Sergio Segura y Carmen Hurtado, campeones del I torneo del Circuito Intercultural CAC Beniajan

El pasado sábado día 4 de febrero sobre las 5 de la tarde arrancó la primera prueba del IV Circuito Intercultural CAC Beniajan – CEPAIM (consta de 5 pruebas en diferentes lugares y fechas) donde se dieron cita casi un total de 70 jugador@s, mitad para el torneo escolar y mitad para el torneo abierto.



Comenzando por el torneo General, como antes decía, un total de 35 jugadores entre los que el jugador local y número 1 del ranking Sergio Segura Naharro, cumplió con su condición de favorito y se impuso brillantemente ganando todas y cada una de las 6 partidas que disputó, coronándose, así como campeón del torneo.

Le siguió en la clasificación el mar menorense José Antonio Moya en segunda posición y José Ruiz en tercera posición, ambos con 5 puntos.


Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Segura Naharro SergioESP2220CAC Beniajan6,021,016,024,0
22Moya Albaladejo Jose AntonioESP1910CA Mar Menor5,022,516,525,5
33Ruiz Garcia JoseESP1852CAC Beniajan5,021,015,024,0
47Molina Molina Carlos JavierESP1652CA Blanca4,518,513,520,5
511Lopez Orenes Juan AntonioESP1366CAC Beniajan4,020,514,522,0
626Martinez Soriano PabloU08ESP1012CAC Beniajan4,020,015,022,5
710Martinez Soriano JavierU12ESP1463CAC Beniajan4,018,514,019,5
85Grinan Macanas JoseESP1669CAC Beniajan4,018,513,520,5
99Ruiz Pardo ClaudiaU12wESP1547CACBeniajan4,018,014,020,5
1013Sanmartin Hernandez JoanU12ESP1349CA Mar Menor4,018,013,020,0
1112Salmeron Castro PedroESP1360CAC Beniajan4,017,011,018,0
1220Gonzalez Lumeras JordiU12ESP1087CDA Lapuerta4,016,511,517,5
1315Moreno Miguel DarioESP1248CAC Beniajan4,016,012,017,5
146Pujante Martinez RafaelU16ESP1654CAC Beniajan3,021,515,524,5
158Ruiz Garcia Jose Luis IiESP1594CAC Beniajan3,019,014,020,5
1623Hernandez Sanchez RosaU14wESP1057CAC Beniajan3,017,013,019,0
1718Penafiel Valera MartaU12wESP1157CAC Beniajan3,017,011,018,0
1814Bazar Herrera IvanU12ESP1253CDA Lapuerta3,015,510,516,5
1921Martinez Nicolas Francisco JoESP1068CAC Beniajan3,014,510,516,0
2017Molina Ortega CarlosU10ESP1178CA Coimbra Jumilla3,014,010,016,0
2119Bazar Garcia VicenteESP1149CDA Lapuerta3,013,58,514,5
2228Carmona Gonzalez AngelESP0CAC Beniajan2,517,513,518,5
2316Nicolas Garcia BartolomeESP1210CAC Beniajan2,515,511,016,5
2434Pardo Ruiz CarlosU08ESP0Enric Valor-Figueras Pacheco2,514,510,516,5
2530Caño Mateos PabloESP0Murcia2,017,013,019,0
2632Nicolas Martinez BartolomeESP0CAC Beniajan2,016,012,017,0
2735Rodriguez Torres WendyU14wESP0CAC Beniajan2,015,011,016,5
2824Ortega Parra NoaU10wESP1054CDA Lapuerta2,014,510,015,5
2925De Ibarra Perez Juan ManuelESP1039CAC Beniajan2,013,59,514,5
3022Moreno Orenes MiguelU10ESP1061CAC Beniajan2,010,06,011,0
3127Carmona Alarcon NereawESP0CAC Beniajan1,014,510,515,5
3229Carmona Mula Juan ManuelU16ESP0CAC Beniajan1,014,010,015,0
3331Hurtado JoseESP0Murcia1,012,59,513,5
3433Ortega AntonioESP0CDA Lapuerta1,09,06,510,0
354Carrasco Rubio DavidESP1675CAC Beniajan0,012,09,013,0




El torneo escolar, tres niñas compusieron el pódium de un total de 34 participantes.

La murciana sub8 Carmen Hurtado, fue la campeona del torneo con el total de los puntos, 6 de 6, seguida de Gema Perales y Julio Ruiz Pardo, amabas con 5 puntos y empatadas a todo.

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
121Hurtado Teruel CarmenU08wESP06,019,014,521,5
229Perales Rabadan GemaU12wESP05,017,513,519,5
33Ruiz Pardo JuliaU10wESP05,017,513,519,5
415Garcia Plaza FranciscoU10ESP04,520,014,021,0
512Ferrandez Lozano SalvadorU08ESP04,023,017,026,0
631Ricardo Koblash AndrésU10ESP04,021,015,023,0
727Muñoz marin TeresaU10wESP04,020,015,022,0
89Comas Herrera PabloU12ESP04,016,512,519,5
922Ibañez Koblash DanielU06ESP03,521,515,524,0
101Aleman Borja IreneU12wESP03,517,012,519,0
116Canovas Segado Jose AntonioU10ESP03,516,511,518,5
1234Smirnov MikhailU08ESP03,514,010,015,5
1324Mendez AlbertoU08ESP03,513,59,515,0
1420Hernandez Martinez TeresaU10wESP03,020,515,522,5
154Borrachero Pedreño GuillermoU08ESP03,019,013,020,5
165Brayilko AliciaU10wESP03,018,013,521,0
1713Fruttuoso Moreno IvanU10ESP03,018,013,020,5
1826Aranda Marin OscarU06ESP03,016,012,017,5
1914Garcia Iniesta YerayU14ESP03,015,511,516,0
2016García Martinez LucasU10ESP03,015,010,016,5
2130Perez Sanchez LuciaU10wESP03,013,510,015,0
222Aleman Borja Maria JoseU10wESP02,518,512,520,5
2310Dahmani AyaU08wESP02,514,010,014,5
248Carceles Rodriguez AntonioU08ESP02,017,512,518,0
2518Gracia Lopez NachoU08ESP02,015,510,516,5
263Bastida Martinez AlbaU10wESP02,014,511,016,5
2719Hernandez Martinez InmaU08wESP02,013,510,514,5
2828Nicolás García PaulaU12ESP02,010,57,511,0
297Caravaca Martínez JavierU10ESP01,515,512,016,5
3023Jimenez Lorente MarcoU12ESP01,515,011,517,0
3111Faura Pinar TomasU12ESP01,014,010,516,0
3232Rodriguez Torres AhinoaU06wESP01,012,07,512,5
3325Mendez HéctorU06ESP01,010,07,010,5
3417Gomariz Asensio SergioU12ESP00,013,09,514,0

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *