Ana Isabel Durán, primera fémina del I Torneo Internacional SUB 2200 Ciudad de Baza 2017

Varios murcianos disputaron este pasado fin de semana el I Torneo Internacional SUB 2200 Ciudad de Baza, un torneo bastante apetecible que reunió a más de medio centenar de jugadores y jugadas de varias partes de España y que dejó como campeón al jugador local Luis Cabrera.



Jesús Barrero y Pedro Salmerón finalizaron el torneo con 3.5 puntos, la mitad de los que había en juego.



La murciana Ana Isabel Duran Cerezo, fue premiada como la mejor fémina del torneo.

Enhorabuena!!!

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 Kelo+/-
13
CABRERA RUIZ LuisESP2073Dama De Baza6,525,029,02028,0
25
SANJUAN GARCIA MiguelESP2007Metro5,525,529,02016,0
37
SANCHEZ DENGRA BarbaraESP1941Enric Valor5,523,527,52013,8
42
RUBIO TAPIA Jose JuanS50ESP2100Club Ajedrez Reverte Miner5,025,529,520-7,4
58
SANCHEZ LOPEZ SergioESP1937Tijola5,024,528,52020,0
610
MARTINEZ ESPIGARES Jose MiguelESP1848Dama De Baza5,023,026,52025,4
76
CRESPO RUIZ ManuelESP1992Nazari5,022,025,52011,6
815
CASTILLA VALENCIA Juan FranciscoESP1775El Rey Huercal5,021,525,02011,4
91
FERNANDEZ MONTERO Francisco ManuelESP2110Peña Alfil4,525,029,520-19,8
109
VILLALTA GALERA Jandro RaulESP1870Dama De Baza4,522,526,040-12,4
1116
MOLINA MATARAN ManuelS50ESP1769Trebejos4,522,025,0209,2
1220
SUBIRATS DELHOM JuanS50ESP1646Ancla Decoracion4,522,025,02030,8
1313
MALDONADO FERNANDEZ JoseS50ESP1789Club Ajedrez Vicente Bonil4,522,024,52012,0
1412
GARZON RODRIGUEZ Jose ManuelS50ESP1792Trebejos4,519,021,520-1,2
1517
FERRETE RUEDA Juan CarlosESP1688C. A. Urso4,023,026,020-6,0
1611
SOTO FEBRER Francisco JoseESP1816Dama De Baza4,022,023,520-9,4
1714
LOPEZ PEREZ Juan PedroESP1783V.Bonil Albox4,021,524,520-8,0
1822
CESAR MAESTRE BernardoU12ESP1624Postal Cordobés4,021,524,04012,4
1926
MORENO BELLO MiguelS50ESP1579Ancla Decoracion4,020,023,020-12,6
2025
SANCHEZ ESCABIAS BlasS50ESP1586Ancla Decoracion4,020,023,020-6,0
214
GOMEZ ESTEBAN RafaelESP2071Encichess3,522,526,040-106,0
2232
CARREÑO LOSILLA JesusS50ESP1310C.D.Ciudad De Baza3,521,524,52018,0
2319
LIRIO GARCIA CarlosU14ESP1667Alekhine-Espartinas3,521,024,040-39,2
2421
HOLGADO MAESTRE AndresS50ESP1629C.D.Pedro Sanchez De Guareña3,519,523,020-13,8
2523
BARRERO FLOREZ JesusESP1610Murcia3,519,522,520-4,4
2633
NAVARRO MARTINEZ VictorU08ESP1261Club Cibeles De Ajedrez3,519,522,54041,2
2724
RUBIO GARCIA Antonio RamonESP1609C.A.Tijola3,519,021,520-7,6
2828
VACAS GARCIA Jose AntonioESP1468C.D.Ciudad De Baza3,518,521,020-1,6
2930
SALMERON CASTRO PedroESP1378Club Ajedrez Casino De Beniajan3,518,020,5200,2
3040
DEL AGUILA PARIS DavidU10ESP1068Indalo3,517,018,54016,8
3127
FERNANDEZ ALARCON Jose MariaS50ESP1507Dama De Baza3,022,025,020-10,6
3229
LIRIO GARCIA RobertoU10ESP1426Alekhine-Espartinas3,022,024,040-2,0
3331
GARCIA MENCHON AntonioESP1314Murciachessclub3,020,022,040-17,2
3443
IBAÑEZ MACIAS AitorU10ESP1004Puerta Elvira3,018,020,54060,4
3542
SANCHEZ MUÑOZ PabloU10ESP0C.D.Ciudad De Baza3,017,018,5
3647
SANCHEZ MUÑOZ MarioU10ESP0C.D.Ciudad De Baza3,015,516,5
3734
CESAR MAESTRE EduardoU08ESP1231Postal Cordobés3,014,015,040-3,2
3838
LOPEZ SOLER Jose AntonioS50ESP1122Club Ajedrez Reverte Miner2,519,022,020-2,0
3937
DURAN CEREZO Ana IsabelESP1127Club Ajedrez Casino De Beniajan2,518,521,020-4,8
4039
FLORES PEREZ AlejandroU12ESP0C.D.Ciudad De Baza2,516,518,5
4148
SANCHEZ VARBAS VictoriaU10ESP0C.D.Ciudad De Baza2,514,516,5
4236
JIMENEZ FRENICHE DavidU08ESP1128Club De Ajedrez El Rey2,018,521,040-59,6
4346
SANCHEZ VARBAS Jose ManuelU14ESP0C.D.Ciudad De Baza2,017,019,0
4441
HERRERO PEÑA LauraU08ESP0Postal Cordobes2,016,518,5
4549
MUÑOZ AGUILAR JavierU10ESP0C.D.Ciudad De Baza2,016,017,5
4644
HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ MartinU14ESP0C.D.Ciudad De Baza2,014,517,0
4745
PEREZ GAVILAN GonzaloU10ESP0C.D.Ciudad De Baza1,017,019,5
4835
IBAÑEZ MACIAS JulenU08ESP1199Puerta Elvira1,014,015,540-3,2
4918
RUBIO BARRIO Juan AntonioS50ESP1672Anfora-Elecam0,015,016,520-25,2

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.