5 : 0.5
5   C.A. TROVERO MARIN "A"   C.A.M. YECLANO CAFE ACUARIUM 4 : 0
6   C. A VISTABELLA "B"   C.A. SAUCES "B" 2.5 : 1.5
7   CHESS COIMBRA JUMILLA "B"   C.A SAN JUAN BENIEL 2 : 2
8   C.A. TOTANA DEITANIA GLADIATORS   C..A. MAR MENOR "B" 0 : 4
9   C.A. LORCA RIVAS SEGUROS   ABARAN ESCUELA AJEDREZ 1 : 3
10   C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINA   CAISSA BENIAJAN CORTADO "B" 1 : 3
11   LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"   C.A. SKULL´S "B" 1.5 : 2.5
12   C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE   C.A. TROVERO MARIN "B" 1 : 3
13   ESCUELA COIMBRA JUMILLA   C.A. LORCA MESON LORQUINO "C" 1.5 : 2.5
14   C.A. RUY LOPEZ CIEZA   LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "B" 4 : 0
15   C.A.C BENIAJAN CHURRERIA CANDELA   C.A.C. BENIAJAN OPTICA PLAZA 38 1 : 3

4 comentarios:

  1. nformática Remedios Los Alcázares ‘A’ 1,5:2,5 Skull’s ‘B’
    Arenas Gracia, Daniel 0,5:0,5 Salmerón Lucas, Jesús
    Quijada Marín, Antonio 0:1 Santos Saura, Iobhar
    Persson Bogdanovic, Nils Oskar 0:1 Salmerón Medrano, Francisco
    Martínez Molina, Fernando 1:0 Fernández Ballester, Antonio Fernando

    C.A. Ruy López Cieza 4:0 Informática Remedios Los Acázares ‘B’
    García López, Diego Juan 1:0 Fernández Albaladejo, Gregorio
    Ros Amate, Sergio 0:1 Illueca Fernández, Antonio
    Sánchez Aroca, Francisco 1:0 López Martínez, Juan Antonio
    Montesinos Mejía, Kevin 0:1 Ortiz Meandra, Deybis Paul

    ResponderEliminar
  2. Trovero Marín A 4-0 Yeclano
    Lapuerta Ajedrizate 1-3 Trovero B

    ResponderEliminar
  3. MURCIA CHESS CLUB - BENIAJÁN DUOCHESS B (2-2)

    ResponderEliminar

Con la tecnología de Blogger.