Ronda 1 Regional por equipos 2017 | TODOS LOS RESULTADOS


Ya están listos los emparejamientos de la primera ronda del Campeonato Regional por equipos de Clubs 2017 en sus 3 categorías. Como es habitual, en División de Honor y Primera División se comienza el campeonato por la ronda 2, dejando para la última jornada la ronda 1.

A ver si los árbitros suben pronto los datos a Chess-Results que es donde mejor se pueden mirar los detalles, de momento, podemos ver los enfrentamientos.

Suerte a todos y buen comienzo...

PD: Podéis ir dejando vuestros resultados de la ronda 1 en este post e iré actualizándolos al momento...

División Honor
No.SNo.EquipoRes.1.5E2.5quipoSNo.
18C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "A"6-0C.A.C BENIAJAN CAISSA "A"5
26A.D. COIMBRA JUMILLA "A"2.5-3.5C.D.A LAPUERTA "A"4
37C.A. CABEZO TORRES "A"2-4C.A. LORCA MESON LORQUINO "A"3
41MURCIA CHESS CLUB2.5-3.5INT. TOTANA CHESS CLUB2
Primera División
No.SNo.EquipoRes.EquipoSNo.
18C.A. SAUCES "A"1.5-2.5C.A. MAR MENOR "A"5
26CASA AJEDREZ MURCIA "A"0.5-2.5C.D.A LAPUERTA "B"4
37C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"3-1C.A. VISTABELLA "A"3
41C.A. TROVERO MARIN "A"1.5-2.5C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "B"2
Segunda División
No.SNo.EquipoRes.EquipoSNo.
11C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C"4-0C.D.A LAPUERTA ROQUEROS16
217C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCA2.5-1.5C.A. CABEZO TORRES "B"2
33C.A. LA POCHA ARCHENA4-0ABARAN ESCUELA AJEDREZ18
419C.A. MAR MENOR "C"2-2C.A. COIMBRA JUMILLA "B"4
55C.A. MAR MENOR "B"3-1C.A. LOS ALCAZARES20
621C.A. COIMBRA JUMILLA "C"2-2C.A. VISTABELLA "B"6
77C.A. SAUCES "B"1-3C.A. SKULL´S "B"22
823C.A.C BENIAJAN "D"1.5-2.5C.A. SAN JUAN BENIEL8
99C.D.A. LAPUERTA "C"3.5-0.5C.A. SANTOMERA24
1025CASA AJEDREZ MURCIA "B"1-3C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"10
1111C.A.C BENIAJAN CAISSA "B"4-0ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIOR26
1227C.A. RUY LOPEZ CIEZA0-4C.A. TROVERO MARIN "B"12
1313C.A.M YECLANO ACUARIUM4-0C.A.C BENIAJAN "E"28
1429C.D.A. LAPUERTA MINITIBURONES0-4C.A. SKULL´S "A"14
1515C.A. CARAVACA4-0CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.30

9 comentarios:

  1. Beniajan Duochess "C" 4-0 Cda Toqueros Beniaján Caissa "B" 4-0 Abaran Juniors y Beniajan "D" 1'5-2'5 San Juan de Beniel

    ResponderEliminar
  2. Cabezo a vs Lorca a = 2 a 4

    ResponderEliminar
  3. A.D. COIMBRA JUMILLA "A" 2.5 - 3.5 C.D.A LAPUERTA "A"
    C.A. MAR MENOR "C" 2 - 2 C.A. COIMBRA JUMILLA "B"
    C.A. COIMBRA JUMILLA "C" 2 - 2 C.A. VISTABELLA "B"

    ResponderEliminar
  4. C.A. LORCA MESON LORQUINO "B" 3 - 1 C.A. VISTABELLA "A"
    C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCA 2'5 - 1'5 C.A. CABEZO TORRES "B"

    ResponderEliminar
  5. Sauces B 1-3 Skull's B
    Cda Minitiburones 0-4 Skull's A

    ResponderEliminar
  6. No se puede ver ninguna partida, verdad?

    ResponderEliminar

Con la tecnología de Blogger.