Equipazo de lujo del CAC Beniaján para el Campeonato de España DH 2018

El CAC Beniaján ha desvelado en sus redes sociales, quienes serán los jugadores que componen su primer equipo, que competirá en el Campeonato de España de División de Honor 2018.
Nuevo formato en la composición de los equipos con 6 jugadores por equipo, de los que 3 deben ser españoles y al menos una mujer. 

La lista de equipos y sus jugadores las podéis ver a continuación.


SESTAO BIZKAIALDE  (VAS)
1 GM Vitiugov, Nikita RUS 2734
2 GM Rodshtein, Maxim ISR 2678
3 GM Jones, Gawain C B ENG 2670
4 GM Edouard, Romain FRA 2638
5 IM Santos Ruiz, Miguel ESP 2531
6 GM Del Río de Angelis, Salvador Gabriel ESP 2525
7 FM Iruzubieta Villaluenga, Jesús María ESP 2439
8 WGM Vega Gutiérrez, Sabrina ESP 2394
9 FM Trigo Urquijo, Sergio ESP 2374
10 García Bolaños, Irene ESP 1394
11 Tamayo Aguirre, Ignacio Enrique ESP
12 Del Olmo Alonso, Miguel Ángel ESP


ESCOLA D’ESCACS DE BARCELONA  (CAT)
1 GM Leko, Peter HUN 2691
2 GM Meier, Georg GER 2628
3 GM Rakhmanov, Aleksandr RUS 2627
4 GM Peralta, Fernando ARG 2563
5 GM Aroshidze, Levan ESP 2497
6 GM Moskalenko, Viktor ESP 2504
7 GM Narciso, Marc ESP 2466
8 WGM Matnadze, Ana ESP 2378


SOLVAY “A”  (CNT)
1 GM Harikrishna , Pentala IND 2734
2 GM Vidit, Santosh IND 2718
3 GM Adhiban, B IND 2671
4 GM Shirov, Alexei ESP 2637
5 WGM Muzychuk, Anna UKR 2564
6 GM Magem Badals, Jordi ESP 2531
7 GM Ubilava, Elizbar ESP 2478
8 GM De La Villa Garcia, Jesus Maria ESP 2468
9 FM Rodriguez Fontecha, Marcos ESP 2329
10 Garcia Millan, Laura ESP 1844


CAC BENIAJAN DUOCHESS  (MUR)
1 GM Navara, David CZE 2741
2 GM Ponomariov, Ruslan UKR 2686
3 GM Grandelius, Niels SWE 2668
4 GM Anton Guijarro, David ESP 2652
5 GM Mchedlishvili, Mikheil GEO 2608
6 GM Lopez Martinez, Josep Manuel ESP 2585
7 GM Ibarra Jerez, Jose Carlos ESP 2570
8 IM Paehtz, Elisabeth GER 2489
9 IM Pardo Simon, David ESP 2461
10 FM Alcaraz Ortega, Javier ESP 2314
11 FM Sanchez Jerez, Emilio Miguel ESP 2253
12 WFM Gil Quilez, Sonia ESP 20


JAIME CASAS (ARA)
1 GM Kuzubov, Yuriy UKR 2660
2 GM Banusz, Tamas HUN 2607
3 GM Baklan, Vladimir UKR 2595
4 IM Forcen Esteban, Daniel ESP 2567
5 IM Antoli Royo, Joaquin Miguel ESP 2463
6 IM Llorente Zaro, Alfonso ESP 2447
7 IM Ramiro Ovejero, Juan Luis ESP 2382
8 WGM Osmak, Iulija UKR 2392
9 FM Gines Esteo, Pedro Antonio ESP 2332
10 WGM Rudolf, Anna HUN 2325
11 Maza Broto, Pablo ESP 2074
12 Buil Rello, Jose Antonio ESP 1770


MAGIC EXTREMADURA (EXT)
1 GM Antipov Mikhail RUS 2626
2 GM Pérez Candelario Manuel ESP 2611
3 GM Oparin Grigoriy RUS 2587
4 GM Santos Latasa Jaime ESP 2576
5 MI Moreno Tejera Emilio ESP 2429
6 MF Assaubayeva Bibisara RUS 2346
7 MF Jesús López Rivera ESP 2330
8 MF Iván Cabezas Ayala ESP 2326
9 WFM Buiza Prieto Eihartze ESP 2063
10 Gallego Sosa Clara ESP 1712
11 Montero Aleu Juan Antonio ESP


OROMANA SCHNEIDER ELECTRIC (AND)
1 GM Kokarev, Dmitry RUS 2613
2 GM Volkov, Sergey RUS 2574
3 GM Mirzoev, Azer AZE 2506
4 IM Garcia Luque, Agustin ESP 2370
5 FM Alshameary Puente, Ismael ESP 2352
6 FM Silva Lucena, Cristian ESP 2249
7 WIM Collazo Hidalgo-Gato, Niala ESP 2199
8 Moreno Portillo, Rafael ESP 2176
9 Exposito Portillo, Joaquin ESP 2107
10 Gomez Solis, Jose Manuel ESP 1860


MUCHA SUERTE PARA EL EQUIPO MURCIANO

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.