Header Ads

Final CECLUB Segunda División 2019, CAC Beniaján B 7º clasificado, Rebeca Jimenez impresionante

Finaliza el CECLUB de segunda división, con buena actuación de los 3 equipos murcianos, el CAC Beniaján, el CA Cabezo de Torres y el CA Mar Menor.

El CAC Beniaján B ha finalizado en una gran 7ª posición con 9 puntos, el CA Cabezo de Torres también ha hecho un espléndido campeonato finalizando en la posición 23 con 7 puntos, mientras que el CA Mar Menor finalizó en el puesto 37 con 6 puntos.



La imagen puede contener: 3 personas, personas sentadas, ajedrez y tabla

También participó la jugadora del CDA Lapuerta Rebeca Jimenez defendiendo al Excalibur de Albacete y cuajando una "brutal" actuación personal al alcance de muy pocos, ganando todas y cada una de las partidas, 7 de 7, y subiendo más de 100 puntos de ELO, ahí es nada.

A continuación os dejo enlaces para que podáis ver todos los datos de los equipos y sus jugadores.

Resultados:
https://info64.org/team/ce-segunda-division-2019

Partidas:
https://chess24.com/es/embed-tournament/segunda-division-2019#live



CAC BENIAJAN B

M. Tít.Nombre Fed. FIDE Nac. F.Nac. FIDE IDID Nac.Pts. 
1GMMchedlishvili, MikheilGEO2567019791360096600
2IMGonzalez Trigal Jose LuisESP2352233919882212420201744,0
3Escudero Manzano AlejandroESP2229222619962238004216844,5
4Segura Naharro SergioESP22192175198122282769128100
5FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP2141214019842256088136054,0
6FMEscudero Manzano SergioESP21902127200022259392251973,5
7WFMGil Quilez SoniaESP2102210619892263980134895,5
8Portillo Castellon JavierESP2046203719932269570229720
9Martinez Soriano JavierESP19922006200624533106300900
10Pujante Martinez RafaelESP18461850200232037228270741,5



CABEZO DE TORRES

M. Tít.Nombre Fed. FIDE Nac. F.Nac. FIDE IDID Nac.Pts. 
1Alarcon Olmos DanielESP21152119199222245367232051,5
2Sabater Sanchez AsensioESP206120591962222905619385,0
3Lasheras Juan ThomasESP2055019792452365805,5
4Sabater Sanchez FelixESP176918041966224337799874,5
5Parra Sanchez CeliaESP15361540200332082231298043,0


La imagen puede contener: 4 personas, personas sentadas, ajedrez y tabla

MAR MENOR

M. Tít.Nombre Fed. FIDE Nac. F.Nac. FIDE IDID Nac.Pts. 
1Zapata Lopez JulioESP21682163199022235825230462,5
2Soto Diaz Jose AntonioESP20792079199032013060251634,0
3Moya Albaladejo Jose AntonioESP19211928196922240468732,5
4Jimenez Zapata NuriaESP15971602200332062028302973
5Sanmartin Hernandez JoanESP15181519200632082177292714
6Sanmartin Olmo FelixESP12901282197624553972307840

1 comentario:

  1. Enhorabuena a los 3 equipos y en especial a Rebeca por lo que ha trabajado todo el año. Gracias Juan José.

    ResponderEliminar

Con la tecnología de Blogger.