Header Ads

Claudia Ruiz Pardo campeona del XVI Torneo IBIDEM-IRT S2200 de Elche 2019


La murciana Claudia Ruiz Pardo, ha sido la brillante campeona del XVI Torneo IBIDEM-IRT S2200 de Elche, con una actuación de 6 puntos en 7 partidas, correspondientes a 2 byes en las dos primeras rondas y 5 victorias consecutivas.

Enorme la joven murciana, enhorabuena.

También participaron Pablo Martínez Soriano, que logro una gran 8ª posición con 5 puntos.
Elena Rodríguez Cánovas con 4 puntos, los mismos que José Carlos Rico y Lorena Milá.
José Luis Ruiz, consiguió 2,5 puntos.


Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDFIDEEloNPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
117Ruiz Pardo ClaudiaESP163716426,00,025,028,04094,4
22Cebrian Flores Juan AntonioESP204020365,51,530,533,5202,0
31Gonzalez Custodio RafaelESP217121655,51,029,032,520-11,0
413Tena Escolano CarlosESP171317015,50,528,530,52033,6
57Medina Cordero AngelESP182118175,00,027,029,5205,6
63Zamora Soler RaulESP198819715,00,026,529,520-19,8
8AIMCampos Busquiel AlejandroESP181218125,00,026,529,5208,4
824Martinez Soriano PabloESP154115585,00,024,026,54090,0
94Clausen Karl ErikESP189919095,00,021,022,020-7,4
1016Frias Catenas Jose LuisESP167716765,00,020,523,020-2,0
1134Carceles Gilabert ManelESP143614334,50,027,531,040118,0
1214Gomez Alonso OscarESP169016994,50,026,028,020-3,6
1319Roig Roig MarcESP159116264,50,024,527,04030,8
1418Boix Aldeguer RaulESP159215774,50,023,024,040-11,2
155Amoros Moran Jose JoaquinESP189119004,00,029,533,5204,8
1620Lario Cortes Jose MariaESP158816064,00,026,028,520-1,4
176Diez Machin VicenteESP184118304,00,024,527,020-22,2
25Villagordo Espinosa CarlosESP152115134,00,024,527,04015,6
1915Vidal Mira RafaelESP169016924,00,024,026,520-15,2
2042Rodriguez Canovas ElenaESP128312854,00,023,025,54066,0
2123Rico Carretero Jose CarlosESP154615574,00,023,025,0404,8
2227Mila Hernandez LorenaESP149714904,00,023,024,040-3,6
2311Vidal Miralles Jose ArmandoESP173217344,00,022,525,020-30,6
2410Sanjose Colomina ArturoESP175917614,00,021,523,520-27,8
2547Quintana Ruiz Roso ManuelESP119711963,50,025,528,02051,0
2612Tortosa Gomez Alberto JESP172817183,50,025,028,020-22,4
2735Lazaro Hernandez ManuelESP141714193,50,023,525,54036,0
53Alarcon Garcia Jose DavidESP003,50,023,525,5
299Yuste Valenzuela AlejandroESP176817853,50,023,025,540-102,4
3031Escudero Lopez FranciscoESP145114433,50,021,023,020-9,4
3126Garbayo Valero SantiagoESP151314623,50,020,023,020-19,8
3239Vidal Miralles AsuncionESP134513403,50,019,021,54028,4
3333Sarmiento Sola RamonESP144114303,00,026,027,04028,8
3428AIMAlonso Vargas DavidESP148315003,00,024,527,54030,4
3538Villagordo Castejon MarcosESP135213553,00,022,523,52014,0
3640Sanchez Sabuco DanielESP133013233,00,022,024,54055,6
3736Garcia Carrion Alejandro DesiderioESP136213623,00,021,022,540-19,6
3855Bascunana Sanchez PabloESP003,00,021,022,0
3932Meseguer Munoz PedroESP144414563,00,020,522,020-10,4
4057Hurtado Perez CarlosESP003,00,018,020,0
4141Navarro Aliaga MarioESP131213093,00,017,018,04010,8
4237Plaza Munoz Jose LuisFID136213602,50,022,024,520-21,0
4321Ruiz Garcia Jose Luis IiESP156215582,50,020,522,020-52,8
22Pardo Ruiz CarlosESP156015582,50,020,522,040-61,2
48Quintana Saez DianaESP111811212,50,020,522,0406,0
4659Serra Fortes ElisaESP002,50,020,021,5
4729Taquet EricESP146314622,50,019,522,020-21,0
4858Lazaro Leal Ivan ManuelESP002,50,019,520,5
4952Roig Roig PauESP106410542,50,018,020,04022,8
5043Arias Ruiz ManuelESP126112482,00,023,025,540-3,6
5130Alamo Daras PauESP145114472,00,022,525,040-22,8
5244Gonzalez Caceres LaurenESP124112402,00,022,025,04045,2
5345Lazaro Hernandez CruzESP121312112,00,021,022,04011,2
5451Galiana Fernandez HectorESP107310402,00,020,021,0409,6
5550Lario Pla AlejandroESP108611122,00,017,519,040-33,2
5656Fortes Sanchez CarminaESP001,00,020,022,0
5746Roig Torres Josep AntoniESP119911571,00,019,520,520-30,2
5854Bailen Jonker CristianESP001,00,018,519,5
5949Espinosa Aparicio EnriqueESP110511171,00,016,519,020-14,8

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.