Resultados ronda 5 Regional por equipos Murcia 2018


A pesar de que este año la FARM esta haciendo un grandísimo trabajo con los resultados y emparejamientos del por equipos, en cuanto a rapidez se refiere, nunca está de mas habilitar esta pagina para que los equipos puedan dejar comentarios con sus resultados para que aquellos aficionados impacientes podamos saberlos, aunque si es verdad que este año, varios clubes no suelen dejarnos sus resultados, también es verdad que no están obligados, faltaría más. En fin, que, como cada semana, aquí estamos para el que quiera, ayudar siempre es sano.

¡¡¡¡Suerte para todos, pero a los que ayudan más!!!! (risas)


DIVISIÓN DE HONOR
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1INT. TOTANA CHESS CLUBA.D COIMBRA JUMILLA "A"1:5
2C.A. LORCA MESON LORQUINO "A"C.A. CABEZO TORRES "A"2:4
3C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "A"CDA LAPUERTA-UPCT "A"0:6
4C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "A"CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"1.5:4.5
1ª DIVISIÓN
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1C.A. TROVERO MARIN-UPCT "A"CDA LA PUERTA-UPCT "B"1:4
2MURCIA CHESS CLUBCAC BENIAJAN DUOCHESS "B"4:1
3C.A VISTABELLA "A"C.A. LA POCHA ARCHENA4:1
4C.A SAUCES-UPCT "A"C.A. CAISSA BENIAJAN "A"3.5:1.5
2ª DIVISIÓN
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1A.D. COIMBRA JUMILLA "B"C.A. VISTABELLA "B":
2C.A. SAN JUAN BENIELC.A. CABEZO TORRES "B":
3CASA AJEDREZ MURCIAC.A. ALCANTARILLA2:2
4CAM YECLANO CAFE AQUARIUMC.A. SAUCES-UPCT "B"1.5:2.5
5C.A. SKULL´SCAC BENIAJAN DUOCHESS "C"2:2
6C.A. LOS ALCAZARES SHERPA CADETEC.A. LORCA MESON LORQUINO "B":
7C.A. MAR MENOR CONST. METALICASC.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "B"1.5:2.5
8CDA LAPUERTA-UPCT "C"CHESS COIMBRA JUMILLA3:1
9CAC BENIAJAN CAFE BAR EL SURCAISSA BENIAJAN "B"2.5:1.5
10C.A. CARAVACAC.A. TROVERO MARIN-UPCT "B"1.5:2.5
11C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASCDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROS2:2
12E.C.A CASINO DE ABARANCAC BENIAJAN PROMESAS4:0
13CAM YECLANO AQUARIUM PROMESASC.A. RUY LOPEZ CIEZA:
14CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESESCUELA COIMBRA JUMILLA3:1
15SANTOMERA AJEDRECISTAS CADETECASA AJEDREZ MURCIA PRIOMESAS3:1
16ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAC.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B":

6 comentarios:

  1. Casa del Ajedrez A 2 - 2 Alcantarilla

    Saludos a todos!

    Después de la 7a nos tomamos unas cervezas

    Leopoldo

    ResponderEliminar
  2. Sauces A 3, 5- Caisa Benejan 1.5 Yeclano 1.5- Sauces B 2.5

    ResponderEliminar
  3. Sauces A 3, 5- Caisa Benejan 1.5 Yeclano 1.5- Sauces B 2.5

    ResponderEliminar
  4. Mar Menor Construcciones Metalicas 1.5 - 2.5 Mar Menor New Castelar B

    ResponderEliminar
  5. Se sabe ya algo del motivo oficial del aplazamiento del encuentro de División de Honor entre Lapuerta y Lorca?

    ResponderEliminar

Con la tecnología de Blogger.