Miguel Donado en el Open Internacional de Ajedrez Sub-2200 "Rutas de Cuenca"

6 miguel donado

El murciano del C.A. Lorca, Miguel Donado-Mazarrón, estuvo esta pasada semana disputando el IV Open Internacional Sub 2200 Rutas de Cuenca 2017.

Por lo que se puede ver en la clasificación no fue bien el torneo y no disputó la ultima ronda. Esperemos que no sea por nada grave.

Un abrazo fuerte para Miguel, que seguro recupera pronto los buenos resultados.

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Des 5
110Jordan Martinez DavidESP20922095VAL6,529,532,026,060,0
21Jordan Martinez MiguelESP21612151VAL6,029,033,024,550,0
326Picazo Picazo Pedro JesusESP19761967MUR - C. A. Tarazona5,529,031,523,050,0
44Gimenez Menchon CesarESP21512137VAL - C. A. Quart5,528,031,524,050,0
59Martinez Fernandez RaulESP20952126CTL - C. A. La Didáctica5,526,028,521,550,0
612Ventura Bolet AlexandreESP20802123CAT - Club d´Escacs Vila Olímpica5,029,032,522,040,0
730Delgado Alarcon Jesus FrancisESP19571942CTM - Excalibur5,026,028,021,540,0
817Barrios Munoz Rafael CarlosESP20422061AND - Córdoba5,024,026,518,540,0
98Lozano Suarez Luis MiguelESP21112138MAD - C. A. Alcobendas4,530,032,523,040,0
107Fernandez Cano VictorESP21172106CTM - C. A. Bargas Soliss4,526,028,519,530,0
1119Vinal Gutierrez PedroESP20322036NAV - Oberana4,526,028,519,040,0
1215Moreno Torralba DavidESP20622043VAL4,525,528,020,030,0
1325Ordonez Torres Maria Del CarmwESP19862001AND - C. A. Ruy López de Baena4,525,026,518,530,0
1427Crespo Ruiz Manuel MariaESP19751970AND - C. A. Nazarí4,524,027,019,530,0
1511Llamazares Lopez MarcosESP20892070VAL - EVA-Manises4,523,526,519,540,0
1614Atienza Alvarez JavierESP20672048C. A. Utiel4,523,526,019,040,0
1759Lopez Varela PabloS12ESP17621749GAL - Escola Luguesa de Xadrez4,523,026,015,540,0
1816Jimenez Melguizo MiguelESP20512035AND - C. A. Villa de la Zubia4,523,024,019,040,0
1942Gonzalez Lopez MarioESP18961884CTM - La Roda4,521,023,515,540,0
2039Exposito Garcia FranciscoESP19142075AND - Club Figueroa4,521,023,515,530,0
2113Gonzalez Lopez JulianESP20692053CTM - La Roda4,025,528,518,040,0
2221Villacorta Nicolas DavidS16ESP20192043CTL - C. A. Capablanca4,024,527,020,040,0
2336Piernagorda Copado JoseESP19261872AND - C. A. Ruy López de Baena4,024,026,017,040,0
2456Jaramillo Moreno DanielESP17871756AND - C. A. Nazarí4,023,526,015,030,0
2520Diaz Rodriguez Jose AntonioESP20212022AND - Córdoba4,023,526,014,530,0
2637Trabazos Gallego JavierESP19251932CTM - Tarazona4,023,526,013,530,0
2724Colliga Lopez VictorESP20081971CTM - C. A. Peña A. Conquense4,023,525,017,530,0
2823Esteban Romo Francisco JESP20122036MAD - C. A. Torrenegra4,022,525,017,520,0
2943Amoros Moran Jose JoaquinESP18911886VAL4,017,519,513,040,0
303Alcoba Pablo AlejandroESP21512137CTM - Ateneo Albacete3,525,027,515,530,0
316CMUran Bermudez Oliver KevinVEN21182103VAL - C. A. Benimaclet3,524,026,517,030,0
3241Gonzalez Del Campo DiegoESP18981905AST - La Junta (Córdoba)3,523,525,014,530,0
3350Lopez Garcia Natalio MiguelESP18330CTM - C. A. Escaques de Cuenca3,523,024,013,020,0
3455Lopez Nieto Jose ManuelESP18031800AND - C. A. Villa de la Zubía3,522,525,014,530,0
3551Real Real HipolitoESP18321853CTM - C. A. Escaques de Cuenca3,522,525,012,030,0
3629Urbano Sierra IsmaelESP19611942AND - C. A. Nazarí3,522,524,513,520,0
3733Blanco Diez DavidS16ESP19341975MAD - C. A. Jaque Mate3,522,025,015,020,0
3818Hernandez Lopez AlbertoESP20412033VAL - C. A. Benimaclet3,521,524,011,530,0
3935Bartolome Martin AngelESP19291968MAD - C. A. Alcobendas3,521,523,014,530,0
4022Garcia Roman Jose Luis MachadESP20162006CTM - Cuenca3,521,022,515,030,0
4146Donadio Falcon PabloESP18891864CTM3,520,522,012,520,0
4234Mombiela De Sus Jose LuisESP19341944CAT - C. A. Las Fuentes3,520,022,012,530,0
4347Castelli FacundoARG18721838CTM - Ateneo Albacete3,518,521,012,010,0
4449Lopez Escribano OscarESP18581850CTM - Peón Avanzado3,518,520,010,530,0
4540Pastor Villalba ArturoESP19041895CTM - Peón Avanzado3,518,519,514,020,0
4632Orti Camany Vicente JoseESP19431921VAL - C. Mercantil de Castellón3,025,528,015,520,0
475Krug Cortegoso Rodolfo MartinESP21512133CTM - Ateneo Albacete3,023,527,015,510,0
482Donado-Mazarron Gomez MiguelESP21552144MUR3,023,025,515,020,0
4967Cesar Maestre BernardoS12ESP16261626CTM - Córdoba3,023,025,512,520,0
5028Zamora Soler RaulESP19731946VAL - C. A. API ELX3,023,025,014,030,0
5176Torres Rodero FranciscoESP02058CTL - C. A. Macondo3,022,025,013,510,0
5244Ganuza Casas AlbertoESP18901964MAD - C. A. La Didáctica3,021,524,013,010,0
58
Lovera Escallada RafaelESP17651773
AND - C. A. Reina Brillante21,524,013,010,0
5438Galindo Montoya DiegoESP19191909CTM - Peón Avanzado3,020,022,012,510,0
5553Valls Navarro SarawESP18141794CTM - La Roda3,020,021,59,510,0
5669Crespo Arribas IgnacioESP15731574CTM - Peón Avanzado2,523,526,513,010,0
5748Aragon Gutierrez AlejandroESP18621899MAD - C. A. Virgen de Atocha2,523,526,013,020,0
5831Tevar Becerra AlvaroESP19531985MAD - Tajamar2,523,524,514,010,0
5962Domingo Moratalla JulioESP17501751MAD - La Roda2,523,025,59,510,0
6066Pujante Martinez RafaelS16ESP16971692MUR - CAC Beniaján2,522,523,59,010,0
6157Miranzo Guijarro AlbertoESP17751755CTM - Cuenca2,522,023,08,020,0
6252Flores Cantero FranciscoESP18191815AND - C. A. Ruy López de Baena2,521,023,511,010,0
6377Alcaraz De Arcos DiegoESP00MAD - C. A. La Didáctica2,521,023,09,010,0
6460Catala Ulied BernatESP17611711CAT - Club d´Escacs Vila Olímpica2,521,022,59,020,0
6554Fernandez Calzada Juan A.ESP18121812AND - Córdoba2,521,022,58,020,0
6645Marin Aso Jose LuisESP18901953CAT - C. A. Alcalá de Henares2,521,022,011,520,0
6761Tevar Sanz GonzaloESP17501793MAD - Tajamar2,520,522,510,520,0
6870Carnicero Jimenez Jose RamonESP14941500CTM - Peón Avanzado2,519,520,59,010,0
6975Palomares Cortez Facundo SebaS12ESP12591314CTM - Coordinadora de Toledo2,516,517,58,020,0
7074Llamazares Pertejo Miguel AngESP13111293VAL - EVA-Manises2,515,516,54,510,0
7165Gomez Olmeda MarioESP17021675CTM - Tarazona2,020,021,07,510,0
7272Garcia Castany JoseESP13971396CAT - C. A. Santa Eugenia2,019,520,54,500,0
7368Galan Martin Miguel AngelESP16111668CTL - C. A. Capablanca2,018,020,06,010,0
7471Enriquez Pastor JorgeESP14901551EUS2,017,519,57,010,0
7563Martinez Anton FelixESP17201956CTM - Peña A. Conquense1,521,023,58,010,0
7664Tapia Sanchez Jose ManuelESP17181778MAD - C. A. La Didáctica1,518,519,55,510,0
7778Llano De La Pena ArantzazuwESP00MAD - Tres Cantos1,019,521,07,000,0
7873Barrado Cervera MariawS14ESP13151319ARA - C. A. Zumban Calamocha1,015,017,02,500,0

0 comentarios :

Publicar un comentario

Facebook


Estadisticas

Envía tu torneo

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *