RESULTADOS RONDA 6 Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 Murcia


Aquí podéis ir dejando, como cada Sábado, los resultados, en este caso, de la ronda 6 del Campeonato Regional por Equipos de Clubes 2016 de la Región de Murcia, en sus tres categorías, División de honor, Primera División y Segunda División.

Aprovecho para daros las gracias por el gran esfuerzo que hacéis y las molestias que os tomáis, por el bien de todos.

A disfrutar.


7. Ronda DIVISION DE HONOR
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 C.A. CABEZO TORRES "A" INTERNACIONAL TOTANA CHESS CLUB 3.5 : 2.5
2 C.A. LORCA MESON LORQUINO "A" CAISSA BENIAJAN CORTADO "A" 3 : 3
3 C.A. SAUCES "A" CHESS COIMBRA JUMILLA "A" 0.5 : 5.5
4 C.AC. BENIAJAN DUOCHESS "A" C.D.A. LAPUERTA "A" 5.5 : 0.5
7. Ronda PRIMERA DIVISION
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1   C.A. MONTEAGUDO "A"   C.A. MAR MENOR "A" 2.5 : 1.5
2   C.A. CABEZO TORRES "B"   C.A. LORCA MESON LORQUINO "B" 0 : 4
3   C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "B"   C.A. VISTABELLA "A" 3 : 1
4   C.D.A. LAPUERTA "B"   MURCIA CHESS CLUB 0 : 4
6. Ronda SEGUNDA DIVISION
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1   C.A. VILLA DE BLANCA   C.A. MONTEAGUDO "B" 2.5 : 1.5
2   C. A VISTABELLA "B"   CASA DEL AJEDREZ MURCIA 1.5 : 2.5
3   C.A. CARAVACA   C.A. LA POCHA ARCHENA 2.5 : 1.5
4   C.D.A. LAPUERTA "C"   C.A. TROVERO MARIN "A" 2 : 2
5   ABARAN ESCUELA AJEDREZ   C..A. MAR MENOR "B" 2.5 : 1.5
6   C.A. SKULL´S "A"   C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C" 2 : 2
7   C.A. SAUCES "B"   C.A.M. YECLANO CAFE ACUARIUM 1.5 : 2.5
8   CAISSA BENIAJAN CORTADO "B"   CHESS COIMBRA JUMILLA "B" 1 : 3
9   C.A. TROVERO MARIN "B"   C.A SAN JUAN BENIEL 0.5 : 3.5
10   C.A. SKULL´S "B"   C.A. LORCA RIVAS SEGUROS 2.5 : 1.5
11   C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"   C.A. TOTANA DEITANIA GLADIATORS 2.5 : 1.5
12   C.A. RUY LOPEZ CIEZA   C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINA 0.5 : 3.5
13   C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE   ESCUELA COIMBRA JUMILLA 1 : 3
14   C.A.C BENIAJAN CHURRERIA CANDELA   LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A" 0 : 4
15   LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "B"   C.A.C. BENIAJAN OPTICA PLAZA 38 1 : 3

9 comentarios :

  1. C.A.C Beniaján Churrería Candela 0:4 Informática Remedios Los Alcázares ‘A’
    Fernández Martínez, Pau 0:1 Cano Hurtado, Rubén
    Galindo Garre, Víctor 1:0 Moreno Miguel, Darío
    Martínez Alcón, Iván 0:1 Arenas Gracia, Daniel
    Brufau Pons, Jose María 1:0 Moreno Orenes, Miguel

    Informática Remedios Los Alcázares ‘B’ 1:3 C.A.C Beniaján Óptica Plaza
    Santos Saura, Aedan 0:1 López Orenes, Juan Antonio
    Nicolás García, Bartolomé 1:0 Oliva Tukarcs, Daniel
    Montesinos Mejía, Kevin 1:0 De Ibarra Pérez, Juan Manuel
    Nicolás Martínez, Bartolomé 1:0 Oliva Tukarcs, Marcos

    ResponderEliminar
  2. Cabezo de Torres B 0 Lorca Mesón Lorquino B 4

    ResponderEliminar
  3. Vista bella B 1,5 - 2,5 Casa del ajedrez

    ResponderEliminar
  4. C.A. TROVERO MARIN "B" 0.5-3.5 C.A SAN JUAN BENIEL

    ResponderEliminar
  5. Abaran 2,5 mar menor b 1,5
    Cieza 0,5 mar menor 3,5

    ResponderEliminar
  6. Reina, has transcrito mal los resultados de Los Alcázares B: perdimos por 1:3
    Un saludo

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Gracias Sergio:
      en un principio lo puse bien, pero me avisaron que el resultado estaba mal y lo cambié, pero estaba bien jajaja cosas que pasan
      En realidad, la persona que me advirtio pensaba que como pusistes primero Los Alcazares vs Churreria, los jugadores tambien estaban en ese orden y los primeros eran los vuestros. Mal entendido.
      Gracias por avisar!!!!

      Eliminar
  7. Gracias a todos una vez mas por vuestra colaboración...
    Saludos

    ResponderEliminar

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *