Header Ads

Resultados Ronda 5 Regional por equipos Murcia 2019


Como cada sábado desde que comenzó el Regional por equipos, sin ningún tipo de interés oculto, un servidor pone disponible en esta web, una tabla con todos los enfrentamientos de la jornada y en todas las divisiones, con la esperanza de que los equipos que forman parte de este campeonato, dejen sus resultados y así pueda servir a los aficionados para tener de manera rápida toda la información.

Está claro que, esta idea tiene resultado cuando hay implicación por parte de todos y que no funciona en absoluto cuando alguno de los citados equipos intenta ponerlo bastante difícil, aunque, claro está por supuestisimo que ninguna obligación tienen, de ningún tipo, para con esta web.

Aun así, pues mira, aquí dejo la tabla para los que les interesa y quienes quieren compartir.


5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
DIVISIÓN DE HONOR
No.
Equipo
Equipo
Res.
:
Res.
1
A.D. COIMBRA JUMILLA "A"
C.A CABEZO TORRES "A"
5
:
1
2
C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "A"
C.A. LORCA MESON LORQUINO "A"

:

3
C.A.C BENIAJAN CAISSA "A"
INT. TOTANA CHESS CLUB

:

4
C.A. SAUCES UPCT "A"
C.D.A LAPUERTA UPCT "A"

:

PRIMERA DIVISION
No.
Equipo
Equipo
Res.
:
Res.
1
MURCIA CHESS CLUB
C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"

:

2
C.A. MAR MENOR-NEW CASTELAR "A"
C.A. VISTABELLA "A"
3,5
:
1,5
3
C.A. SAN JUAN BENIEL "A"
C.AC. BENIAJAN DUOCHESS "B"
2
:
3
4
A.D. COIMBRA JUMILLA "B"
C.D.A LAPUERTA UPCT "B"
2,5
:
2,5
SEGUNDA DIVISION
No.
Equipo
Equipo
Res.
:
Res.
1
C.A. LA POCHA ARCHENA
C.A. VISTABELLA "B"
3,5
:
0,5
2
C.A. TROVERO MARIN-UPCT
C.AC. BENIAJAN DUOCHESS "C"
1
:
3
3
C.A. UPCT-TROVERO MARIN
C.D.A. LAPUERTA UPCT "C"
1
:
3
4
C.A. SAUCES UPCT "B"
C.A. ALCANTARILLA "A"
1
:
3
TERCERA DIVISION
No.
Equipo
Equipo
Res.
:
Res.
1
C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "B"
CASA AJEDREZ MURCIA
1
:
3
2
C.A. LOS ALCAZARES SHERPA
CONST. MET. MAR MENOR
0
:
4
3
C.A.M. YECLANO AQUARIUM
C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROS
3
:
1
4
C.A CABEZO TORRES "B"
C.D.A LAPUERTA-UPCT "D"
0
:
4
5
C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"
C.A. MAR MENOR PROMESAS

:

6
A.D COIMBRA JUMILLA "C"
E.C.A. CASINO ABARAN
4
:
0
7
C.A.C BENIAJAN CAISSA "B"
C.A. LORCA ESCUL

:

8
C.A. SAN JUAN BENIEL "B"
ESCUELA COIMBRA JUMILLA
2,5
:
1,5
9
C.A. CASINO AGUILAS
C.A. SANTOMERA

:

10
C.A. ALCANTARILLA "B"
C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "D"
1,5
:
2,5
11
C.A. SAUCES-UPCT "C"
C.A. SKULL´S

:

12
E.D.M CARAVACA
C.A. LORCA PULPI
4
:
0

11 comentarios:

  1. EDM Caravaca 4, C.A. Lorca Pulpi 0...
    Saludos

    ResponderEliminar
  2. Mar Menor B 1 - Casa Ajedrez 3

    ResponderEliminar
  3. A.D coimbra jumilla B 2.5 C.D.A Lapuerta UPCT B 2.5

    ResponderEliminar
  4. Sauces 1-3 Alcantarilla A
    Alcantarilla B 1'5 - 2'5 Beniaján D

    ResponderEliminar
  5. La Pocha-Vistabella B
    3,5 - 0,5

    ResponderEliminar
  6. El JUMILLAZO nunca defrauda

    ResponderEliminar
  7. Sigues siendo un crack como siempre Reina. Saludos. Leonardo .

    ResponderEliminar
  8. Gracias a todos por vuestra colaboración. Cada vez menos Leonardo jajaja un abrazo!

    ResponderEliminar
  9. vaya un ejemplo dan algunos clubs sin dar los resultados

    ResponderEliminar
  10. Por suerte, este año gallego tb se lo está currando . Está sacando los resultados bastante rápido

    ResponderEliminar

Con la tecnología de Blogger.