Final del Individual Absoluto de Murcia 2019



Hoy finalizó el Absoluto de Murcia, con la disputa de la 7ª y ultima ronda.
La campeona absoluta ha sido Sonia Gil, que superó en el desempate a Miguel Donado en segunda posición y Pablo Jiménez en tercera posición, los tres con 6 puntos en 6 rondas.

Clasificación final
http://chess-results.com/tnr438062.aspx?lan=2&art=1

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16WFMGil Quilez SoniaESP2053CAC Beniajan6,030,024,034,0
28Donado-Mazarron Gomez MiguelESP1997Lorca6,028,022,031,0
317Jimenez Ruiz PabloESP1858Casa del Ajedrez6,026,021,028,5
45Sabater Sanchez AsensioESP2056Cabezo Torres5,528,522,531,5
51FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP2246CAC Beniajan5,528,022,031,0
63CMMurcia Paredes AngelESP2128Cabezo Torres5,028,023,032,0
72FMCastellanos Gomez AlejandroESP2246Coimbra Jumilla5,027,521,530,5
89Martinez Soriano JavierESP1978CAC Beniajan5,027,021,528,5
919Martinez Buendia AndresESP1805Alcantarilla5,025,519,528,5
104Cascales Vicente AntonioESP2062La Pocha5,024,519,527,5
1111Moreno Alcaraz Jose JavierESP1920Vistabella5,024,518,527,5
1215Jimenez Fernandez RebecaESP1869Lapuerta4,529,023,032,0
1324Zambudio Marin Pedro JoseESP1729Lorca4,527,522,030,0
1416Ruiz Garcia JoseESP1863CAC Beniajan4,526,020,029,5
1510Guerrero Mendez JesusESP1949Lorca4,523,518,525,5
1641Jimenez Zapata NuriaESP1547Mar Menor4,523,518,025,0
1726Arranz Munoz Jose LuisESP1707La Pocha4,523,517,526,0
1825Manzanares Lopez AlejandroESP1712Lapuerta4,521,517,524,0
1914Pol Plazas PedroESP1882Sauces4,028,022,532,0
2033Nicolas Hernandez JavierESP1617independ4,026,520,528,5
2121Sabater Sanchez FelixESP1775Cabezo Torres4,026,020,028,0
2212Moya Albaladejo Jose AntonioESP1910Mar Menor4,025,520,529,0
2345Ruiz Garcia Jose Luis IiESP1533Lapuerta4,025,520,528,5
2448Parra Sanchez CeliaESP1524Lorca4,025,519,526,5
2522Canavate Ros AdrianESP1759Lapuerta4,024,519,527,5
2652Puzik DenysESP1486Mar Menor4,023,518,526,0
2723Romero Garcia Jose LuisESP1748Lorca4,023,018,024,0
2828Carrillo Conesa Jose AntonioESP1657Vistabella4,023,017,524,5
2940Rico Carretero Jose CarlosESP1556Lapuerta4,021,515,523,0
3013Galiano Martinez AntonioESP1889CAC Beniajan4,021,016,522,5
3174Gomez Lobato Lanzarote RicardoESP0Sauces4,020,516,023,0
3243Sanmartin Hernandez JoanESP1545Mar Menor4,020,016,022,5
3371Betanzos Atienza MiguelESP0Trovero Marin4,019,015,021,0
3444Barrero Florez JesusESP1539Vistabella3,525,519,528,0
357Aguera Martinez JoaquinESP2009Trovero Marin3,524,019,526,5
3679Ruiz de Haro FelixESP0Mar Menor3,523,519,026,0
3718Sampalo Lainz Francisco JoseESP1851Sauces3,523,518,525,5
3820Cano Mateos PabloESP1783CAC Beniajan3,523,518,525,5
3950Espin Lopez IsidoroESP1509Cabezo Torres3,522,517,525,0
4064Martinez Nicolas Francisco JoseESP1139CAC Beniajan3,522,517,524,5
4136Hernandez Velasco JesusESP1603Sauces3,522,516,525,0
4232Espadina Solano JaimeESP1617Sauces3,522,017,023,0
4349Montes Valera ManuelESP1518Lorca3,521,517,023,5
4451Martinez Soriano PabloESP1508CAC Beniajan3,521,517,023,0
4538Banos Cumbrera Francisco JavierESP1580Sauces3,520,516,522,0
4634Ruiz Pardo ClaudiaESP1613Lapuerta3,024,519,527,0
4731Montero Melendez JuanESP1626Mar Menor3,024,019,026,5
4829Gil Manzano PabloESP1651Vistabella3,023,017,524,5
4939Garijo Perez HugoESP1560Lapuerta3,022,017,525,0
5030Caballero Frutos Jose AlfredoESP1629Vistabella3,022,017,025,0
5161Martinez Ruiz JoseESP1230Lorca3,021,017,023,5
5278Rabadan Martinez SamuelESP0Vistabella3,021,016,022,5
5335Olmos Rosa FernandoESP1606Mar Menor3,020,515,022,0
5459Manzanares Martinez Juan CarlosESP1292Lapuerta3,018,014,019,0
5553Gonzalez Guirao Pedro ManuelESP1425Vistabella3,018,013,519,0
5627Gomez Cebrian JoseESP1701Vistabella3,018,012,019,0
5737Segura Alcazar Antonio JesusESP1602Lorca2,526,020,029,0
5862Garcia Lopez AlejandroESP1213Lorca2,521,517,023,5
5972Ferrer Prior Luis ManuelESP0indpend2,521,016,523,0
6055Salmeron Castro Pedro IESP1410CAC Beniajan2,520,514,521,5
6157Valera Aznar JavierESP1320Mar Menor2,519,515,521,5
6263Campos Soto Jose MariaESP1200Lapuerta2,518,514,520,0
6360Albaladejo Sanchez AsensioESP1258Mar Menor2,518,014,519,5
6442Soto Aranda EduardoESP1546Mar Menor2,021,016,524,0
6554Martinez Romero Juan IESP1421Totana2,020,516,023,5
80Sampalo Sanchez Francisco JoseESP0Sauces2,020,516,023,5
6777Navarro Egea AlvaroESP0Lorca2,019,515,021,5
6876Gonzalez Diaz JoseESP0Mar Menor2,019,515,021,5
6975Gomiz Guirao Antonio SimónESP0CAC Beniajan2,018,515,020,0
7058Sanmartin Olmo FelixESP1316Mar Menor2,018,013,519,0
7146Mila Hernandez LorenaESP1532Lapuerta1,520,016,022,5
7247Losilla Marin AntonioESP1527Lorca1,519,515,022,0
7366Duran Cerezo Ana IsabelESP1089CAC Beniajan1,518,514,520,0
7465Rosero Pilozo Josie EstebanESP1137Lorca1,518,014,520,0
7573Garcia Navarro PedroESP0Lorca1,517,514,018,5
7670Alcaraz Llorente AntonioESP0Mar Menor1,016,512,517,5
7768Navarro Egea DanielESP1021Lorca1,015,512,016,5
7869Pozo Reluz KevinESP1003Lorca0,516,512,518,0
7967Galan Del Solar Jose PabloESP1082Lapuerta0,516,012,517,0
8056Larroya Miras CarlosESP1334Totana0,016,512,517,5

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.