Header Ads

Se disputa la Copa de España por equipos Sub18 y Sub12 2019


En estos momentos se disputa en el Gran Hotel Bali de Benidorm, la Copa de España por equipos Sub18 y Sub12, donde como cada año, toman parte un buen numero de equipos murcinos, en total este año, 5 equipos, dos procedentes de Lorca, el C.A. Lorca A y B, dos procedentes de Cartagena, CDA Lapuerta y Ajedrizate y uno de Murcia, el CAC Beniaján Duochess.


Lorca A

M. Tít.Nombre Fed. FIDE Nac. F.Nac. FIDE IDID Nac.Pts. 
1FMOrantes Taboada, FranciscoESP22422270200122274758249781,5
2Aguilera Lopez, AlejandroESP21142165200132093810278893,0
3Arjona Casado, AbelESP20092038200124513296290590,5
4Guerrero Mendez, JesusESP20062031200122275169277711,5
5Blesa Fernandez, IgnacioESP19681967200332061943269500,5

Beniajan Duochess

M. Tít.Nombre Fed. FIDE Nac. F.Nac. FIDE IDID Nac.Pts. 
1Gomez Sanjuan, Hector FernandoESP21412172200122274960250890,0
2Malon Insausti, AndresESP21102119200224513644295501,0
3Pujante Martinez, RafaelESP19051902200232037228270742,0
4Martinez Soriano, JavierESP18911973200624533106300902,0
5Cano Mateos, PabloESP17271735200354536723336552
6Bastida Romera, JaimeESP11311134200524588660346980

Lapuerta UPCT

M. Tít.Nombre Fed. FIDE Nac. F.Nac. FIDE IDID Nac.Pts. 
1FMAlonso Garcia, AaronESP22582309200324521060292422,0
2Jimenez Fernandez, RebecaESP19911965200432070934279191,0
3Ruiz Pardo, ClaudiaESP18991907200624533190299591,5
4Canavate Ros, AdrianESP17881791200432070543280531,5
5Mila Hernandez, LorenaESP16111611200432062087298031
6Rico Carretero, Jose CarlosESP16181640200624533181302640

Lorca B

M. Tít.Nombre Fed. FIDE Nac. F.Nac. FIDE IDID Nac.Pts. 
1Perez Epinin, GinesESP17851791200532082126292260,5
2Zambudio Marin, Pedro JoseESP17551719200132093128293970,5
3Jimenez Zapata, NuriaESP16911698200332062028302971,0
4Manzanares Lopez, AlejandroESP16801687200624533084303050,5
5Parra Sanchez, CeliaESP15441546200332082231298041,0

Ajedrizate

M. Tít.Nombre Fed. FIDE Nac. F.Nac. FIDE IDID Nac.Pts. 
1Santos Saura, IobharESP16491664200424519952302630,5
2Torcal Miguel, PaulaESP15721581200432070810295150,0
3Morillas Machetti, MartaESP14921493200432074824296040
4Campos Soto, Jose MariaESP13991402200454576067353762,5
5Galian Garcia, CarlosESP13791377200554585724381861,0
6Calderon Martinez, AfricaESP11851175200654522889336220,5
7Jimenez Garcia, MiguelESP11661167200454725330382040
8Garcia Plazas, Juan ManuelESP11801166200554712157375060
A todos ellos, les deseo una feliz participación y mucha suerte!

Clasificación info64:


No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.